Более 30 воздушных змеев поднялись в небо над склонами «Горного воздуха»

С этого года фестиваль стал традиционным

Второй год подряд СТК «Горный воздух» проводит фестиваль воздушных змеев «Небо». Теперь он станет традиционным, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

На средней площадке СТК «Горный воздух» фестиваль собрал 30 участников. Это своеобразный рекорд для фестиваля. Всего в этот день здесь собралось 250 человек.

- Мы решили, что фестиваль станет традиционным. В прошлом году заявилось всего 10 человек, в этом году уже тридцать. А сколько гостей сегодня пришло. Никто не остался без подарков. Дети получили мороженное, сладкие напитки. Спасибо нашим партнерам за такие прекрасные призы, - отметила начальник отдела продаж Наталья Пахолкова.

Победителей выбирали в трех номинациях: самый оригинальный самодельный воздушный змей, самый высокий и долгий полет, самый озорной воздушный змей. Жюри оказалось сложно определится с победителями. Пришлось несколько раз просматривать каждого воздушного змея. Участники были так увлечены их запуском, что ни на кого не обращали внимание.

Дмитрий Дмитриев вместе с мамой несколько дней трудился над созданием воздушного змея. Закупили материал, посмотрели в интернете технологию выполнения, сели и сделали.

- Он попросил меня ему помочь, чего не сделаешь для ребенка. Правда, он расстроился, что ветер был не сильный. В конце уже приноровился и запустил его, - заметила мама Дмитрия.

Дмитрий Дмитриев оказался единственным, кто выполнил воздушного змея самостоятельно. Он и стал победителем. Остальные участники подошли к этому вопросу проще – купили в магазине, что не противоречит правилам фестиваля, а даже приветствуется.

В итоге победителями в номинации самый озорной воздушный змей стал Андрей Тешевский и его «холодное сердце», Наталья Пак дольше всех продержала «небесную акулу» в воздухе.

 

24 июля 2017, в 14:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2017, в 17:43
Наш золотой петушок, которому в честь праздника дали гордое имя Феникс, не взлетел! Слишком большой и тяжелый, а ветра почти не было. За это был наказан - вчера на море полетать не разрешили
.
А если серьезно, то хороший праздник, спасибо организаторам!
+4
Написано 24 июля 2017, в 20:25
Блин, дома два лежат. С Бали привёз. Но дома нет меня сейчас (((
+2
Написано 25 июля 2017, в 20:36
Здоровско!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ритуальную японскую чашу для ополаскивания рук выкопали в Аниве
Ритуальную японскую чашу для ополаскивания рук выкопали в Аниве
Строитель «Эдема» стал советником губернатора Сахалинской области
Строитель «Эдема» стал советником губернатора Сахалинской области