Две тысячи южнокорейских туристов прибыли на Сахалин на борту лайнера Costa Victoria

Две тысячи южнокорейских туристов прибыли на Сахалин на борту лайнера Costa Victoria

День Победы в Сахалинской области отметили участники крупнейшей в истории региона туристической группы из Республики Корея

9 мая две тысячи южнокорейских граждан прибыли в островной край на круизном лайнере «Коста Виктория», принадлежащем компании «Лотте Тур».

Иностранные гости осмотрели достопримечательности Корсакова и Южно-Сахалинска, приняли участие в праздничных мероприятиях, повязали георгиевские ленты и изъявили желание посетить Сахалин и Курильские острова еще раз, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как отметил ведущий советник агентства по туризму Сахалинской области Иван Шевченко, договоренность об этом крупнейшем за всю историю островного края туристическом визите была достигнута еще год на встрече директора первого департамента Азии регионального министерства экономического развития Дмитрия Хана и генерального директора компании «Лоттэ Тур Девелопмэнт Ко» Пек Хён.


- Понятно, что одномоментно принять такое большое количество туристов – серьезное испытание. Была проведена огромная подготовительная работа, разработана интересная турпрограмма. На базе Сахалинского государственного университета состоялся кастинг, в ходе которого были отобраны гиды, владеющие корейским языком. Для перемещения туристов подготовили 70 комфортабельных автобусов, - рассказал подробности проделанной работы представитель агентства.

В порту Корсаков южнокорейских туристов встретили  хлебом с солью и народными песнями. Вскоре состоялась и первая обязательная остановка -  на корсаковской горе Печали. Здесь в 2007 году был установлен монумент из металла в память о разделенных семьях трудовых мигрантов из Кореи, которые испытали множество тягот и лишений в период японской колонизации Сахалина.


В Южно-Сахалинске туристы побывали на площади Ленина, посетили музейно-мемориальный комплекс и православный храм на площади Победы, осмотрели военную технику и возложили цветы к Вечному огню.


- Очень интересная и познавательная поездка. Мои родные жили и работали здесь много лет и, конечно, увидеть эти места своими глазами для меня было очень важно, - поделилась впечатлениями И Ен Сук. Молодая женщина впервые посетила область и отметила, что узнала немало новой для себя информации.


Так как время пребывания туристов на Сахалине было ограничено одним днем, то показать им все достопримечательности не удалось. Поэтому, как отметили организаторы поездки, многие из гостей области изъявили желание посетить её еще раз и более подробно познакомиться с жизнью островного края.

9 мая 2017, в 17:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2017, в 17:42
А я ито думаю, откуда их десятки автобусов везут...
+5
Написано 9 мая 2017, в 18:23
+12
Написано 9 мая 2017, в 22:07
Mauzer, и смех и грех
+4
Написано 9 мая 2017, в 22:25
+6
Написано 10 мая 2017, в 10:12
в такие моменты у меня появляется ощущение, что ко мне в квартиру пришли гости, а у меня дики срач, и из за этого дико стыдно.
+4
Написано 10 мая 2017, в 10:32
Bokassa, вот то же чувство
+2
Написано 10 мая 2017, в 10:53
Быстро от нас уплыли))) Уже в Отару))
+2
Написано 10 мая 2017, в 20:31 Отредактировано 10 мая 2017, в 20:32
Не, ну нормально так)) Интересно, во сколько им обошлась такая однодневная поездка? И вообще, туристов всякий раз будут хлебом-солью встречать? Эдак, хлеба не напосёшься) Чот нас, русских, никто солью не встречает. Если тока дед Кузьмич с соседнего огорода)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ряды "Бессмертного полка" в Южно-Сахалинске встало около 7 тысяч человек
В ряды "Бессмертного полка" в Южно-Сахалинске встало около 7 тысяч человек
Хозпостройки вблизи жилого дома горят в Золоторыбном
Хозпостройки вблизи жилого дома горят в Золоторыбном