Двух медвежат спасли в Охинском районе

Их мать-медведицу убили браконьеры

В лесу Охинского района браконьерами убита медведица. Сотрудниками лесничества соответствующие материалы переданы в полицию для возбуждения уголовного дела. Но ситуация осложнена тем, что без матери остались двое медвежат в возрасте 3–4 месяцев. Об этом сообщает "Сахалинский нефтяник".

Малышей перевезли на юг острова для дальнейшей их переправки в зоопарк на «большую землю». Так как официальных пунктов передержки для бурых медведей на Сахалине нет, молодых косолапых на некоторое время приютил местный охотник.

Как сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства, сейчас детенышей отправили на новое место жительства - на материк.

К слову, сотрудники ведомства напоминают, что гражданам запрещено изымать диких зверей из их обычной среды обитания. За это предусмотрено административное наказание. Если вдруг вам встретится в лесу животное, которому нужна помощь, необходимо сообщить об этом в лесничество.

5 мая 2017, в 11:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2017, в 12:00
Такой хорошенький на картинке.
А тут недавно говорили, что браконьеров стало меньше
+8
Написано 5 мая 2017, в 12:06
Я не понимаю, что можно взять с убитой голодной медведицы, которая только из спячки, родила и откормила двоих малышей?!

Ни мозгов, ни сострадания - пустые люди.
+17
Написано 5 мая 2017, в 12:10
лапы,шкура,желч
−1
Написано 5 мая 2017, в 12:19
бедные животные..... как с ними поступают люди.... так и они поступают с людьми.
+7
Написано 5 мая 2017, в 12:29
на фото я после работы
+7
Написано 5 мая 2017, в 12:54
marrozz, красивый
+4
Написано 5 мая 2017, в 13:00
atm, спасибо
+4
Online
TROL Online
Написано 5 мая 2017, в 15:29
marrozz, Дегустатор на пив заводе?
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 мая 2017, в 12:34
Бедняжки....(((
Люди хуже зверей
+7
Написано 5 мая 2017, в 12:50
жаль людей за причиненный вред нельзя отстреливать!
+3
Написано 5 мая 2017, в 12:55
В лесу Охинского района браконьерами убита медведица.

люди опаснее диких зверей. пусть этих браконьерам воздастся за это безжалостное убийство ни в чем не повинного животного
+3
Написано 5 мая 2017, в 13:00
Уроды, мелким бы ещё сиську сосать
+2
Написано 5 мая 2017, в 14:26
Вот твари то! нелюди!
+2
Написано 5 мая 2017, в 15:23
Жадность людская не видит границ
+3
Написано 5 мая 2017, в 15:49
почему то так получается,что отстреливают медведиц,а не медведей мужского пола
+1
Написано 5 мая 2017, в 17:26
Написано: "Их мать-медведицу убили браконьеры"

Этот факт установлен???
0
Написано 5 мая 2017, в 17:46
нелюди.
+3
Написано 5 мая 2017, в 21:19
Бедные медвежатки!
+2