Подростки развлекаются на замороженной стройке психбольницы в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

Подростки развлекаются на замороженной стройке психбольницы в Южно-Сахалинске

На территории нет ни рабочих, ни охраны

Жители Южно-Сахалинска прислали в редакцию astv.ru очередное видео с бегающими по стройке детьми. На кадрах видно, что молодые экстремалы забираются на крышу недостроенной психиатрической больницы областного центра, которая находится на улице Больничной. 

- Вчера они бегали так весь день, - сообщает очевидец. - Вообще подростки начали туда наведываться, как только потеплело на улице. Кроме крыши недостроенного корпуса психбольницы они любят бегать и по рядом стоящим металлоконструкциям-корпусу будущего здания. 

Очевидцы также сообщили, что сейчас стройка заморожена, там нет рабочих и охраны. Все материалы оттуда вывезли, а ограждения сняли.  

5.06

По сообщению минстроя Сахалинской области, строительством первой очереди психиатрической больницы занималась компания «Трансстрой-Сахалин». Контракт был заключен в мае 2012 года. Строительство должно было вестись чуть больше трех лет. Однако с января 2014 года все работы на объекте прекратились.  

В сентябре 2015 года с помощью суда заказчик - управление капитального строительства правительства островного региона - расторгнул контракт с подрядчиком. 

Сейчас на строительной площадке отсутствуют ограждения, потому что подрядчик не установил их при выполнении работ из-за слишком большой территории, на которой велось строительство. В ближайшее время министерство строительство решит этот вопрос. 

Вместе с тем, участок земли, на котором должны были возвести психбольницу, все еще отведен для строительства объектов здравоохранения. Этот вопрос сейчас обсуждают в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

18 мая 2017, в 10:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2017, в 10:13
какие родители,такие и дети.
Шмякнется один-другим неповадно будет
+5
Написано 18 мая 2017, в 10:41 Отредактировано 18 мая 2017, в 10:41
Товарищ Сергей, вспоминая свое детство. как только мы не падали и не разбивались, на завтра снова все туда же тащились играть в догонялки. дети ж
+11
Написано 18 мая 2017, в 11:39
Товарищ Сергей, нормальные дети... уж всяко лучше чем синие киты планшеты и соцсети
+6
Написано 18 мая 2017, в 12:13
trdsport65,
Мы не сидели на краю такой высоты и не было таких конструкций,с которых упасть можно в любую секунду
Эт я про два ролика
−1
Еще 8 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 10:13
Бесстрашные
+1
Написано 18 мая 2017, в 10:19
пока кто нибудь не свалится(не дай Бог!) не поймут чем это грозит.
0
Написано 18 мая 2017, в 10:20
Я тоже бегал по стройкам. При мне никто не пострадал. Считаю происходящее нормой.
+5
Написано 18 мая 2017, в 10:40
Clint_EASTwood, помоему это нормально. на то они и дети чтобы играть. все детство бегал по стройкам и вечно весь в синяках был и ссадинах, как и все остальные пацаны
+7
Написано 18 мая 2017, в 10:41
Clint_EASTwood, а если не дай бог погибнет ребенок, также считать продолжите?
+2
Написано 18 мая 2017, в 10:48
Clint_EASTwood, в наше детство мы не знали что такое паркур, и бесстрашно носились по таким объектам. Нынешние детки знают и пытаются подражать, итог , в лучшем случае больничная койка...
+1
Еще 4 комментария
Online
TROL Online
Написано 18 мая 2017, в 10:31
Больница не достроена а пациенты уже там...
+12
Написано 18 мая 2017, в 10:44
TROL, будущие пациенты.
+4
Написано 18 мая 2017, в 10:33
А когда уже за это безобразие, то бишь за то, что стройка стала долгостроем, привлекут к ответственности? Гаврильчик не при чем, прям совсем-совсем не при чем?
+3
Написано 18 мая 2017, в 10:38
Vings, Иосифович не при делах
0
Написано 18 мая 2017, в 10:47
trdsport65, я не про Иосифовича Я про Иосифа.
0
Написано 18 мая 2017, в 10:48
Vings, аааа понял Вас)
0
Написано 18 мая 2017, в 10:39


новость конечно мощщная. содержательная. у меня во дворе дети бегают по гаражам каждый день. и лихо забираются на забор. потому что это дети. снять их на видео? опубликуете сюжет?
+3
Написано 18 мая 2017, в 14:14
trdsport65, как хорошо, что в моём детстве никто никого не мог снимать. Боюсь, моя мама бы поседела раньше времени
+2
Написано 18 мая 2017, в 10:43
В центре Южно-Сахалинска на Чехова тоже самое много лет подряд. Дела нет никому.
+3
Написано 18 мая 2017, в 11:29
Ничего не изменится,пока оттуда кто-нибудь не грохнется!.
0
Написано 18 мая 2017, в 11:45
Спросить нужно с тех кто стройку заморозил и до коль это уже можно терпеть!? Если разгильдяйство прёт отовсюду, то что от детей ждать...
0
Написано 18 мая 2017, в 12:06
А ТАК ЖЕ НА ЗАБРОШЕННОЙ СТРОЙКЕ!!!!ХАБАРОВСКАЯ/ЧЕХОВА. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???
0
Написано 18 мая 2017, в 12:17
V_tech, если вы прям в данный момент видите ребенка на крыше или стройке, можете позвонить в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону 112
0
Написано 18 мая 2017, в 12:34
V_tech, может вы удивитесь-но обе эти стройки связаны с одним и тем же проворовавшимся холдингом трансстрой-сахалин, которые деньги работяг мутили по-тяжёлой, гнилая контора во главе с Цыкаловым Б.М.
+1
Написано 18 мая 2017, в 13:17
Что за кипишь то подняли? Всегда так было, есть и будет. Я, будучи девчонкой, облазила все стройки в округе и ни чего.
+3
Написано 18 мая 2017, в 13:31
ToChtoDoktorPropisal, потому что нормальное поведение детей всех уже шокирует в наше время. Печально это всё.
+2
Написано 18 мая 2017, в 13:54
Rola, конечно шокирует. Проще у компа или зомбо-ящика посадить и не дергаться лишний раз.
+1
Написано 18 мая 2017, в 15:11
стройка - лучшая игровая площадка
+1
Написано 20 мая 2017, в 20:36
Bokassa, от лица подростка который по этим стройкам каждые выходные лазиет полностью соглашусь)))
0
Написано 18 мая 2017, в 17:35
да пускай бегают, свалятся так свалятся, тоже мне проблема, это должно беспокоить исключительно их родителей
0
Написано 18 мая 2017, в 17:54
Будущие пациенты
+1
Написано 18 мая 2017, в 20:27
Вот чем оборачивается разгильдяйство строителей... "Пока гром не грянет" (то есть не произойдет трагедия), никто не пошевелится(((((....
0
Написано 18 мая 2017, в 23:46
Кто еще представляет в 90-ые такую "ужасающую" новость?! Ай-ай-ай, дети бегают по стройкам и гаражам, с ума сойти
Как хорошо, что наши мамы не знали и половины происходящего с нами)))
0