Жителям Южно-Сахалинска предлагают провести субботу в городском парке

Жителям Южно-Сахалинска предлагают провести субботу в городском парке

Праздничная программа начнется с 12.00

Жителей и гостей Южно-Сахалинска 27 мая приглашают отметить открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина. В этот день горожан ждет обширная развлекательная программа, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

На сцене у мехаттракционов в 12.00 начнется театрализованное представление «Детский мир». Здесь же в 14.00 выступят городские вокалисты и творческие коллективы, а также пройдет шуточное шоу «Солнечная коронация», в котором могут поучаствовать все обладатели рыжей шевелюры. С 16.00 до 18.00 для взрослой аудитории городской вокально-инструментальный ансамбль «Перекресток» исполнит известные и любимые всеми композиции.

Детская игровая программа на батутах и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето» стартуют в 12.00 на аллее у танцплощадки. В это же время в стеклянном шатре, расположенном неподалеку, заработает выставка предметов быта «Наш адрес - Советский Союз». А с 13.00 здесь же взрослые смогут посетить квартирник «Старый граммофон», выпить чашечку чая и послушать любимые ретро-мелодии в исполнении местных бардов, баянистов и рок-музыкантов. С 15.00 микрофон свободен для всех.

Показательные выступления спортсменов начнутся в 12.00 на площадке картодрома. Мастера боевых искусств, капоэйро и воркаута продемонстрируют свои умения. Кроме этого южносахалинцы смогут поучаствовать в гонках радиоуправляемых машинок. С 13.00 здесь выступят и дадут мастер-классы танцоры ансамбля «Плей данс». Для самых маленьких гостей парка подготовлена тематическая площадка на территории детского городка. Специалисты центра молодежных инициатив проведут игры для всей семьи, уроки рисования и плетения различных видов косичек.

У скульптурной композиции «Муза» с 12.00 расположится выставка картин сахалинских художников. С 14.00 все желающие могут попробовать себя в поэтическом батле, а также во фристайле.

На поляне за теннисными кортами с 12.00 до 16.00 пройдет концертно-развлекательная программа «Мы молодые» с участием популярных сахалинских молодежных групп. Также южносахалинцам предложат поучаствовать в интересных конкурсах, розыгрышах призов и веселых аукционах. На самом теннисном корте с 13.00 до 14.00 тренеры проекта «Социальный фитнес» проведут для всех желающих силовую тренировку. При себе необходимо иметь гимнастический коврик.

На новом деревянном помосте, расположенном близ озера Верхнего, в 12.00 для гостей праздника пройдут мастер-классы по сальсе и бачата, в 14.00 начнется урок американского бального танца серок. Отметим, что танцплощадка у озера пользуется большой популярностью у танцевальных коллективов, причем как профессиональных, так и любительских. После зимы покрытие танцплощадки нуждалось в ремонте. Здесь были проведены работы по полной замене настила, и сейчас площадка открыта в качестве импровизационной сцены как для уличных танцоров, так и для музыкантов.

Традиционная «Ярмарка идей» начнет свою работу в 12.00 на Аллее сакуры. Порядка 30 южно-сахалинских мастериц представят украшения и предметы декора ручной работы, игрушки, бисероплетение, вязание, изделия из глины и дерева. Также будут работать тематические площадки: экспресс-макияж, детский аквагрим, роспись михенди. Здесь же сахалинский клуб лучников «Сокол» проведет мастер-классы по стрельбе из лука. В 13.00 начнется театрализованный концерт «Здравствуй, лето!».

26 мая 2017, в 15:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2017, в 16:04
Ну вот и тепло ,класс ,желаю всем хороших выходных и обязательно на свежем воздухе
+4
Написано 26 мая 2017, в 16:07
Светлана Светлая, И обязательно подальше от города
+4
Написано 26 мая 2017, в 16:22
senchick, мы на дачу ,там и рыбалка ,эххх))))
+3
Написано 26 мая 2017, в 16:43
Светлана Светлая, Везет.... у нас дача рядом с р.Сусуя, и там как-то не половишь
так, что только в район моря
+3
Еще 4 комментария
Написано 26 мая 2017, в 19:05
а не пробздеться ли мне , вспомнить молодость так сказать
+2
Написано 26 мая 2017, в 22:03
Gloom, а давайте!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дожди придут на Сахалин во второй половине следующей недели
Дожди придут на Сахалин во второй половине следующей недели
Сотрудники супермаркета, похитившие около полумиллиона рублей, задержаны
Сотрудники супермаркета, похитившие около полумиллиона рублей, задержаны