Сахалинские хирурги осваивают новые технологии

Сахалинские хирурги осваивают новые технологии

Открылась конференция «Хирургия как искусство»

Конференция «Хирургия как искусство» собрала в областной стоматологической поликлинике представителей Сахалина, Владивостока, Хабаровска, Москвы. Они обсуждают применение современных методов в лечении пациентов.

- «Хирургия как искусство»   – это новый проект. Будущее стоматологии - за малоинвазивными методиками. Смысл простой – минимальное вмешательство с максимальным эффектом, – объясняет Владимир Путь. Профессор кафедры пластической хирургии Первого московского государственного университета имени И.М. Сеченова с сахалинскими коллегами сотрудничает уже девять лет. – Во время теоретической части поговорим о новых возможностях, которые дают лазерные и пьезохирургические технологии. Разберём и клинические случаи.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, программа научно-практической конференции рассчитана на два дня, после теоретической части запланированы практические занятия. Это позволит врачам, как говорят эксперты, почувствовать технологии руками. Оперативные вмешательства будут отрабатываться на фантомах. 

21 июля 2017, в 12:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2017, в 13:47 Отредактировано 21 июля 2017, в 13:48
Это конечно хорошо... Есть у нас талантливые Хирурги, но чтобы поддерживать должный уровень необходимо отправлять людей на стажировки (обмен опытом) в другие страны с развитой медицинской инфраструктурой. Ведь внедрение новых методик основывается именно на опыте применения разного рода новых технологий. У нас в стране это крайне медленный процесс... Т.К. зачем внедрять что то новое, если нормально работает старые и проверенные методы (так думает наше здравоохранение)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Большой Елани рано утром сгорела «Газель»
В Большой Елани рано утром сгорела «Газель»
В новой игре ASTV.RU будет сразу несколько победителей
В новой игре ASTV.RU будет сразу несколько победителей