Ураган подойдет вплотную к Курильским островам

Особо осторожными спасатели просят быть 3 и 4 сентября

По уточнённой информации Сахалинского управления Росгидромета, 4 сентября на территории Северо-Курильского района прогнозируется очень сильный дождь и ураганный ветер. Кроме того, синоптики сообщили, что скорректирован прогноз по южным и средним Курилам. Днём 3 сентября в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается сильный дождь, а вечером 3 и ночью 4 сентября сильный ветер.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Жителям и гостям, находящимся на территории Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского районов спасатели рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов без особой необходимости. Кроме того, следует уточнить местонахождение родных и близких и принять меры, чтобы они успели подготовиться к непогоде. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости следует немедленно обратиться в дежурные службы.

Следует остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Ни в коем случае не следует приближаться к оборванным проводам.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

2 сентября 2017, в 21:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нетрезвый водитель врезался в несколько авто в Холмске
Нетрезвый водитель врезался в несколько авто в Холмске
Тысячи южносахалинцев возложили цветы к Вечному огню
Тысячи южносахалинцев возложили цветы к Вечному огню