Половина Южно-Сахалинска останется без холодной воды и электричества

Ограничения будут введены 29 июля и 12 августа

17:09 Внимание! По сообщению мэрии, отключения отменены.

В нескольких микрорайонах Южно-Сахалинска 29 июля и 12 августа с 07.00 до 18.00 будут введены ограничения в подаче электроэнергии и холодной воды (с 3-го по 9-й этаж). Это связано с подготовкой воздушной высоковольтной линии 110 кВ ПАО «Сахалинэнерго» к зиме. 

Ограничения коснутся жилых домов и административных зданий, расположенных в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 17, 18, 19, 19а микрорайонах и 10-м районе (пр. Мира — ул. Сахалинская — ул. Милицейская — ул. Бумажная), во 2-м укрупненном квартале, в районе «Эдем» (II очередь), на ул. Физкультурной (дома № 38, 40 и 42), сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

28 июля 2017, в 10:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2017, в 10:55
Да тудыш вашу растудыш. Каждый год реконструкции переделки улучшения обновления. А воз и ныне там. Чуть дунет и всё энергетический колабс
+9
Написано 28 июля 2017, в 11:05
ZLOI275, может, колбас? Или коллапс?
каламбурчик
+8
Написано 28 июля 2017, в 11:47
НюНик_просто_Анна,
и вот нечего
я честно тода казал , че у меня 3 класса и 7 коридоров
+5
Написано 28 июля 2017, в 11:52
ZLOI275, а прикольно получилось
+6
Еще 7 комментариев
Написано 28 июля 2017, в 11:05
Уже предупреждали. Я уже воды набрала, с утречка
+4
Написано 28 июля 2017, в 11:41
Объявление только об отключении электроэнергии. Так еще и воду отключат?
+3
Написано 28 июля 2017, в 13:12
Berta, всё закономерно.. на фига вам вода, если нет света?
+4
Написано 28 июля 2017, в 13:44
Berta, водозабор или как там его работает с помощью электричества
+3
Написано 28 июля 2017, в 13:49
Кристина, ага... Каждый раз как свет на 20 минут отключают, воды пару часов нет
+4
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2017, в 11:54
Под прикрытием работ "Сахалинэнерго" целому городу отключают воду. На самом деле всё закономерно: стройка на Горном воздухе нарушила водосток и водохранилище Рогатка практически уничтожено.
+3
Написано 28 июля 2017, в 13:51 Отредактированно 28 июля 2017, в 21:10
In_bloom, не целому городу. Район южнее Сахалинской тоже запитан оттуда, но его не отключают. Об отключениях света 29.07 и 12.08 предупреждали в новостях ранее, а при отключении света водозабор тоже отключается (это голимый идиотизм, но вот так). Стройки на Горном и биатлонной трассе нарушили экосистему Еланьки, а не Рогатки...хотя и в пойме Рогатки ведутся масштабные работы, но не выше водохранилища же.
+4
Написано 28 июля 2017, в 12:37
Ура Ура на жопе дыра.
(с) Фаина Раневская
0
Написано 28 июля 2017, в 13:27
Я самая счастливая. У меня свой доооом!
+1
Написано 28 июля 2017, в 21:00
ateriya, Скважина тоже своя? И генератор? И нефтяная скважина и заводик по перегонке нефти? Да вы завидная невеста! )))
0
Написано 28 июля 2017, в 21:06
Aike, скважина и генератор свои. У меня полная автономия если что случись.
+1
Написано 28 июля 2017, в 13:43
Идиоты...в выходной день. Даже в Водоканале диспетчер отметила дебилизм происходящего.
+3