Пользователи интернета просят Владимира Путина наказать виновного в смерти молодой сахалинки

Пользователи интернета просят Владимира Путина наказать виновного в смерти молодой сахалинки

Авария произошла 24 июня

Сахалинцы написали петицию президенту Российской Федерации на портале change.org. Автор обращения просит Владимира Путина помочь добиться в суде максимального наказания для виновника недавней аварии в Невельске.

Напомним, утром 24 июня в Невельске 20-летняя девушку переходила дорогу в центре портового города по пешеходному переходу. В этот момент ее на полной скорости сбил автомобиль Mercedes. От удара тело девушки отбросило на десяток метров. Она скончалась в автомобиле скорой помощи.

«Виновным себя водитель не считает, и даже более того, он пригласил квалифицированного адвоката из Москвы, чтобы доказать свою невиновность, - написано в тексте петиции. - Водитель автомобиля должен понести наивысшую меру наказания».

Петицию уже подписали 2 980 человек. Чтобы обращение было отправлено президенту, необходимо, чтобы просьбу поддержали минимум 5 000 человек. 

Чтобы оставить свою подпись под просьбой, необходимо вписать в отведенные на сайте поля свое имя, фамилию, город и e-mail. И нажать на кнопку «Подписать». После этого на указанную электронную почту придет письмо с ссылкой, нажав на которую вы подтвердите свое желание поддержать обращение к президенту. 

