Юрий Цой: прямая линия поможет улучшить экологию в Южно-Сахалинске

Юрий Цой: прямая линия поможет улучшить экологию в Южно-Сахалинске

Отзывы о прямой линии главы области

Планы по строительству завода по переработке пластика, металла и макулатуры, озвученные в ходе прямой линии губернатора Сахалинской области, помогут улучшить ситуацию с экологией. Так считает депутат гордумы Юрий Цой. Он высказал свое мнение по поводу прошедшего мероприятия.

Юрий Цой, депутат городской Думы Южно-Сахалинска:

- Прямая линия с губернатором показала необходимость такой непосредственной, прямой связи главы региона с населением. Это возможность открыто поговорить о проблемах и наметить пути их решения. Так в ходе прямой линии Олег Николаевич ответил на актуальный для Южно-Сахалинска и острова в целом вопрос о коммунальном хозяйстве военных городков. Их необходимо переводить на баланс местных властей для того, чтобы оперативно решать проблемы жителей. Сейчас многих южносахалинцев волнует вопрос о сроках окончания капремонта дорог, которые приводят к пробкам на дорогах города.  Благодаря прямой линии и этот вопрос был урегулирован – теперь ремонт будет осуществляться в две смены, и количество пробок в городе будет сокращено.

Острым остается вопрос по утилизации отходов, глава региона озвучил планы по строительству завода по переработке пластика, металла и макулатуры. Уверен, что это поможет нам улучшить экологическую ситуацию в Южно-Сахалинске, сделать город чище и комфортнее.

Алла Захарчук, специалист контрольно-организационного отдела администрации Александровск-Сахалинского района:

- Понравилось, что вопросы сразу брались на заметку. Олег Николаевич сообщал, что обязательно разберется и лично проконтролирует – это вселяет доверие к власти. Высокий уровень трансляции прямого эфира, как у президента.

Олег Саитов, двукратный олимпийский чемпион по боксу:

- Зачастую обыкновенному гражданину тяжело достучаться до самого верха. Сейчас появилась возможность задать прямой вопрос губернатору о том, что на местах работа не ведется или не настроена. Олег Николаевич прямо из студии связывается с мэрами и задает неудобный вопрос уже им. И все сразу начинает работать и сдвигаться с мертвой точки. Такие встречи обязательно нужны. На мой взгляд, встреча прошла хорошо и конструктивно.

18 июля 2017, в 13:36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Южно-Сахалинске впервые состоялись соревнования по экстремальному пауэртлону
В Южно-Сахалинске впервые состоялись соревнования по экстремальному пауэртлону
Военный истребитель испугал жителей Красногорска
Военный истребитель испугал жителей Красногорска