Студенты со всей страны работают летом на Сахалине

Студенты со всей страны работают летом на Сахалине

Молодежь трудится в рыбопромышленной и строительной областях

С середины июля в островной регион активно прибывают студенческие отряды из разных уголков страны. Молодежь задействована в разных сферах – от путины до строительства важнейших спортивных объектов региона, сообщает пресс-служба областного министерства спорта и молодежной политики.

Более 500 человек трудятся в рыбопромышленной отрасли – на рыбообработке, рыбодобывающих мощностях, консервных, филейных и иных переработках воднобиоресурсов.

Например, студенты из Приморского края работают на севере и юге Сахалина. Помимо них на сахалинских рыбообрабатывающих заводах трудятся представители Алтайского края, республики Бурятия, Амурской, Иркутской и Омской областей.

- Ребята работают мастерами смен, мастерами процессов, технологами, рыбаками, карщиками, икорщиками, - отмечают в региональном отделении РСО. – Также мы активно продолжаем набор студентов в местное отделение Российских студенческих отрядов. В настоящее время имеются свободные вакансии на строительстве лыже-биатлонного комплекса и сопутствующего ему гостиничного комплекса.

Напомним, общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Сахалинское региональное отделение РСО, совместно с центральным штабом регулярно организует мероприятия и выезды на творческие фестивали, а также Всероссийские Слеты РСО.

Информацию по вопросам трудоустройства и вступления в ряды РСО можно получить по телефону: 510-096, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

31 июля 2017, в 16:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2017, в 16:22
Америку открыли...... Это хорошо забытое старое.....
0
Написано 31 июля 2017, в 16:28
Это просто здорово, что возрождают студотряды. Кстати, милейшие ребята. У нас рядом с домом, видать , на консервном заводе работают. Наблюдаю как они себя и в магазине и на улице ведут. Не к чему придраться)
+3
Написано 31 июля 2017, в 19:14
....опять нигер!
+2
Написано 31 июля 2017, в 19:43 Отредактировано 31 июля 2017, в 19:43
раньше они назывались ССО, как сейчас помню, эх было времечко.
0
Написано 1 августа 2017, в 03:45
Это правильно!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперты: на фоне роста просрочки кредитов заемщикам нельзя «ссориться» с банками
Эксперты: на фоне роста просрочки кредитов заемщикам нельзя «ссориться» с банками
Дети-инвалиды из Южно-Сахалинска попробовали стать кондитерами
Дети-инвалиды из Южно-Сахалинска попробовали стать кондитерами