27 июня 2017, в 09:26 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 09:47
Был бы ещё смысл от этого
+11
Написано 27 июня 2017, в 10:01
Olga_23, Нам только так и остаётся действовать: всем вставать во имя справедливости, предавать преступление огласке и собирать подписи, иначе всё быстренько замнётся и быльём порастёт
+15
Написано 27 июня 2017, в 10:25
A-nuusha, я думаю, не замнётся.
Надо не в конкретном случае действовать, а создавать петицию об увеличении сроков лишения свободы в случаях с ДТП.
+15
Написано 27 июня 2017, в 11:47
Olga_23, думаю Путину откровенно пофиг на такие события
+9
Еще 7 комментариев
Написано 27 июня 2017, в 09:49
Нет у нас ни какого доверия к мвд, прокуратуре и судам, если для того что бы наказать пьяного ездуна убившего девочку собираем подписи для обращения к президенту страны!
+39
Написано 27 июня 2017, в 10:01
Boss_65, это верно, но как бы тут не было, надо всеми способами протолкнуть это дело на самые высокие инстанции. Это должно наказываться максимально. Масла в огонь подливает то, что этот преступник не считает себя виновным, это пугает на самом деле.
+16
Написано 27 июня 2017, в 10:20
FatherMother, Уже и адвокат с Москвы "нарисовался" и преступника выпустили под подписку.
+9
Написано 27 июня 2017, в 11:48
Boss_65, никакого доверия нет! о чем речь если даже подельник этого преступника это мент... а деньги затмят разум и следователя и прокурора и судьи и будет этот убийца улыбаться при провозглашении мягкого приговора
+9
Еще 12 комментариев
Написано 27 июня 2017, в 10:02
Change.org? Вы серьезно? Уж лучше РОИ, у них есть хоть какой-то официальный статус.
+11
Написано 27 июня 2017, в 11:59
Дядя_Федор, ага, президент целыми днями читает всякие, прстите, орги, которые, судя по некоторым комментариям, напоминают соц сеть.
+3
Написано 27 июня 2017, в 13:20
Дядя_Федор, это точно,change.org безтолковое дело,только воздух сотрясать.
+3
Написано 27 июня 2017, в 10:06
Он уже в любом варианте попал под статью от 2 до 7 лет реального срока. Не поможет ему уже никакой адвокат, не из Москвы, не из Нью-Йорка.
+12
Написано 27 июня 2017, в 13:17 Отредактированно 27 июня 2017, в 14:45
Vladiksakh65, вериться в это с трудом. Что не увидели мы нормального наказания человеку тоже в алкогольном опьянени сбившего мать с двумя дочерьми на регулируемом светофором переходе на Мира-поповича(итог-один ребёнок на смерть,второй практически ослеп,мать инвалид; а этот черт ещё продолжает судиться оспаривая материальную компенсацию. Где справедливость??? Поэтому никто не боиться ездить пьяный-кроме лишения прав на пару лет и какого нибудь года в колонии поселения-ничего страшного с ними не происходит. Мое мнение как и многих-что таких водителей(нетрезвых и несущихся на огромной скорости), если дело со смертельным исходом-нужно приравнивать к убийцам.
+16
Написано 27 июня 2017, в 14:50
Ягодка, Закон вроде тогда еще в силу не вступил, и тем не менее сидит. Понятно что наша фемида слепая, но сейчас по пьяницам жестче стало. Шансов больше нет уйти на поселение, только реальный срок.
+7
Написано 27 июня 2017, в 10:18
Подписала . Лишь бы толк с этого был.
+8
Написано 27 июня 2017, в 10:27
Скинуться на киллера
+11
Написано 27 июня 2017, в 10:46
Статья за такое жуткое преступление несправедливо мягкая! Это убийство. Я понимаю, что убийством признаётся УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти, но и человек не желающий оказаться на месте преступника, никогда не сядет пьяный за руль и никогда не будет нестись как оглашенный по городу. Садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, каждый понимает, что становится опасным участником дорожного движения. Понимает, что в любой момент может спровоцировать ДТП и знает, какие бывают последствия. Если он садится, значит плевать ему на других людей и он заранее не боится кого-то убить или покалечить! Это всё равно, что взять в руки острый нож и бегать среди людей, беспорядочно размахивая им во все стороны...если при этом кто-то будет смертельно ранен, то преступнику будет светить далеко не от 2 до 7 лет! Я подписала петицию. Но считаю, что нужно создавать петицию с требованием об ужесточении наказания виновникам ДТП со смертельным исходом!!! Создавать отдельную статью УК РФ с отдельными санкциями... А пьяным за рулём сразу должна вменяться уголовная статья, а не 12.8 Кодекса об административных нарушениях!!! Что за беспредел?! Ну лишают их прав от полутора до двух лет, это разве помешает им сесть за руль без прав???!!!! Попался пьяный - реальный срок сразу!!!!!!
+20
Написано 27 июня 2017, в 12:06
DashaA, Да вы абсолютно правы если бы ещё при получении прав неплохо было бы ввести расписку что при попадании в аварию со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения срок как за предумышленное с оттягчающими
+1
Написано 27 июня 2017, в 10:56
Бог его точно накажет !!!
+5
Написано 27 июня 2017, в 11:50
КиР84, точно. есть суд людской, его можно подкупить и в любую сторону обернуть, а есть Высший суд... его не избежишь, его не подкупишь, воздастся ему
+5
Написано 27 июня 2017, в 11:08
Да забудьте уже про Change.org! На этом сайте ничего ровным счетом не решается и Путину чихать на него. Надо писать на РОИ. Да и то петиция вряд ли наберет нужное кол-во голосов.
+4
Написано 27 июня 2017, в 13:55
marrozz, из ченджа рассылается по министерствам и ведомствам,к тому же всех кто подписывают петицию держат в курсе новостей и обновлений по делу.. Посмотрите сколько успешных историй через этот сайт! Есть с него толк.
+2
Написано 27 июня 2017, в 14:31
katenok1183, чендж это посути иностранный агент, так что все эти рассылки, даже если они и есть, выкидываются в мусорку. Сам раньше пытался участвовать в петициях ченджа, пока не понял, что все это туфта. Еще раз - ничего кроме РОИ в России значения и силы не имеет.
+2
