Сахалинская область – один из антилидеров рейтинга преступности российских регионов

Сахалинская область – один из антилидеров рейтинга преступности российских регионов

В регионе самая высокая удельная преступность на Дальнем Востоке

Сахалинская область на третьем с конца месте в России по уровню преступности. В 2016 году на каждую тысячу жителей приходилось в среднем 25 преступлений – больше только в Туве и Забайкальском крае.

Viperson.Ru провел анализ статистики преступности на основе данных МВД. Число криминальных случаев делилось на население региона. Как оказалось, весь Дальний Восток в большей или меньшей степени относится к неблагополучным регионам – в первой половине списка значится только Якутия (29-е место) с показателем 12,9 преступления на тысячу граждан.

Остальные регионы ДФО находятся в хвостовой части списки – так, Чукотка на 52-й позиции, Камчатка на 59-й; Хабаровский, Приморский края и Магаданская область идут один за другим: 67, 68, 69 места. Еврейская автономия с показателем 20,9 преступления следует еще через одну позицию, а Амурская область на общероссийском 78-м месте (23,3 преступления на 1000 жителей). Показатель Сахалина и Курил – 80-й в списке из 82 регионов.

Меньше всего зарегистрированных преступлений отмечается в республиках Кавказа – так, возглавила список спокойных регионов Чечня (2,6 преступления), а за ней следуют Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия.

11 июля 2017, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2017, в 11:34 Отредактировано 11 июля 2017, в 11:36
Не удивительно,с такими то ценами и с таким засилием мигрантов!
Дальше будет больше,пачка сигарет хже больше 100руб.
А про роснефть вообще молчу.Уже стал задумываться а не тряхнуть ли стариной?
+16
Online
vas Online
Написано 11 июля 2017, в 19:17
S.T.A.L.K.E.R., Ну правильно, в Чечне же вообще не курят, откуда преступности взяться.
0
Написано 11 июля 2017, в 11:36
Кадырова на нас нет
+10
Написано 11 июля 2017, в 11:44 Отредактировано 11 июля 2017, в 11:48
НюНик_просто_Анна, И зачем нам кадыров со своими порядками. Так же вон жириновского возьмите, и так же буде. А для нас лучше всего опять закрыть Сахалин. Как было до этого ушастика клоуна......
+8
Написано 11 июля 2017, в 11:56 Отредактировано 11 июля 2017, в 11:57
ZLOI275, это шутка была, злюка
по типу "Сталина на вас нет"
+7
Написано 11 июля 2017, в 16:46
НюНик_просто_Анна, во во жирик его процентов на 40 и заменит
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2017, в 11:48
мигрантов куча, после Долинска в основном идут депрессивные районы, цены швах...
но и народу в Сахалинской области в разы меньше, чем в центральных районах - все как на ладони. Так что не зря мы заняли бронзу на пьедестале
+5
Написано 11 июля 2017, в 12:09
Вот Вам и доказательство качества работы полиции
+2
Написано 11 июля 2017, в 12:26
Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!
Название статьи противоречит сути.
Какой мы лидер если на 80 месте из 82 регионов !???
Вы чё там курите?
+6
Написано 11 июля 2017, в 12:36
sasch, наверное, то же, что и всегда, когда рейтинг составляют
а откуда, думаешь, они их высасывают?
+6
Написано 11 июля 2017, в 12:39
НюНик_просто_Анна, Да тут просто путаница. Название противоречит сути. Мы самый АНТИЛИДЕР рейтинга, но никак наоборот. Я про это, а не про то как работает наша статистика.
+2
Написано 11 июля 2017, в 13:44 Отредактировано 11 июля 2017, в 13:44
sasch, и это тоже
лидеры с хвоста
+5
Написано 11 июля 2017, в 13:17
Вот прям открытие сделали!..
+3
Написано 11 июля 2017, в 13:24
Преступность есть? А если найду?
+3
Написано 11 июля 2017, в 14:17
А что еще можно было ожидать от перспективы островной жизни, в которой власть считает достижением строительство коровника? Где портпункты для маломерного флота? Где моручилища на бюджетном содержании? Где базы строительства и ремонта маломерного флота? Областная власть еще получит самые непредсказуемые проявления социальной среды.
+4
Написано 11 июля 2017, в 18:21 Отредактировано 11 июля 2017, в 18:21
Андрей Кузьмин, Вот изберетесь, Андрей Геннадич, вот тогда и понастроите флоту, училищ.
Кстати, тема коровников оченно едабельная. Без них никак нельзя.
+5
Написано 11 июля 2017, в 21:04
Балтийская Килька, Ваша правда - без коровников никак нельзя. Продовольственная безопасность в повестке. У меня пять лет назад интенция была избраться. По беспределу избирком не допустил. А нынче особого устремления нет. Прислуживать ожиданиям потребительского общества - оно мне надо? Группы кандидатов, нацеленных на созидание, не наблюдается. Точно знаю. Специально в праймериз ЕдРо участвовал.
+1
Написано 11 июля 2017, в 21:12
Андрей Кузьмин, Ну, Андрей Геннадич, так неинтересно)))А как же женЧЧины России? Как же они без интенции? Надо избираться. Начать с малого и мелкими шажочками аки гейши к светлой победе партии))))
+6
Еще 25 комментариев
Написано 11 июля 2017, в 18:11
Толку от "Безопасного города", если видео с камер ни кто не просматривает. А если и просматривает, то доказать многое невозможно. Верните нормальных участковых, мы своего в глаза не видели.
+4
Написано 11 июля 2017, в 18:22
по коррупции и сумм её, Москва на первом месте не сомненно, а по нарушениям ПДД, административки (послал чиновника куда нибудь), может мы и на третьем.
+2
Написано 11 июля 2017, в 19:12
Хронос, Чойта вы себе все лавры забираете? Мы тоже на многое способны.
+5
Написано 12 июля 2017, в 17:35 Отредактировано 12 июля 2017, в 17:36
Прям "Чикаго". Тока основные сводки по канал почему-то с материка.