Сахалинцы проводили дальнобойщика из Смоленска

Вернуться на родину на автомобиле работодателя водитель не мог из-за состояния машины

Сегодня, 29 августа, дневным рейсом в Москву вылетает дальнобойщик из Смоленска, попавший в сложную ситуацию на Сахалине. Проводить Юрия Сусайкова в аэропорт приехали некоторые из активистов, помогавших мужчине собрать деньги на обратную дорогу. 

С собой Юрий увезет не только хорошие впечатления от острова и его жителей, но и рыбу, икру, японский кофе, конфеты, наклейки на авто от дальнобойщиков Сахалина и неравнодушных жителей области.

Билет купили именно на сегодня, так как это оказалось более выгодно по цене. В Москве Юрия встретят родственники. Из аэропорта они поедут на железнодорожный вокзал. Уже завтра по сахалинскому времени дальнобойщик из Смоленска должен быть дома. 

Семья водителя благодарит всех, кто не остался в стороне и помог мужчине. 

По словам Юрия, ему звонил работодатель. Он угрожал разбирательством, если дальнобойщик вернется на родину без машины. Но эксперты сахалинского диагностического центра пришли к выводу, что эксплуатировать MAN опасно и для водителя, и для других участников движения. Подтверждающие документы оформлены. Автомобиль остался на острове на ответственном хранении. 

Кроме того, прокурором Смоленской области Е.В. Полонским дано поручение об организации проведения проверки всех обстоятельств произошедшего.

"О результатах проверок общественность будет проинформирована дополнительно", - сообщил смоленским журналистам старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции А.В. Боровиков.

Напомним, неравнодушные жители Сахалина меньше чем за сутки собрали дальнобойщику из Смоленска не только деньги на билеты до Москвы и Смоленска, но и практически - на зарплату, которую Юрий Сусайков не получил от своего работодателя. Общими усилиями собрано более 80 тысяч рублей.

Люди откликнулись, когда стало известно,что водитель с материка полторы недели находится на Сахалине без средств. Юрий устроился работать на фирму по трудовому договору. Работодатель отправил его на Сахалин с грузом для ГРЭС, но оплатил только топливо для того, чтобы водитель мог добраться до острова. Остальные деньги - 70 тысяч рублей - должны были поступить после разгрузки. Этого не произошло. Юрий остался на острове на сломанной машине, в которой и жил.

29 августа 2017, в 14:43 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2017, в 14:57
Счастливого пути!
+12
Написано 29 августа 2017, в 14:58
+4
Написано 29 августа 2017, в 15:04
Все хорошо, что хорошо кончается!!
+9
Написано 29 августа 2017, в 15:04
прям гордость берёт за островитян!..какие же вы все умнички!..Очень бы хотелось,чтобы об этом случае узнали федеральные СМИ..чтобы наказать виноватых и отблагодарить тех,кто помогал мужику...
Счастливого пути и мягкой посадки!
+28
Написано 30 августа 2017, в 10:38
S.V.,
+1
Написано 29 августа 2017, в 15:12
мужику удачи, а работодателю - потонуть в окияне проверок и инпекций, негоже так людей швырять, земял квадратная за углом все рано или поздно встречаются
+15
Написано 30 августа 2017, в 10:38
Bokassa, сейчас ой как не сладко будет работодателю
+3
Написано 29 августа 2017, в 15:26
Ребята вы большие молодцы! Вам всем это добро в тройне вернется!
Хорошо есть еще добрые люди на земле! Дай Бог вам здоровья!
+10
Написано 29 августа 2017, в 15:27
Замечательная новость. Счастливого пути Юрию!
+8
Написано 29 августа 2017, в 16:43
Доброго пути!! Приезжай, Юрий, к нам еще)))
+6
Написано 29 августа 2017, в 17:20
Хорошо, что все хорошо закончилось. Тут у меня один вопрос назрел... Посмотрел я на фотки результатов "дорожного" ремонта моста на цепи, раздолбаных сальников и прочих тяжелых для ТС поломок, устраненных на дороге при помощи лома и какой-то матери, водитель вообще своему работодателю говорил, что машина не машина, а ведро с гайками и на ней ездить нельзя уже давно без капиталки? В первых новостях было только о том, что ему денег не дали на топливо и ЗП, а про то, что машина в ноль убитая ничего.
+1
Написано 29 августа 2017, в 18:05
Student__, а может и сам ушатал по пути...
+1
Написано 29 августа 2017, в 17:33 Отредактированно 29 августа 2017, в 17:33
Какие молодцы! Гордость и радость переполняют, от того, что есть ещё такие отзывчивые люди, которые не пройдут мимо чужой беды!
Надеюсь, что работодатель не причинит вреда и оставит все свои угрозы при себе! Пусть у Юрия всё сложится и ему не придётся более столкнуться с такими непорядочными людьми, как его работодатель!
0
Написано 29 августа 2017, в 18:11
Зачем парковать на пешеходном переходе ? Одному помогаете , на других забили.
0
Написано 29 августа 2017, в 18:35
Теперь наверное Сахалин десятой дорогой обходить будет. А за фото с девушками получит от жены звезд. Счастливого пути. Не связывайся больше с такими работодателями. Посмотреть бы чем дело закончится. Работодатель выплатит долг или так и будет угрожать?
0
Написано 29 августа 2017, в 19:57
главное, чтобы ему на родине не прилетело от горе-работодателя
+2
Написано 29 августа 2017, в 21:49
Charon, Это точно
удачи ему большой желаю!!!
+2
Написано 29 августа 2017, в 21:51
Charon, ....и будет не на "долгую",а на "вечную память от работадателя"
+3
Написано 30 августа 2017, в 08:32
Настоящие братья ..
0
Написано 30 августа 2017, в 10:42
Молодцы все таки островитяне, отзывчивые, такие люди нигде не пропадут
+2
Написано 1 сентября 2017, в 12:57
Вот это молодцы. Прям гордость за то что на Сахалине есть такие добрые люди.
0