В Углегорске охотники застрелили обнаглевшего мишку
Фото и видео очевидцев

В Углегорске охотники застрелили обнаглевшего мишку

Молодой хищник улегся отдыхать среди грядок на даче

27 июля на дачных участках в Углегорске охотники застрелили четырехлетнего мишку. В местном лесничестве astv.ru сообщили, что о визитах молодого хищника на дачи люди сообщали всю неделю, некоторые даже присылали фото животного. Он совершенно не боялся людей. Охотник лесничества несколько раз выезжал и проверял, действительно ли в округе гуляет косолапый. 

Пиком терпения стала нахальная выходка - медведь улегся отдыхать прямо среди грядок на одном из участков. Такое поведение уже считается опасным. Косолапый представлял угрозу для жизни местных жителей и их домашних животных. Охотникам дали разрешение его отстрелить. 

В лесничестве пока что не знают, куда охотники дели тело хищника. Они все еще не предоставили в лесничество отчет о проделанной работе. Это произойдет в понедельник. Тогда же специалисты подтвердят либо опровергнут слухи, которые ходят среди местных жителей - о том, что мишка был не один. Но и тогда лесники будут снова ждать обращений граждан. 

Лесники также отметили, что 14 июля в Углегорске отстрелили еще одного медведя, примерно того же возраста. Но тот гулял уже не на дачах, а в черте города. 

28 июля 2017, в 17:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2017, в 17:14 Отредактировано 28 июля 2017, в 17:31
Под предлогом отстреливают на шкуры,желчь и когти!!!
Толпой бы с дрынами набежали и отогнали!!!
По видео видно,что сожаления нет ни у кого!!!
Мы сами довели медведей до такого поведения!!!
Он не кидался на людей!!!он уже просто задолбался искать пропитание и пошел к людям!!!
+22
Написано 28 июля 2017, в 17:18
Товарищ Сергей,
Поехавший... Кому сейчас ты желчь продашь от повсеместно больных медведей? Шкура - да ее еще и выделать нужно уметь, да и желание, работка не из приятных, когда вообще смех. Лицензия на них порядком стоит, так что заморачиваться смысла совсем нет.
+1
Написано 28 июля 2017, в 18:11
Nord, А ты видать знаток? Каждого медведя осматривал и знаешь что все больные?))
+8
Написано 28 июля 2017, в 22:29
Товарищ Сергей, мож успокоительного надо? бгг
а если по теме, пусть людей тогда жрет, да? я бы посмотрел как ты толпой бы с дрынами набежал и отогнал его. Валяй, чо... бгг
+1
Еще 6 комментариев
Написано 28 июля 2017, в 17:20 Отредактировано 28 июля 2017, в 17:23
Совесть имейте!!! Удалите видео из новости, или поставьте предупреждение, что кадры не для слабонервных.

