21 июля юг Сахалина накроют сильные ливни

21 июля юг Сахалина накроют сильные ливни

МЧС выпустило предупреждение о плохой погоде

В пятницу, 21 июля, на территории нескольких районов Сахалинской области, включая Южно-Сахалинск, ожидаются сильнейшие дожди. Об этом информирует гидрометеослужба региона. Кроме областной столицы, стихия накроет Анивский, Долинский, Корсаковский, Невельский, Томаринский и  Холмский районы.

Сильный дождь начнется текущей ночью и к утру превратится в ливень. В течение дня интенсивность осадков будет меняться, но в целом останется высокой.

За 12 часов, по прогнозу, выпадет не менее 30 миллиметров осадков (не менее трети месячной нормы июля).

Днем 21 и 22 июля на реках юга Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 1-2 метра, возможны выходы воды на пойму.

МЧС направило в администрации городов и районов, а также другие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию.

20 июля 2017, в 15:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2017, в 15:16
Лучше бы на севере пролил дождь, там нужнее. Но погоде не прикажешь ...
+4
Написано 20 июля 2017, в 16:59
Alex178500, это точно, пожары хоть потушил бы
+4
Написано 20 июля 2017, в 16:39
а я тут который день жарюсь,32-35,и дождя не ожидается..))
+5
Написано 20 июля 2017, в 16:41
Товарищ Сергей, тут - это где ?
+2
Написано 20 июля 2017, в 16:44
Василиса_Я ^.^, Наверно тама
+2
Написано 20 июля 2017, в 16:46
Василиса_Я ^.^,
в Адлере.)
+6
Еще 9 комментариев
Написано 20 июля 2017, в 16:58
+10
Написано 20 июля 2017, в 17:03
НюНик_просто_Анна, одна ягодка
а такая красноречивая
+4
Написано 20 июля 2017, в 17:48
НюНик_просто_Анна, А вы девуска однако мателсыница
+2
Написано 20 июля 2017, в 17:50
ZLOI275, ни боже ты мой, тока диетические продукты и слова
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2017, в 17:00
Очень смелый и гордый котей на заглавном фото
+7
Написано 20 июля 2017, в 17:16
Ваууу.... Сегодня даже МЧС оповещение прислали, я конечно не Ванга, но что может случится при осадках 20 мм?
+3
Написано 20 июля 2017, в 17:17
Еще может быть и как зимой,мчс трубит метель,а ее и подавно нет! Посмотрим,какие у нас синоптики!
+4
Написано 20 июля 2017, в 17:50
Elizabeth, Старая поговорка : нельзя верить ни синоптикам не разведчикам
+2
Написано 20 июля 2017, в 20:13
Дааа, давно дождя не было ......
−1
Написано 20 июля 2017, в 23:07
дяденьки и тетеньки синоптики, пожалуйста ошибитесь а? честно, я даже не буду говорить ну вот опять ошиблись, ну просто ооооочень хочется в озере искупаться. ХОТЯ БЫ РАЗ ЗА ВСЮ ЭТУ ОСЕНЬ! какие дожди? солнце давай и жару!
0
Написано 21 июля 2017, в 09:42
Так себе осадки.... На ливень не тянут. Я в Южном.
0