Подростков из Макарова устроят на летнюю подработку

Подростков из Макарова устроят на летнюю подработку

За рабочую неделю ребята смогут получить около 3 тысяч рублей

В Макаровском районе после многолетнего перерыва возобновил работу лагерь труда и отдыха для старших школьников. Первый опыт платной трудовой деятельности в августе получат 240 ребят в возрасте от 14 до 16 лет, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

В результате, нынешняя летняя оздоровительная кампания в Макарове охватит рекордное для района количество детей и подростков - более 80% или 655 человек. В первую очередь, это ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и сироты.

В городе и селах организованы лагеря дневного пребывания. За прошедшие две смены в них уже отдохнули около 200 детей. Наряду с увлекательными спортивными играми для школьников проводились литературные викторины и конкурсы. Еще около 200 юных макаровчан отправляются летом в региональные здравницы – «Сахалинский Артек», «Юбилейный», «Лесное озеро», «Чайка», а также в лагеря всероссийского значения «Артек» и «Океан».

- Впервые за долгое время в районе возобновлена деятельность лагеря труда и отдыха для старших школьников. Ребятам предлагается работать неполный день на уборке улиц, прополке клумб, очистке городского пляжа от мусора. Можно стать и вожатым в пришкольном лагере. В среднем, за каждые шесть рабочих дней в августе, подросток будет получать около 3 тысяч рублей, - сообщила Марина Репина, начальник отдела образования Макаровского городского округа.

1 августа 2017, в 17:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Человеческий скелет нашли в коллекторе в Южно-Сахалинске
Человеческий скелет нашли в коллекторе в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину нашли на даче в пригороде Южно-Сахалинска
Мертвого мужчину нашли на даче в пригороде Южно-Сахалинска