Социальную ответственность в информполе ДФО обсудят на ток-шоу медиасаммита

Социальную ответственность в информполе ДФО обсудят на ток-шоу медиасаммита

Ток-шоу получило название «Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил партнером Дальневосточного медиасаммита – 2017, который пройдет 8–10 июня во Владивостоке. Оператор организует на полях саммита ток-шоу на тему «Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила».

Tele2 приглашает журналистов, пресс-секретарей, PR-специалистов, блогеров и социальных предпринимателей Дальнего Востока принять участие в ток-шоу, которое состоится 8 июня в 17:00 в зале ДВФУ «Сопка». Модераторами дискуссии выступят исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына и исполнительный директор «Ассоциации рекламистов Томска» Андрей Остров. В ходе дискуссии участники обсудят актуальность социальных проектов в Дальневосточном регионе и информационную политику при их реализации. Организаторы уверены, что сегодня поддержка социальных инициатив в медиасреде нуждается в новом подходе − продвижении проектов по другим правилам.

Анна Летягина, руководитель отдела по связям с общественностью макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2, говорит:

– На ток-шоу мы хотим затронуть важные в любое время и актуальные, особенно на Дальнем Востоке, темы социальной ответственности и информационного «вакуума». Для того чтобы диалог оказался не только интересным, но и полезным, мы пригласили экспертов с большим практическим опытом работы в разных областях и регионах. Они впервые, встретятся и обсудят технологии и механики решения обозначенных задач. Приглашаем принять участие в дискуссии всех, кому не безразлична тема социальной ответственности и медиа продвижения.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с 2012 года. Помимо поддержки различных инициатив организации, компания участвует в проведении всероссийского конкурса социальных предпринимателей, которые стремятся изменить жизнь детей и подростков к лучшему. В этом году четыре победителя получат от фонда «Навстречу переменам» финансирование в размере 1,2 млн рублей. Организаторы надеются, что дискуссия в рамках медиасаммита привлечет дальневосточных предпринимателей и даст толчок для реализации социальных инноваций.

Дальневосточный медиасаммит – это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, пройдет 8−10 июня в кампусе Дальневосточного федерального университета. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

Дополнительно

Андрей Остров работает в сфере массовых коммуникаций более 30 лет. Лауреат различных профессиональных региональных и межрегиональных конкурсов: «Акулы пера», «Сибирь − территория надежд», «Рублевая зона» и других. Тридцатилетний опыт работы в массовых коммуникациях, включающий должности пресс-секретаря экс-губернатора Томской области Виктора Кресса, и работу в региональных и федеральных СМИ, таких как журнал «Русский Репортер», НТВ, СТС, Андрей адаптирует на молодежные социальные и медиапроекты.

Евгения Телицына закончила Институт стран Азии и Африки, МГУ им. Ломоносова, историческое отделение, кафедру африканистики.  В 2008-2009 гг. работала в госпитале Красного Креста в Аддис-Абебе, Эфиопия. После возвращения в Россию работает в некоммерческом секторе. Сейчас является исполнительным директора Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». За время работы в фонде провела 4 конкурса, в том числе и в Руанде, и программу поддержки для 35 социальных предпринимателей. 

8 июня 2017, в 15:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 16:22
Бла-бла-бла-бла-бла - бла..... глядишь и жизнь прошла....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередь за жилищными субсидиями в Южно-Сахалинске – продолжение эпопеи
Очередь за жилищными субсидиями в Южно-Сахалинске – продолжение эпопеи
В нескольких районах Южно-Сахалинска отключат горячую воду
В нескольких районах Южно-Сахалинска отключат горячую воду