Водителей маршрутных автобусов в Южно-Сахалинске оденут в одинаковую форму

Водителей маршрутных автобусов в Южно-Сахалинске оденут в одинаковую форму

Внедрение форменной одежды завершится до лета

Сегодня рано утром мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил базу МУП «Транспортная компания», проверил организацию выходов автобусов на маршруты и пообщался с водителями и кондукторами, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Персонал новой техникой доволен: машины отечественного и белорусского производства комфортные, легкие в управлении и обслуживании. Водители озвучили мэру свои просьбы, касающиеся условий работы и поведения других участников дорожного движения. Так, проводя долгое время на маршруте, люди нуждаются в санитарных удобствах, на конечных остановках надо оборудовать туалеты. Муниципалитет уже устанавливал мобильные кабины, например на востоке улицы Украинской. Биотуалет вскоре украли. Глава города поручил срочно вернуться к этому вопросу, установить новые кабины и раздать водителям индивидуальные ключи от них. А чтобы отпугнуть воров и вандалов, установить камеры видеонаблюдения и подключить их в городскую систему «Безопасный город».

Работе больших автобусов мешают те, кто паркуется на автобусных остановках. Среди них - таксисты, частный транспорт и водители небольших маршруток, подолгу набирающие пассажиров. Из-за этого страдают остальные горожане - срывается график движения автобусов. Мэр распорядился обсудить решение этой и других проблем с ГИБДД и УГАДН по Сахалинской области.

Кроме того, глава города дал поручение руководству предприятия и управлению транспорта до конца весны завершить внедрение форменной одежды. Единая форма придает сотрудникам МУП общий стиль и дисциплинирует. Водители компании уже несколько месяцев выходят на маршрут в синих рубашках, но комплекты должны быть полными, а также различаться по сезонам - зимние и летние. Работники предприятия поддержали нововведение.

В заключение своего визита мэр осмотрел сервисный центр, открытый 2 недели назад для работы с газомоторными автобусами и МАЗами. В нем сделан капитальный ремонт, установлено современное оборудование для обслуживания транспорта.

16 февраля 2017, в 16:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2017, в 16:02
Отлично...
+6
Написано 16 февраля 2017, в 16:35
Очень хочется задать вопрос главе города и руководству МУП "Транспортная компания" почему с 01 февраля 2017 года по маршруту №19 ходят старые проржавевшие автобусы и автобусы для пассажиров низкого роста в которые нельзя войти и стоять стоя, а если сядешь на сиденье коленки упираются в спину впереди сидящего пассажира, куда пропали новые ПАЗы которые обслуживали данный маршрут? Эти старые списанные автобусы кто-нибудь проверяет перед выходом на линию на предмет технического состояния. На них только дрова можно возить и то не безопасно, а их поставили на центральный городской маршрут. Неужели городскому главе не стыдно, что в центре города городской маршрут обслуживает ржавый металлолом не красящий областную столицу.
+5
Написано 16 февраля 2017, в 20:24
Владимир2013, бред какой-то. Ехал сегодня на новом 19 маршруте
0
Написано 18 февраля 2017, в 22:12
Владимир2013, все эти старые автобусы раньше ездили на 7 маршруте. Теперь же по какой-то непонятной причине их перевели на 19 маршрут, тогда как на 7 отправили новые автобусы. Наверное кто-то с этих старых автобусов имеет свою выгоду, ведь на "старичках" никого не обилечивают.
+3
Написано 16 февраля 2017, в 16:36
Написано: "Биотуалет вскоре украли.".

+2
Написано 16 февраля 2017, в 19:11
VULKAN, ща у кого-то на даче стоит))
+3
Написано 16 февраля 2017, в 17:37
Давно пора заняться этими чуркотаксистами которым никакие пдд не закон и даже гибдд они не боятся. Нужен рычаг посерьезнее, типа накосячил вали домой
+6
Написано 16 февраля 2017, в 17:47
глава просто "завис"!!!
0
Написано 16 февраля 2017, в 18:00
А с внедрением формы-оплата проезда не увеличится? Это ведь денег стоит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участники перестрелки в жилом доме в Томари отправились в суд
Участники перестрелки в жилом доме в Томари отправились в суд
Житель Углегорска сядет в тюрьму за кражу денег у инвалида и угон авто
Житель Углегорска сядет в тюрьму за кражу денег у инвалида и угон авто