Важно уже во время циклона организовать работу по расчистке дорог - Олег Кожемяко

Важно уже во время циклона организовать работу по расчистке дорог - Олег Кожемяко

Олег Кожемяко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Олег Кожемяко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области. Руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований и служб экстренного реагирования доложили о принятых мерах, направленных на снижение негативных последствий от стихии.

По прогнозу синоптиков ночью и днём 19 апреля на территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Корсаковского, Анивского, Невельского районов и Южно-Сахалинска ожидается сильная метель при ветре 25 – 30 м/сек и налипание мокрого снега. Видимость составит менее 500 м. В Курильском и Южно-Курильском районах ночью 19 апреля прогнозируется сильный дождь при ветре 25 – 30 м/сек.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Солонин, под действие циклона может попасть 126 населенных пунктов, 13 тысяч жилых домов, в которых проживает более 37 тысяч человек.

- Группировка территориальной подсистемы РС ЧС находится в повышенной готовности. Все резервные источники питания проверены и готовы к работе с запасом топлива от 3 до 7 суток. Есть необходимые запасы материальных и финансовых средств. Создано около 40 дежурных бригад от Сахалинэнерго, - подчеркнул Дмитрий Солонин.

Губернатор поставил задачи создать оперативные штабы по контролю за прохождением циклона, организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, определить количество и места размещения стационарных и мобильных пунктов обогрева и питания, быть готовым к их развертыванию.

- Особое внимание необходимо уделить информированию населения, чтобы как можно меньше людей выходили из дома, выезжали на трассы. Взять под особый контроль все объекты электроэнергетики, коммунального хозяйства, оперативно реагировать на аварийные ситуации. Кроме того, важно уже во время циклона организовать работу по расчистке дорог, а не ждать окончания циклона, - отметил Олег Кожемяко.

18 апреля 2017, в 20:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2017, в 20:55
А школу когда отменять будут? Сразу нельзя? Надо в 7:50, перед выходом из дома?
+5
Написано 18 апреля 2017, в 20:58
lvista, так заранее сама отмени
+4
Написано 18 апреля 2017, в 21:03
lvista, я б ребенка сама не пустила. Тем более завтра улучшение не ожидается
, как бы не ухудшение к утру. Побереги Маняшу
+5
Написано 18 апреля 2017, в 21:36 Отредактировано 18 апреля 2017, в 21:36
НюНик_просто_Анна, у свою то конечно. А для отмены занятий в нашей школе (работа) нужна официальная информация
+3
Еще 1 комментарий
Online
TROL Online
Написано 18 апреля 2017, в 22:28
Вот мне интересно почему без "ПАПЫ" ничего не решается?
Люди вообще читают свои должностные инструкции...
+1
Написано 19 апреля 2017, в 09:28
TROL, без "волшебного пенделя"
+4
Написано 18 апреля 2017, в 22:39
Я тоже жду инфо о школе, заранее бы уже написали...
+1
Написано 18 апреля 2017, в 22:57
"Есть необходимые запасы материальных и финансовых средств..." А зачем в циклон финансы? Дома в лото играть?
+3
Написано 19 апреля 2017, в 00:03 Отредактировано 19 апреля 2017, в 00:04
Балтийская Килька, чтобы после очередной стихии на джипе 200-ом проехать по району - где что откуда поступили жалобы- звонки- сообщения о том ...либо ином происшествии...и сфоткать на телефон и ФСЁ... По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 13 апреля 2017 года в северных и центральных районах острова Сахалин прогнозируется сильный снег (7-19 мм), усиление ветра до 20-25 м/с, метель....http://admmakarov.ru/city/vnimanie/?ELEMENT_ID=678.. ... в тот раз с нами так и было...снесло часть крыши ...дом муниципальный 1949 года постройки...при чём приехали - до нас не доехали- шли пешком - более 100 метров был перемёт высотой 1-1.5 м... не представившись ...пофотали ... и ФСЁ...
А РАСЧИСТИЛИ НАС ТОЛЬКО К 18.00 ...
+1
Написано 19 апреля 2017, в 00:08
КТБ, Интересная ты, мать)) а как ты еще хотела? Чтоб тебе за пять сек, без фотосессии, снег расчистили, крышу капитально восстановили. Ты там сыру ХОХЛАНД не переела, случаем?)))

Меня просто убила фраза про финансы. Нет бы сказать, что провизии в запасе тьма, воды хоть обоссыся, что топлива полно и не страшна никакая стихия. А они про запасы финансов....Жесть просто!
+4
Написано 19 апреля 2017, в 00:39
Балтийская Килька, ага...тем паче на сахалине...с его то бюджетом ...где в каждом сейфе по курилкам в доме правительства мильёны раньше лежали )))
...Обновлено 17 апреля 17:37
Горбачев рассказывает, что деньги передавал Колесник, глава секретариата принимал их, не пересчитывая, и клал в сейф. Каждый вечер дня оплаты Горбачев отчитывался губернатору о полученных деньгах, после чего последний забирал деньги и увозил их. Если Хорошавина не было, деньги хранились в сейфе курительной комнаты...https://www.sakhalin.info/news/131067
+1
Еще 4 комментария
Написано 19 апреля 2017, в 09:34
"....Важно уже во время циклона организовать работу..." ну ну, выставить стену из спасателей с целофановыми пакетами, чтобы вода дальше не шла
+1