В нескольких районах Южно-Сахалинска отключат горячую воду

Начинаются гидравлические испытания

Завтра, 9 июня, в нескольких микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду. Сахалинская коммунальная компания проводит гидравлические испытания.

По сообщению коммунальщиков, с 9 до 18 часов будет прекращено горячее водоснабжение в 9, 11, 12, 12а ,13, 13а и 14 микрорайонах города.

В пятницу работы пройдут на Комсомольском, Березовском и Буюкловском коллекторах; теплотрассах № 14, 18, 24 с ответвлениями. Если будут обнаружены повреждения, то отключение горячей воды продлится дольше запланированного.

Ежегодные гидравлические испытания позволяют увидеть и устранить дефекты оборудования. Это в итоге сказывается на стабильности прохождения отопительного сезона. По итогам испытаний составляется план-график устранения выявленных повреждений и их ликвидации.

8 июня 2017, в 15:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 15:57 Отредактировано 8 июня 2017, в 15:58
"в нескольких микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду"... А в остальных ее и так нет
дом 138 серии, а вода только зимой.
+6
Написано 8 июня 2017, в 16:14
НюНик_просто_Анна, в центральной части города в жилых домах проектом не предусмотрено гвс.
+2
Написано 8 июня 2017, в 16:40
Александра Сахалинка, это я знаю, представляете?
да я все равно не пользуюсь гвс. Техническая вода, счет как за артезианский кипяток. Лучше уж титан, выгоднее.
+5
Написано 8 июня 2017, в 16:46
НюНик_просто_Анна, в спальных мкр, где гвс подается от цтп, вода питьевого качества
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 июня 2017, в 17:10
июньбрр!!!
+1
Написано 9 июня 2017, в 00:58
стабильность прохождения отопительного сезона
+2
Написано 9 июня 2017, в 09:01
Украинская 113-Б воду отключили вместе с батареями до кона лета и только осенью дадут. А там для профилактики отрубают и народ уже воет.
0
Написано 9 июня 2017, в 15:06
Ghostbusters, эта профилактика затягивается на всё лето
0
Написано 9 июня 2017, в 15:23
yur, 30 лет жил в 11 мк в нижнем,я знаю как там затягивается))Год живу на украинской,так вот тут с отключением тепла и горячую воду отключают,вот скажи какого хренадёра это делают??
0
Написано 9 июня 2017, в 12:26
Куда идти когда начнем всем домом чесаться? Реки еще не прогрелись.(((
+2