Семья из Южно-Сахалинска убрала мусор за отдыхающими на пляже в Пригородном

Борцам за чистоту удалось наполнить около 10 мешков

Сахалинцы прислали в редакцию astv.ru фото пляжа в Корсаковском районе у Пригородного. Отдыхающие оставили за собой горы мусора. 

- Это наше любимое место отдыха. Оно немного дальше официального пляжа. Обычно здесь нет толп народа, - отмечает Анастасия. - И видимо поэтому отдыхающие, решили не убирать за собой мусор. Всего лишь за выходные пляж превратился в настоящую помойку.

Анастасия вместе с мужем не смогли спокойно смотреть на происходящее. Они собрали с пляжа около десятка десятилитровых мешков мусора, которые вывезли к ближайшему мусорному контейнеру. 

7 августа 2017, в 15:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 7 августа 2017, в 15:06 Отредактировано 7 августа 2017, в 15:08
Вот же засранцы...

Наверное чисто станет только тогда, когда за сдачу мусора будут платить...
+9
Online
Написано 7 августа 2017, в 15:10
TROL, это слишком мягко сказано, по отношению к этим свиньям. Нет слов одни маты &€£¥?#%×+}[[[[[[
+3
Написано 7 августа 2017, в 15:11
Да так всегда, приедем и давай убираться....
+10
Написано 7 августа 2017, в 15:26
Karu, ощущение такое, что у этих свиней на то и расчет: зачем убирать, кто приедет и захочет отдохнуть - тот и приберется
+12
Написано 7 августа 2017, в 15:30
НюНик_просто_Анна, на работе кого не спрашиваю: Вы убираетесь когда приезжаете отдыхать ? - ДА , а мусор, мусор за собой увозите ? - ДА....
Если так все делают, откуда мусор ??
+3
Написано 7 августа 2017, в 15:47 Отредактировано 7 августа 2017, в 15:47
Karu, видимо, невидимые чушкари вклиниваются незаметно между чистюлями.
Я могу ответить за себя и друзей, с которыми езжу, за дочку свою... Что интересно, мы обычно уезжаем раньше остальных отдыхающих (чтоб по пробкам не тащиться), поэтому ни разу не видели, кто и что оставляет после себя
+7
Еще 2 комментария
Написано 7 августа 2017, в 15:35
Нужно прибегать к кардинальным мерам и фотографировать при возможности "людей" оставляющих за собой срач, после чего размещать фотографии на всеобщее обозрение...
+4
Написано 7 августа 2017, в 15:36
Ну ведь половина из того что там лежит можно просто сжечь перед отъездом! И увезти останется может с мешок мусора всего...... Люди совсем обнаглели, кто-то за ними убирать должен за ЦАРЯМИ.... ИЛИ нравится отдыхать среди банок и бутылок
+7
Написано 7 августа 2017, в 20:00
KsuKsu, сжигать это вонища и дым. Жгут пластик. Проще в пакеты и с собой
+4
Написано 7 августа 2017, в 20:40
Huli_Ганка, не знаю мы всегда сжигаем, а стекло и металл домой. Съестные отходы в песок. Единственное за детьми бывает приходится подбирать, они
бывает забываются
+3
Написано 9 августа 2017, в 09:46
KsuKsu, я пакую весь мусор в пакеты и в ближайший контейнер
+1
Еще 2 комментария
Написано 7 августа 2017, в 15:38
Хочу обратится к этим людям, которых и так трудно назвать, если до них это дойдет... Вы бы хотя бы в кусты не выкидывали.... Не будьте до конца мразями. Оттуда реально тяжело его после вас собирать.
+7
Написано 7 августа 2017, в 15:50
25-го мая отдыхал в бухте Тихой и там привезли на экскурсию детей с какой-то школы, вместе с ними и родители на личных авто.... И в общем в очередной свой отдых я со своей девушкой как и всегда перед отъездом принялись убирать пляж с мешками. Когда родители этих детей увидели что мы делаем, то сразу о чем-то пошушукались все взрослые и подключились к нам, а детям сказали кто полный мешок мусора соберёт тому пятерка за четверть по ОБЖ
Так мы там столько мусора вывезли сообща.... Но к сожалению это редко случается, а так я тоже поддерживаю эту семью которым не безразличен наш прекрасный остров!
+16
Online
Написано 7 августа 2017, в 15:56
таких мало... но спасибо таким семьям...
Если все так будут делать. то у нас самый чистый остров в мире будит.
+5
Написано 7 августа 2017, в 16:13
а я жэ говорил, налооог надо
0
Online
ateriya Online
Написано 7 августа 2017, в 16:53
Молодцы.
+5
Написано 7 августа 2017, в 17:28
смысл статьи?направлен на тех кто намусорил ? совесть у них все равно не проснеться и культуры в этих свиньях не доват и тем более не изменит их воспитание
+2
Написано 7 августа 2017, в 18:15
Чушаки встречаются везде,даже в Сингапуре. Тока там их гораздо меньше, потомучто один сдебный удар ротанговой палкой по ягодицам рвет кожу,а пять мясорубят. После 10 ударов-больница. Ну и штраф естественно.
+4
Написано 7 августа 2017, в 19:09
+2
Написано 7 августа 2017, в 19:18
Да... Кто-то фантики от конфет в карманы прячет, а кто-то бутылками влегкую раскидывается!

Налицо умственная отсталость, недоразвитость, нехватка мозгов.
Возможно, даже и сексуальные какие-то проблемы
Типа, чем больше после меня кучка, тем круче я мужик!
Деградируйте дальше, ребят!
+3
Написано 7 августа 2017, в 19:23
Русалка Обыкновенная, а кто то семечки жрёт в городе и говорит, а чееее. Оно же естественное
+2
Написано 7 августа 2017, в 19:29
ostrovsakhalin, обплевать все вокруг - это ж святое дело! Даже и без семечек.

Это тоже что-то с либидо: кто смачнее харкнет, у того больше!
+4
Написано 7 августа 2017, в 20:02
Русалка Обыкновенная, вот нафига ты это сказала?! Ну начнут же сейчас кучками мериться!!!
+4
Еще 4 комментария
Написано 7 августа 2017, в 19:56
Это ж явная деградация, когда радость доставляет содеянная
ГАДОСТЬ ближнему, безнаказанная, сначала ВО ДВОРЕ, а потом
ВЕЗДЕ, где только можно втихаря, наделать по-полной...
+2