Территорию у детсада в Новоалександровске благоустроят

Подрядная организация, строившая его, обанкротилась и оставила мусор на территории

Мэр Южно-Сахалинска поручил благоустроить территорию возле нового детсада в Новоалександровске. Сергей Надсадин с рабочей поездкой посетил этот планировочный район и раскритиковал работу не только подрядчиков, оставивших после себя захламленную территорию, но и структурных подразделений администрации.

Первый объект поездки - детский сад № 28 «Матрешка». Подрядная организация, осуществлявшая строительство дошкольного учреждения, обанкротилась, не выполнив свои обязательства, оставив территорию внутри и возле детского сада в неприглядном виде, не убрав строительный мусор.

- Когда заказчиком является муниципалитет, содержание строительной площадки должно быть образцом для подражания, а не наоборот, - заявил мэр, обращаясь к представителям городского УКС.

В настоящее время идет определение подрядной организации, которая до осени завершит недоделки в дошкольном учреждении. Кроме того, мэр дал поручение по благоустройству прилегающей территории. Так, например, площадка с южной стороны детсада находилась в аренде у одной из компаний. Сейчас срок аренды истек, и ее необходимо заасфальтировать для организации парковки автомобилей родителей.

Также мэр посетил дворы близлежащих домов и пообщался с жителями. Многие из них с нетерпением ждут сдачи объекта, чтобы отправить туда своих детей. Однако среди родителей уже начали распространяться слухи о том, что внутри еще не сданного дошкольного учреждения появились сырость и плесень. Сергей Надсадин тут же пригласил жителей на экскурсию по объекту, и они убедились в том, что детский сад содержится в чистоте, здание охраняют и отапливают, - слухи беспочвенны. Более того, уже сформирован персонал, есть заведующая, которая отвечает за сохранность имущества.

- Красивый, большой, очень светлый детский сад. Все аккуратно, осталось до ума довести. Ждем, - поделилась впечатлениями одна из жительниц дома № 9 по ул. Науки.

Кроме того, мэр побывал и в действующем детском саду № 31 «Аистенок». Здесь с западной стороны здания тоже неблагоустроенная территория, и многие жители вынуждены водить детей в дошкольное учреждение по грязи. Мэр поручил оперативно решить эту проблему и разработать проект благоустройства в этом году.

По итогам поездки Сергей Надсадин дал указание управлению капитального строительства более тщательно организовывать подготовительную работу и составлять технические задания, чтобы исключить в дальнейшем подобные проблемы.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

5 мая 2017, в 16:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2017, в 20:01
Вот и правильно... А что бы в дальнейшем на это были какие-то деньги, как и на помощь многодетным, то Зампред Мосгордумы предложил ввести налог на бездетность. По его мнению, платить налог должны люди в возрасте, сознательно решившие не продолжать род. Вотъ...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжается оптимизация нового маршрута 105А
В Южно-Сахалинске продолжается оптимизация нового маршрута 105А
Повреждения на Чеховском коллекторе устраняют в Южно-Сахалинске
Повреждения на Чеховском коллекторе устраняют в Южно-Сахалинске