Фото и видео очевидцев

Подростки фотографировались на крыше девятиэтажки в центре Южно-Сахалинска

Их разогнали полицейские

Вчера, 22 мая, примерно в 19:30 на крышу девятиэтажки по улице Поповича, 98 (напротив "Славянского") забрались подростки. Очевидцы сообщают редакции astv.ru, что спустя некоторое время к троим ребятам, добавились еще двое. 

- На вид им всего около 12-13 лет. Они ходили по карнизам, фотографировались и пытались спуститься по пожарной лестнице на соседнее здание, которое ниже на пару этажей. Но у них не получалось, они поднимались обратно, - сообщает очевидец.

Очевидцы позвонили полицейским, которые чуть позже и разогнали ребят с крыши. 

В «ЖЭУ-3», которая обслуживает этот дом, сообщили, что выход на крышу по данному адресу возможен только через чердак, который закрывается на ключ. Открыть замок могут только жильцы дома. Скорее всего, кто-то из них заходил на чердак и забыл закрыть за собой дверь. В ближайшее время дворник свяжется с местными жителями и закроет чердачное помещение. 

23 мая 2017, в 09:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 09:37
вопрос, почему у них не получилось воспользоваться пожарной лестницей? Вот на что стоит обратить внимание, ибо зачем такая лестница?
+3
Написано 23 мая 2017, в 10:21
Reader, в ук сказали, что по технике пожарной безопасности так с лестницей и должно быть
0
Написано 23 мая 2017, в 09:44
Пока кто нибудь не сорвется или родителей не начнут серьезно наказывать за нарушение общественного порядка, так и будут бегать по высоткам. Парашютисты
+1
Написано 23 мая 2017, в 11:57
atm, я так думаю, что вероятность свалиться с крыши намного ниже, чем быть сбитым автомобилем....так может по улицам не ходить, дабы не нарушать общественный порядок?
+4
Написано 23 мая 2017, в 12:46
Дядя_Федор, не все люди жесткосердечные, у меня, например, если я вижу человека на высоте второго этажа, начинают поджилки трястись. Наверняка, я не единственная. Есть люди со слабым сердцем, у которых может и инфаркт случиться от страха за детей. А это, я считаю, и есть нарушение общественного порядка
0
Написано 23 мая 2017, в 13:15
atm, хм....слабое сердце нужно лечить, а не заставлять других людей делать так, чтобы у тех, кто слаб здоровьем не случился приступ. )))
+2
Написано 23 мая 2017, в 09:45 Отредактировано 23 мая 2017, в 09:49
Ну и что, что лазили по крыше?! Я в этом возрасте где только не лазила. Я думаю, что, если не все, то многие через это прошли. Лишь бы не навернулись...
+11
Написано 23 мая 2017, в 09:45
так так, фотографировались... ну и? мы в детстве с крыш не слазили летом, тем более что в девяностые годы на все крыши был вход свободен, а на девятиэтажки, которых тогда были единицы по городу, залезть было самым любимым делом. по пол дня до этих девятиэтажек топали со двора.

кстати сейчас на всех чердаках замки... как они туда пробрались то?
+5
Написано 23 мая 2017, в 10:25
trdsport65, так мы лазили, а эти инфузории на краю крыши селфятся...
+1
Написано 23 мая 2017, в 10:29
lakostochka, ну в наши 90е не было телефонов, мы на краю крыши просто сидели ногами болтали) селфятся, ну пусть селфятся, они везде селфятся целыми днями это современные дети)
+4
Написано 23 мая 2017, в 11:11
lakostochka, это вы так о детях?! Скорее это вы она самая и есть. Они - дети. Детям свойственно шалить и баловаться. Плохого они ничего не сделали, лишь бы сами не пострадали.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 23 мая 2017, в 09:56
А зачем разгонять??77если мозгов нет то их и не будет...штраф надо было влепить родителям таким же тупым как и их детки...
0
Написано 23 мая 2017, в 11:58
jkmu, за что штраф?
+1
Написано 23 мая 2017, в 12:31
jkmu, и откуда ж ты такая не тупая взялась?!")
+3
Написано 23 мая 2017, в 12:35
КисМа"), КисМа"), а ты думаешь детки умные там лазили???
+1
Еще 8 комментариев
Написано 23 мая 2017, в 10:02
мы переходили по дощечке между крышами 9 этаже... тогда не страшно было... а сейчас понимаешь что к чему...
+4
Написано 23 мая 2017, в 10:05
чем больше таких фотографов тем меньше таких фотографов, естественный отбор никто не отменял
+7
Написано 23 мая 2017, в 10:24
Ну и что? Фотографировались они там, прыгали или пели, неужели аств.ру настолько испытывает дефицит новостных поводов, чтобы писать о рядовых прогулках каких-то подростков?

Как скучно мы живем
+3
Написано 23 мая 2017, в 11:11
Никого не оправдываю и не осуждаю. Но возникает всегда вопрос. По какой причине на чердак открыт доступ?! Меня убивает когда в ЖЭУ списывают но то что кабельщики взламывают. И никто никакой ответственности не несет. А у детей не у всех мозгов хватает. Кто то сам по натуре авантюрин с рождения, кто-то лихач бесстрашный и т.п. Я как родитель очень частно провожу беседы по поводу и без повода, но есть ещё юношеский максимализм и стадный эффект. Никто не застрахован. Спасибо тем кто сообщает.
Я например по осени сообщила о прыгающих детях на крыше. Прибыли оперативно... через три часа когда никого уже не было. Ещё и заявление попросили написать. Сказала по этому по поводу всё что думала и распрощалась. Среагировали млин...
+1
Написано 23 мая 2017, в 16:39
А в голову не приходит мысль о том, что это может быть и не жильцы чердак открыли и не закрыли?!? Работники кабельных служб ходят и взламывают чердачные замки-двери... Мы в нашем доме уже ловили пару раз таких умников... А ключ всегда у нас можно попросить (у соседей) без проблем... И указано в какой кв. ключи от чердака... Просто лень...
0