В День молодежи сахалинцы не смогут приобрести алкоголь

В День молодежи сахалинцы не смогут приобрести алкоголь

Праздник состоится во вторник 27 июня

В День молодежи - 27 июня в островном регионе установлен запрет на розничную продажу алкоголя, в том числе, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Основанием послужил Закон Сахалинской области. 

Данный запрет не распространяется на продажу алкоголя, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Нарушение вышеуказанных норм влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции, сообщает пресс-служба министерства торговли.

Напомним, ранее министерство спорта сообщало, что в 2017 году празднования Дня молодежи состоится в каждом районе области в разные дни - 24, 25, 27 июня и 1 июля. Но на последнем совещании чиновников было принято решение объединить празднование в один день на территории всего региона. Таким образом, торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут во всех муниципалитетах 27 июня.

23 июня 2017, в 09:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 10:03
Предлагаю не продавать алкоголь только молодёжи. А то здоровье подорвут и не дотянут до старости.
+10
Написано 23 июня 2017, в 10:42
Спасибо,редакции АСТВ,хоть предупреждают,заранее!
+11
Написано 23 июня 2017, в 10:51
Написано: "Но на последнем совещании чиновников было принято решение объединить празднование в один день на территории всего региона."

Ну, это со всем другое дело.... Хоть что-то вразумительное сделали....
Но, помните: свинья грязь всегда найдет...

Поэтому я думаю запрещать что - либо не следует, так как бывает всякое: вдруг у кого-то "трубы" начнут "гореть"....

По мне так, что алкоголь есть в продаже, что его нет - всё равно...
+5
Написано 23 июня 2017, в 10:53 Отредактировано 23 июня 2017, в 10:53
Ура, молодцы чиновники. Пойду запасаться.
+6
Написано 23 июня 2017, в 11:02
Запасайтесь заранее товарищи.вас даже сми предупреждает.
+5
Написано 23 июня 2017, в 11:19
Все равно выпьют больше, чем смогут, но меньше, чем хотят
+8
Написано 23 июня 2017, в 11:28
Я один фиг в больничке лежу...
Но лучше пойду затарюсь,как Ульянов сказал в "Ворошиловском стрелке" :А у меня всегда всё впрок...спички,соль..теперь вот патроны.."
Придется и пойла впрок взять
+7
Написано 23 июня 2017, в 12:35
Товарищ Сергей, выздоравливайте! Надеюсь, все лечимое)))
+4
Написано 23 июня 2017, в 13:11
НюНик_просто_Анна,
Благодарю.)
+3
Написано 23 июня 2017, в 21:03
Товарищ Сергей, Скорейшей поправки!
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 июня 2017, в 11:29
странно, у нас в районе в магазине висит объявление про запрет продажи алкоголя 24,25,26 июня...
+1
Написано 23 июня 2017, в 12:24
Ну так а 24, 25 и 1 продавать будут все таки или как?
+1
Написано 23 июня 2017, в 21:49
Раньше когда запретов не было, куда веселей было). Все равно куплю)
+2
Написано 23 июня 2017, в 22:15
Можно подумать...ха!
+5
Написано 24 июня 2017, в 19:30
И что и вот так прям на сухую
ну ваще. Короче все загубили праздник
+1
Написано 24 июня 2017, в 19:35 Отредактировано 24 июня 2017, в 19:35
ZLOI275, молодежь у нас изобретательная, найдет
себя помню
я вообще со школы шагнула в сухой закон
+4
Написано 24 июня 2017, в 19:40
ZLOI275, как сейчас помню - в 1985 приняли указ о борьбе с пьянством, а в 1986 выпускной. О, какие способности в части доставания и покупки алкоголя мы проявляли, от артистических до экономических
+4
Написано 24 июня 2017, в 19:42
НюНик_просто_Анна, а что блог из нам.жура удалили? Талантливого актёра.
+1