Пограничники за сутки задержали три группы браконьеров
Фото: архив astv.ru

Пограничники за сутки задержали три группы браконьеров

У них изъяли больше трёх тонн лосося

За последние сутки на Сахалине поймали сразу три компании браконьеров и еще одного человека, промышлявшего самостоятельно. Пограничная служба участвует в операции «Путина–2017». Всех злоумышленников поймали с поличным. Любители легкой наживы в это время ловили рыбу и уже погрузили для отправки больше 3 тысяч килограммов лосося.

Последнюю по времени операцию по поимке злоумышленников пограничники провели в Ногликском районе у устья реки Анна и окрестностях Долинска, около села Нечаевка. Всего задержали около 10 человек, часть из них даже не успели наловить рыбы. Некоторые уже признались в том, что нарушили закон. Остальные молчат – в дальнейшем их пригласят для дачи показаний. Пока всех отпустили по домам. В худшем случае нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Каждый день пограничники достают из воды немаркированные и запрещенные орудия лова. Попавшуюся в сети рыбу отпускают. За июль погранслужбы изъяли рыбу на сумму более миллиона рублей.

11 августа 2017, в 19:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2017, в 20:22
Интересно а как они задерживали рыбу
+5
Написано 11 августа 2017, в 20:34
Ноглинский район у устья реки Анна
исправьте не позорьтесь.долинский район нечаевка
+4
Написано 11 августа 2017, в 20:35
Задержали рыбу
жесть просто
+3
Написано 11 августа 2017, в 20:36
А рыбу куда дели? А можно мне штучек десять этих рыбок. Мне не важно как и кто их там поймал. Все равно же рыбу уничтожат. Дайте хоть десять штучек.
+3
Написано 12 августа 2017, в 09:16
ateriya, ее уничтожат - кому надо уничтожат. А мы по 250 покупать будем
+6
Написано 11 августа 2017, в 21:05
Куда дели изъятую рыбу?
+6
Написано 11 августа 2017, в 21:11
Балтийская Килька, с какой целью интересуешься?
+3
Написано 11 августа 2017, в 21:12
Балтийская Килька, под бульдозер
как пармезан с творогом свааля
+3
Написано 11 августа 2017, в 21:13
Triton, Свааля - литовский сыр)))

вот, блин, дудаки реальные. Нет бы людям на поесть отдать.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 12 августа 2017, в 04:28
Так рыба то задержана или нет?...уже начала давать показания?...или молчит как рыба?
+5
Написано 12 августа 2017, в 10:32
а говорят рыбы нет )
+2
Написано 12 августа 2017, в 13:13
Задержали рыбу более чем на миллион рублей.)))))
Так матросы, сегодня будем красить с бака(нос судна) и до обеда!
+3
Написано 12 августа 2017, в 14:26
Хронос, копать отсюда-и до вечера)))
+4
Написано 12 августа 2017, в 15:42
Да уж,вот так сохранили за месяц аж на милион ((( многие не от хорошей жизни лезут за рыбой!!! А эти погранцы,дормаеды каждый не мение 45-65 тысяч рублей на постоянной основе получают. Дайте каждому такую зармплату и кто за рыбой полезит??? Детям в сад скоро,на что их людям к первому сентября готовить??? Наши месные власти сюда на работу со всей мтраны людей тянут за копейки по спхалинским меркам батрачить,а дома они короли!!! А нам раточих мест нет,зато джамшуты на стройке работают ((( а эти погранцы народ долбят,а не тех кто и правда ресурсы грабит...
+1
Написано 12 августа 2017, в 19:56 Отредактировано 12 августа 2017, в 19:57
CrazyDimon, ....элементарно Ватсон!Да это же не что иное как показательная порка!КОНь решил всю рыбную отрасль под себя подмять.А зарплаты мизерные и мигрантов море ,да и рыбу истребляют что готовят острова к отчуждению в пользу Японии.А кто сам свалит не выдержит скотского отношения власти,так скатертью дорога....
+3
Написано 12 августа 2017, в 19:59 Отредактировано 12 августа 2017, в 19:59
....и после этого
вы будете утверждать , что ХАВ был ворюга и жадина???
+1