Написано 27 июня 2017, в 11:17 Отредактированно 27 июня 2017, в 11:17
Вот это - яркий случай полной дискредитации российской судебной системы. Никто уже не верит ни в справедливый суд, ни в наказание по заслугам... Только президент!
+21
Online
Tatyana Online
Написано 27 июня 2017, в 11:33
НюНик_просто_Анна, После событий с васильевой и сердюковым,для меня и президент не защитник.
+8
Написано 27 июня 2017, в 11:51
НюНик_просто_Анна, ская судебная система себя давно дискредитировала. прокуратура и суд содержатся за счет бюджетников для защиты власть имущих и толстосумов. простым людям тяжело там права свои защитить и истину доказать. у фемиды на весах пачки денег
+5
Написано 27 июня 2017, в 14:28
Tatyana, так и я удивляюсь очередной попытке просить справедливости у "доброго царя"
+9
Еще 3 комментария
Написано 27 июня 2017, в 11:18
пока такие твари остаются безнаказанными, в этой ситуации может оказаться любой из нас, или наших близких нам людей...
+10
Написано 27 июня 2017, в 11:52
Breaking87, совершенно верно. так почему такие случаи постоянно происходят - потому что тот кто сейчас бухает, а через час сядет за руль, читая все эти новости, прекрасно знает одно: "а чё, мне ниче не будет за это", вот и всё
+4
Написано 27 июня 2017, в 12:03
Сейчас ВВП все бросит и займется только этим... Проще сломать трубу об основание черепа этого мерзавца-водителя.
+2
Написано 27 июня 2017, в 17:50 Отредактированно 27 июня 2017, в 17:50
Pavel879774, ну, если до ВВП дойдет, то думаю в мгновение ока все будет сделано по закону и суду. Вопрос в том дойдет ли.....
+1
Написано 27 июня 2017, в 12:04
В таких ситуация, мне всегда вспоминается не без известный сериал "Меч", и порой очень хочется чтоб он существовал в реальности.
+3
Написано 27 июня 2017, в 12:05
Боже какой же ты урод. Не считает себя виновным. Ребенка на тот свет отправил и не виноват. Пьянь тупая. Посадили бы тебя пожизненно. Не один адвокат твою тухную душонку не отмоет.
+7
Online
Написано 27 июня 2017, в 12:15
А что там кстати с водилой, который в ночь Пасхи сбил семью? Тогда все так бурно обсуждали и тишина. Насколько известно, то серьёзного ему ничего не светит. Здесь будет так же. И так будет всегда. Можем убивать, пить, бить. Главное наркоту не распространяй, а то там реальный срок! И красть надо миллиардами, потому что миллион мало, а срок большой. С вот миллиарды самое то.
+8
Написано 27 июня 2017, в 13:36 Отредактированно 27 июня 2017, в 13:37
Внимание вопрос. К порталу change.org подключено на 50 млн человек больше, чем живет в России. Откуда они?
0
Написано 27 июня 2017, в 14:32
DestructoR, да потому что это иностранный сайт и к России отношения толком не имеет.
+2
Написано 27 июня 2017, в 15:30
DestructoR, с других стран
. Это международная платформа.
+1
Написано 27 июня 2017, в 13:47
уже подписала!
+3
Написано 27 июня 2017, в 13:51
Подскажите, где подписать?
+2
Написано 27 июня 2017, в 14:33
Хрень какая-то.
+1
Написано 27 июня 2017, в 15:04
Все эти петиции - пустая трата времени! По мне, нужно вставать с дивана, выходить на улицу и требовать правосудия. Как это сделали жители Врадиевки. (http://www.mediaport.ua/narodnoe-vosstanie-vo-vrad..)
Когда людям надоело, что их матерей, сестёр и дочерей убивают и насилуют, каждый вышел и требовал, и требовал жестко. И они добились своего! Молодцы.
Я вангую, что этот урод с гомосексуальной внешностью, получит минималку, а вашим change.orgОМ Вова Пупкин себе одно место подотрет, потому что ему на свой народ плевать.
По этому, Вы держитесь здесь, вам всего хорошего...
+3
Написано 27 июня 2017, в 15:38
не но это жесть конечно, что этот ушлёпок себя виновным не считает, так что в этом случае, как и во многих других подобных поможет только самосуд, так как всё остальное куплено и перепродано несколько раз
+5
Написано 27 июня 2017, в 16:05
И полицейского туда же надо отправить его друга который не остановил садящегося за руль в состоянии опьянения..Полицейскому надо дать срок в 25 лет для будущих будет в назидание!
+4
Написано 27 июня 2017, в 17:03
Грех не подписать, быть может, постигнет упыря заслуженная
кара...
+3
Написано 27 июня 2017, в 17:35
А смысл этой петиции, Путин лично его не накажет, все будет решать суд. А что бы у него было меньше шансов остаться безнаказанным так надо всем дружно постараться что бы эта история получила широкую огласку. Моё мнение от петиции результатов не будет.
+1
Написано 27 июня 2017, в 17:46
Чушь а не петиция. Ему законом адвокат гарантирован и естественно он этим воспользовался. И кто сказал создателю петицию, что он отрицает вину?
+1
Написано 27 июня 2017, в 23:25
Я не поняла: Кто его отмазывает? Где информация, что дело пытаются спустить на тормозах? Что за истерия?
Может, петицию нужно создавать, чтобы пересмотрели закон по таким случаям, чтобы срок увеличили, прировняли к статье "убийство"?
+1
Написано 28 июня 2017, в 15:08
ТУТ КТО СБИЛ! ДЕВУШКУ.
Преступление Масленников Е.С. совершил в г.Углегорске Сахалинской области при следующих обстоятельствах.

В январе 2011 года Масленников Е.С., используя многолетнее знакомство и доверительные отношения с Ерминой Ж.М., находясь в городе Углегорске Сахалинской области, имея умысел на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих Ерминой Ж.М., принял на себя обязательства перед последней в приобретении для неё недорогой квартиры в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области. В апреле 2011 года реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих Ерминой Ж.М., сообщил последней, что подобрал для неё подходящую квартиру, расположенную по адресу: город <адрес> Мира <адрес>, общею стоимостью 3 500 000 рублей.
0
Написано 28 июня 2017, в 15:09
П Р И Г О В О Р И Л :

Масленникова Е.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.
0
Написано 28 июня 2017, в 15:10
Евгений Масленников родился 22 апреля 1986 года в городе Углегорск,
0