Июльский гром и утренняя гроза разбудили южносахалинцев

Июльский гром и утренняя гроза разбудили южносахалинцев

Грохот небесного возмутителя спокойствия был слышен практически во всех районах города

Впечатляющие природные явления нарушили сон жителей южных районов острова Сахалин сегодня утром, 6 июля. Около 05.10 в небе над областным центром грянули оглушающие раскаты грома, небо озарилось грозой и молниями, хлынул проливной дождь.

Грохот небесного возмутителя спокойствия был слышен практически во всех районах города - гром был настолько силен, что у припаркованных на улицах автомобилей сработали сигнализации.

Буйство стихии в небе над городом продолжалось около 10 минут, после чего погода успокоилась. О каких-либо происшествиях, вызванных молнией, пока ничего не сообщалось.

6 июля 2017, в 05:38 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2017, в 05:46
Эээххх..., а я то думала, зонтик можно не брать...
Однако, возьму...
+6
Написано 6 июля 2017, в 06:23
сигналка сработала
+2
Написано 6 июля 2017, в 06:25
Ну ниче так будильничек сработал
вкусный сон не дал досмотреть
+9
Написано 6 июля 2017, в 06:42
ZLOI275, и я не выспалась... Сейчас досплю часика полтора
+8
Написано 6 июля 2017, в 06:48
НюНик_просто_Анна, Да у меня организм дурацкий
утром если проснулся второй раз заснуть не получается
+10
Написано 6 июля 2017, в 07:59
ZLOI275, как же мне это знакомо)) или засыпаешь, но за пять минут до будильника))
+7
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2017, в 07:08
Ахх..,а я спала как всегда очень спокойно в своем 13а мк,вообще ничего не слыхать,хоть гроза,хоть землетрясение,все не по чем)Жалко конечно людей с дальнего,троицкого,25 мк..- вообще людей с таких вот домов,где кто-нибудь на улице проходя пинает банку из под консервов,а они бедненькие сразу всем домом просыпаются(((Знакомая рассказывала,что когда у этих людей во дворе проезжает грузовое авто,то прям дом колышится как в мультике про трех поросят,а потом все выбегают на улицу и ждут утра((
−7
Написано 6 июля 2017, в 07:22 Отредактировано 6 июля 2017, в 07:22
Meri_Sibli, не знаю, как в 25 мк и Троицком, но у меня в Дальнем дом стоит и не колышется, видимо, из камней строили, а не из веток;-))
+15
Написано 6 июля 2017, в 08:25
Meri_Sibli, Странно,однако... Живу в 25-м,все нормально,дом не колышется от проезжающих мимо авто, и уж тем более на улицу никто не выбегает
+3
Написано 6 июля 2017, в 08:27
Meri_Sibli, в Троицком превосходно себя в монолите чувствуем. Ни банок консервных, ни спиди-гонщиков по ночам. Тишина и спокойствие и воздух чистый. Вот где спальный район
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2017, в 07:20
А я обожаю грозы. Даже, если ради этого завораживающего "зрелища с оркестром", приходится просыпаться ни свет, ни заря))) А какой воздух в грозу... ммм))
+17
Написано 6 июля 2017, в 07:22
Крепко спал) и не слышал. На материке рассказываешь что на Сахалине крайняя редкость гром и молния, так они с трудом верят...
+4
Написано 6 июля 2017, в 08:27
nikolayppu, Ну уже не совсем редкость
+3
Написано 6 июля 2017, в 10:38
nikolayppu, Год живу тут, впервые гром и молния за это время?? Даже как-то отвыкла??
+1
Написано 6 июля 2017, в 07:35
В Корсакове ночью слышала и видела, только время не смотрела
+4
Написано 6 июля 2017, в 09:32
Mopsik, Дождь начался в 4 утра.потом минут через пять молния засверкала
+2
Online
Написано 6 июля 2017, в 09:39
Valeria0202, а у нас в Южном наоборот сначала долбануло, а через пару минут дождь начался
+1
Написано 6 июля 2017, в 10:29
Valeria0202, о спасибо), так лень было за телефоном тянуться
+1
Написано 6 июля 2017, в 07:41
У меня кот заикаться начал)))
+5
Написано 6 июля 2017, в 08:26
20sm, пожалей китика накапай валерьянки
+3
Написано 6 июля 2017, в 08:25
Люблю грозу в начале мая як трахнеть и нема сарая . Когда июньский первый гром как грохнеть и развален дом. Люблю грозу но чей-то страшно кабы не грохнул он мне в башню
+8
Написано 6 июля 2017, в 08:46
Тоже проснулся. Необычно.
+5
Написано 6 июля 2017, в 09:26
А я все проспала
Ничего не слышала. Жалко то как...
+2
Написано 6 июля 2017, в 09:36
А в Холмском районе ничего не было
Эх,люблю грозу
+1
Написано 6 июля 2017, в 09:58
Я прям кайфанула!!! Люблю ливень, люблю дождь! Кайфую от прогулки под дождем и сплю хорошо под шум дождя!
+4
Написано 6 июля 2017, в 11:22
Татьяна БЛ, как я вас понимаю)))
+3
Написано 6 июля 2017, в 12:33
Татьяна БЛ, ливняка прям знатный был. Разверзлись хляби небесные, потом еще и громыхать стало.. Не припомню, чтоб так сильно бабахало на Сахалине.. Обычно где-то там высоко
+2
Написано 6 июля 2017, в 10:29
В ногликах только грозу видно было, гром гдето гулял
+1
Написано 6 июля 2017, в 10:30
в ново-троицком в монолите, вообще пофиг))
+2
Написано 6 июля 2017, в 11:09
капец , а я проспал все , даже и не слышал грома
+2
Написано 6 июля 2017, в 11:21 Отредактировано 6 июля 2017, в 11:21
я проснулся,подумал пипец-Ын свою пукалку в нашу сторону пустил,надо бежать..)))а это всего лишь гром и молния.)))даже уснул потом...
+4
Написано 6 июля 2017, в 11:36
блииин, я а все проспала и ничего не слышала :( так люблю и гром, и молнию, и дождь проливной... муж утром рассказал как это было, а я спала как убитая
+3
Написано 6 июля 2017, в 12:35 Отредактировано 6 июля 2017, в 12:37
АлинКо, в здоровом теле здоровый сон))) Мои домашние тоже все дрыхли, пока мы с котейкой были на фоксе, продумывая пути отступления. Единогласно решили спрятаться под одеяло и уснуть, так как мы в домике)))
+3
Написано 6 июля 2017, в 11:38
Было страшно. Я вообще боюсь грозы. В Хабаровске в грозу попала. Думала конец света. Все гремит,сверкает. Жуть.
+1
Написано 6 июля 2017, в 16:09
ateriya, Я тоже проснулась. Сигналки во дворе сработали практически у всех. Я и не сразу поняла, что случилось.
0
Написано 6 июля 2017, в 17:17
в 5/00 это что то ранний будильник
0
Написано 6 июля 2017, в 18:30 Отредактировано 6 июля 2017, в 18:30
Весной землетрясения нас будят, а летом грозы в пять утра. Как мы иниересно и весело однако живём
0
Написано 6 июля 2017, в 18:59
Странно, ничего не слышал.
+2