Бывший мэр Воркуты оценит ход благоустройства Южно-Сахалинска

Бывший мэр Воркуты оценит ход благоустройства Южно-Сахалинска

После областной столицы Игорь Шпектор посетит еще несколько городов региона

В Южно-Сахалинск прибыл председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам, член совета Общественной палаты РФ Игорь Шпектор. Это уже второй его визит в Сахалинскую область. Он осмотрел ряд объектов и отметил, что за год город значительно изменился к лучшему, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Основная цель визита в областную столицу – общественный контроль проводимых в Южно-Сахалинске масштабных работ по благоустройству, ремонту и строительству коммунальных и инженерных сооружений, а также реализации государственной программы по сносу аварийного жилья. Как общественник Игорь Шпектор известен своим нестандартным и неординарным подходом (в частности, он выступает за отмену закона № 44-ФЗ). У него внушительный опыт работы на руководящих постах: перед тем как войти в состав Общественной палаты, он 9 раз избирался депутатом районного и городского советов Воркуты, трижды — депутатом верховного совета и государственного совета Республики Коми, трижды был мэром Воркуты. Кроме того, он инженер по образованию, автор проекта и начальник строительства первой в СССР станции по очистке шахтных вод.

Во время визита в Южно-Сахалинск федеральный общественник оценил ход капитального ремонта и замены сетей на ул. Комсомольской, где отметил хорошую работу подрядчика.

Кроме того, он побывал на возводимых очистных сооружениях, причем оценил их с точки зрения специалиста, который 7 лет занимался проектированием подобных объектов. По мнению общественника, этот объект является большим достижением для Южно-Сахалинска.

В целом Игорь Шпектор отметил положительные изменения в городе, особенно в сфере благоустройства. Он посоветовал закупить больше техники отечественного производства для борьбы с пылью, а также рассмотреть вопрос по использованию снегоплавильного оборудования для оперативной уборки города зимой.

- Наша встреча еще в прошлый раз меня поразила - вы достаточно грамотно и квалифицированно отвечали на вопросы, а сегодня я вижу результат: город меняется к лучшему, об этом я буду докладывать в Москве, - отметил общественник во время встречи с мэром Сергеем Надсадиным.

После Южно-Сахалинска Игорь Шпектор посетит еще ряд городов и районов Сахалинской области, затем состоится совещание, на котором подведут итоги поездки общественника в островной регион.

7 августа 2017, в 16:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2017, в 16:10
бывший мэр Воркуты, как символично, думаю у многих наших костюмов с глазами сфинктеры напряглись
+7
Написано 7 августа 2017, в 16:25
Приехал какой-то мимокрок, чего шумят.
+2
Написано 7 августа 2017, в 16:54
вор и убийца из Воркуты в общественной палатке рф.
Так называемые назначенные "Общественники Коми" поддержали кандидатуру Игоря Шпектора в состав Общественной палаты России.
Некоторые участники собрания высказали мнение, что «пришла пора двигать молодых», но их никто не услышал.
Лучше старый вор, чем молодой воришка.
Теперь делегатом от северного региона станет ближневосточной внешности человек, который прославился своими темными делами будучи мэром Воркуты.
Попытка легализации публичных домов, развал ЖКХ, или обвинения в убийстве правозащитницы, чем так приглянулся общественной палате этот "сбитый лётчик"?

Национал-патриотами Республики Коми Игорь Шпектор объявлен "Врагом народа". Угодил "делец" в позорный раздел сайта РС за воровские схемы в воркутинской коммуналке.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском районе провели обряд кормления духов воды
В Тымовском районе провели обряд кормления духов воды
Около 100 военнослужащих получили служебные квартиры на Сахалине с начала года
Около 100 военнослужащих получили служебные квартиры на Сахалине с начала года