Из сахалинского молодежного парламента исключают половину членов

Такое решение приняли на расширенном совете организации

Молодежный парламент Сахалинской области при областной думе исключит из своих рядов половину нынешних членов. В работе органа, вновь сформированного в конце 2016 года, не принимает участия каждый второй парламентарий. К решению избавиться от таких коллег молодые политики пришли накануне.

− Когда формировался молодежный парламент, желающих вступить в него было много. Но, как показало время, ребята не совсем понимали, что это за орган и чем там нужно заниматься, − сообщил astv.ru руководитель комиссии по спорту, туризму и молодежной политике молодежного парламента при Сахалинской областной Думе Игорь Гуща. – Наша деятельность требует затрат личного времени, встреч, участия в мероприятиях – и все это на личной инициативе. Не все к этому готовы.

Он также заметил, что в дальнейшем в организацию планируется приглашать молодежь с готовыми идеями и проектами.

Объединение начало работу 16 декабря прошлого года. В состав молодежного парламента входят комиссии по социальной политике и связям с общественностью, по экономическому развитию и молодежному предпринимательству, а также комиссия по спорту, туризму и молодежной политике. При этом из 38 членов активно трудится только половина.

За последнее полугодие члены организации представили островную область на разных форумах, консультировали молодых предпринимателей, студентов и школьников по правовым вопросам, а также разработали ряд социальных проектов. В частности, сейчас создаются информационные справочники о мерах поддержки для молодежи и людей с ограниченными возможностями, а также несколько раз были организованы творческие мастер-классы для инвалидов.

Взаимен неактивных участников планируется привлечь резервистов. Однако их, скорее всего, будет недостаточно. Сейчас руководители парламента ищут для сотрудничества совершеннолетних людей возрастом до 30 лет.

4 июля 2017, в 14:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2017, в 14:36
Сейчас руководители парламента ищут для сотрудничества совершеннолетних людей возрастом до 30 лет. это че? раньше типа детей брали ?
+2
Написано 4 июля 2017, в 16:56 Отредактировано 4 июля 2017, в 16:56
Потому что члены парламента выросли?))
+2
Написано 4 июля 2017, в 16:59
Куда не глянь, одни "руководитель комиссии по спорту, туризму и молодежной политике молодежного парламента при Сахалинской областной Думе.....
........ консультировали молодых предпринимателей, студентов и школьников по правовым вопросам, а также разработали ряд социальных проектов."

А кушать хочется всегда....
+3
Написано 4 июля 2017, в 18:43
А какие одухотворенные и серьезнфе лица на фото. Сразу видно, радеют, переживают и думают о ... Нас?
+3
Написано 4 июля 2017, в 19:22
А руководители тоже на личной инициативе?
+5
Написано 5 июля 2017, в 09:48
Из сахалинского молодежного парламента исключают половину членов, молодые люди прозрели, посмотрев канал Навального и пришли к руководителям с очевидными вопросами, на которых не нашлось ответа. Никто им ничего объяснять не стал, решили выгнать, чтобы набрать новых роботов.
+1
Написано 5 июля 2017, в 13:07
Простите, но я всегда думал, что предпринимателей должен консультировать человек который своей головой заработал хотяб миллион, а эти "молодые" когда успели? Прошу фамилии в студию, а по известности этих фамилий все станет ясно...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юный южносахалинец пропал в Поронайске
Юный южносахалинец пропал в Поронайске
Волейболистки «Сахалина» выступят на Всероссийских пляжных играх
Волейболистки «Сахалина» выступят на Всероссийских пляжных играх