Полицейские прервали дальневосточное путешествие несовершеннолетней сахалинской матершинницы

Девушка ушла из дома в Охе и привлекла внимание сотрудников МВД на вокзале в Хабаровске нецензурной бранью

Несовершеннолетнюю сахалинку и ее 20-летнююю подругу задержали полицейские на железнодорожном вокзале в Хабаровске.

Cотрудники ППС Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте обратили внимание на двух девушек, которые громко разговаривали и матерились.   

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, в отношении нарушительниц общественного порядка сотрудники транспортной полиции составили протоколы об административном правонарушении. Выяснилось, что одна из них - несовершеннолетняя.

16-летнюю девушку доставили в отделении по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России  на транспорте.

Выяснилось, что в Хабаровск несовершеннолетняя приехала из Охи. Компанию ей составила 20-летняя подруга. Юная путешественница самовольно ушла из дома, добралась до Холмска, а оттуда с компаньонкой на пароме отправилась в Ванино. В Хабаровск девушки добирались автостопом.

Полицейским несовершеннолетняя рассказала, что мечтает побывать в разных городах Дальнего Востока без сопровождения родителей. При себе у нее были только паспорт, СНИЛС, медицинский полис. Больше никаких личных вещей.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Вера Денисова связалась с мамой девочки. Женщина рассказала стражам правопорядка, что ее несовершеннолетняя дочь  уже сообщила о том, что она находится в Хабаровске. Ранее девочка уже уходила из дома, состояла на учете в правоохранительных органах за самовольный уход и бродяжничество. С 20-летней подругой ее дочь знакома всего месяц, и мама категорически против этого общения.

Так как пока охинку не могут передать законным представителям, девушку поместили  в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Как стало известно astv.ru, мать не сообщала в полицию Охи о том, что ее дочь пропала, заявления на розыск ребенка не подавала. 

14 февраля 2017, в 17:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2017, в 17:31
так и сколько ей лет то? 10 или 17.5?
+9
Online
Zhenchik Online
Написано 14 февраля 2017, в 18:58
Reader, 17 лет и 11 месяцев и 14 дней
+4
Online
Написано 14 февраля 2017, в 21:23
Reader, добавила конкретный возраст
+2
Написано 14 февраля 2017, в 17:49
видимо в семье все не так уж радужно, раз такое допустили...
+5
Написано 14 февраля 2017, в 17:51
ну видимо и мать тоже "перекати поле"!!!
+1
Написано 14 февраля 2017, в 18:04
Откуда средства? На такие передвижения.
+5
Написано 14 февраля 2017, в 18:09
KsuKsu, оттуда
+11
Написано 14 февраля 2017, в 18:15
KsuKsu, написано что автостопом, и таким методом некоторые умудряются путешествовать не только по России...
+3
Написано 14 февраля 2017, в 18:20
nikolayppu, и на пароме автостопом
+5
Еще 5 комментариев
Написано 14 февраля 2017, в 19:37
Вот как бы и не удивило....горе-мамаша,это ежу понятно...там всё уже очень плохо в семье,раз такое отношение к безопасности ребёнка...трасса Ванино-Хабаровск одна из самых неблагополучных..там и тачки бьются по жёсткому,и подвозить мог маньяк,нашли бы потом их останки в лесополосе лет через дцать,и хрен бы опознали,окромя обглоданных костей...с безмозглой дурёхой то всё понятно,а вот мамаша.....мда...
+3
Написано 14 февраля 2017, в 20:55
Надо же, такая юная, а уже так "прославилась"... Что же дальше будет - представить страшно...
0
Online
Написано 14 февраля 2017, в 22:21
Да... от Охи до Южного добраться больше суток. Потом до Холмска..., и паром до Ванино... далее автостопом до Хабаровска... Это сколько времени мамаша игнорила отсутствие дочери?
+1
Написано 15 февраля 2017, в 00:25
И больше никаких личных вещей..гм..о гигиене я молчу....а чем расплачивается за питание???....печалька...
+2
Написано 15 февраля 2017, в 06:22
samaya_555, вот вот - гигиены никакой а за питание чем то платит - пичалька та еще
+2
Написано 15 февраля 2017, в 07:54
Есть люди, который не могут без приключений. Ищют прям, приключения.
+3
Написано 15 февраля 2017, в 10:15
Хорошо, что не в канаве нашли...
0
Написано 15 февраля 2017, в 15:02
хорошо, что всё хорошо закончилось!!! У подростков срывает крышу всё чаще и масштабнее. Причины разные. Терпения и понимания родителям, рад что девочки живы и здоровы!
0
Написано 15 февраля 2017, в 18:26
KAK_TO_TAK, у подростков во все времена срывало крышу. Не надо преувеличивать.
+3
Написано 16 февраля 2017, в 15:26
Кузовков Владимир, я разве говорил, что её во все времена не срывало?
0
Написано 15 февраля 2017, в 18:28
Мораль сей басни такова- матершинство не поможет покорить города
+4
Написано 15 февраля 2017, в 20:16
+3
Написано 15 февраля 2017, в 21:04
"Девушка ушла из дома в Охе и привлекла внимание сотрудников МВД на вокзале в Хабаровске нецензурной бранью", после прочтения заголовка такое ощущение, что она только вышла из дома в Охе и сразу оказалась в Хабаровске на вокзале и стала материться, видать охренела от столь быстрой телепортации
+3
Написано 16 февраля 2017, в 15:01
Ничего путного с девки не выйдет.
0
Написано 17 февраля 2017, в 16:04
МЫ ЕЕ ТЕРЯЕМ !!!!!
0