Смех за кадром, сожаление об укропе ...
+23
Написано 28 июля 2017, в 18:09
Василиса_Я ^.^, тоже подумала об этом. Видео здесь считаю не уместным.
+10
Написано 28 июля 2017, в 18:59
Василиса_Я ^.^, зачем!? Зачем!? Выкладывать такие фото видео!!!
+5
Online
TROL Online
Написано 29 июля 2017, в 09:34
Василиса_Я ^.^, по вертикальному видео понятно кто автор...
+1
Написано 28 июля 2017, в 17:25
Жаль Мишутку... Но люди важнее. Хотя люди (не именно эти) довели до того, что мишки оголодали и ищут пропитание где придется
видео даже смотреть не стала, я не сторонник извращённого интереса к крови и смерти.
+19
Написано 28 июля 2017, в 19:50
НюНик_просто_Анна, про то я и говорила. Это не люди, это вредители-истребители всего живого. Твари!
+9
Написано 28 июля 2017, в 20:19
КисМа"), КисМа"), ну так съездила бы и приютила "несчастное животное"
+3
Написано 28 июля 2017, в 20:20
НюНик_просто_Анна, вот, самый адекватный комент.
не будем забывать, что медведь это хищник и он опасен!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 июля 2017, в 17:59
жалко-то как.....
+12
Написано 28 июля 2017, в 18:08
блин жалко животное (((((
+8
Написано 28 июля 2017, в 19:34
Блин,как жалко косолапых
! Они идут к людям за помощью,так как голодные,а люди их убивают!
+3
Написано 28 июля 2017, в 19:58
Elizabeth, странно получается - значит, акула может напасть на человека (хотя написано, что этот вид акул не нападет) - её не жалко. А мишку - жалко. Какая-то дешёвая и мнимая жалость.
Они все живые и все хотят жить.
+6
Написано 28 июля 2017, в 20:18
Elizabeth, вот если бы у вас на участке медведь грядки топтал, я бы посмотрел на это. и на вашу реакцию. не забывайте - медведь это опасное и настырное животное и ему пофиг на человеческую жалость в этих ваших интернетах
+3
Написано 28 июля 2017, в 20:29
КисМа"), КисМа"), Знаете,мне всех животных жалко! И акулу жалко,но там же ее не специально убили,а она запуталась в сетях! И если медведь бы напал на человека,я бы тоже его не защищала! А так у нас есть организация которая должна усыплять и увозить медведя далеко в тайгу,подальше от людей! А вот если он опять выйдет к людям,тогда уже истреблять его! Но у нас это только на бумаге,для отчетности!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 28 июля 2017, в 20:11
кто лежал на моих грядках и помял их?!!!
+1
Написано 28 июля 2017, в 20:20
"писец укропу"
+2
Написано 28 июля 2017, в 20:54 Отредактировано 28 июля 2017, в 20:54
Меньше станов на реках нужно делать. А потом и рассуждать. Человек царь природы!!!! Нудно думать о том что мы не единственные. И звери простите тоже жрать хотят. Мы идем в магазин за продуктами. А им куда идти если люди все акупировали. Естественно. Они идут к нам. А о том что мишка обнаглел просто тупо говорить.
+9
Написано 28 июля 2017, в 21:15
Так относится к животным недопустимо дажеесли это очень опасный вид хищников. Сняли "забавное видео" для отчёта и все режиссёр и продюсеры довольным остались ... очень жаль за жителей Углегорска ...
+5
Написано 28 июля 2017, в 22:59 Отредактировано 28 июля 2017, в 23:00
Я не враг животным, пойдёшь за укропом или луком не заметишь и сожрёт. Частенько стали выходить на дачи. Пока человека не сожрёт и тогда займутся медведем. В с. Краснополье до-сих пор не нашли двоих 2016 г. . Правильно что так сделали ( но какова х... видео выкладывать как тащат животное ??? ) Фото достаточно было бы что был , угрожал .
0
Написано 29 июля 2017, в 08:59
Мишки, люди, люди мишки. Убивать зверя легче всего. А просто отогнать, при всей современной технологии не ну ни как... Тут конкретно захотелось кому то медвежатинки......
+7
Написано 29 июля 2017, в 21:40
ZLOI275,
я о том и говорю....вопрос решаем как два пальца обо асфальт,но когда есть океренный повод медвежатинки срубить на шару,вопрос решается по-другому...
+5
Написано 29 июля 2017, в 21:46 Отредактировано 29 июля 2017, в 21:46
ZLOI275, да тут не медвежатинки захотелось, а просто убить. Тупо ради развлечения. Даже хищники никогда не убивают ради развлечения, а тут казалось бы "люди" - уроды моральные.
+4
Написано 29 июля 2017, в 09:04
И да основная проблема (таких гостей) как уже многие сказали, мы люди. Ну конечно не конкретно мы с вами спорящие здесь. А сидящие в управленческих кабинетах и устроившие этот рыбный беспредел.....
+5
Написано 29 июля 2017, в 18:44
Правильно что застрелили медведя, побольше бы их валили. А то из-за них житья всякой живности в тайге нет.
И мы с удовольствием бы сталкивались с оленями разных пород , и не тревожились бы наткнуться на хищного медведя !
−2
Написано 30 июля 2017, в 11:03
Система лесничества прогнила насквозь. Вдоль и поперек.
+1
Написано 30 июля 2017, в 13:54
хуже зверя, чем человек в природе не существует
+1
Написано 30 июля 2017, в 23:04
Жалко миньку, молодой еще был...
ниужели нельзя было решить проблему иначе?!
+1