Гостиницу на «Горном воздухе» начнут строить уже летом 2017 года

Гостиницу на «Горном воздухе» начнут строить уже летом 2017 года

Начальная стоимость проекта 48 605 000 рублей

На средней площадке «Горного воздуха» построят гостиницу, гостевые домики, ресторан, кафе-бары, а также ряд сервисных технических объектов. На сайте госзакупок появился тендер на проектирование зданий и сооружений. Прием заявок осуществляется до 27 февраля. Начальная стоимость контракта – 48 миллионов 605 тысяч рублей, сообщает пресс-служба спортивно-туристического комплекса. 

Подробнее о запланированных стройках, начало которых намечено уже на третий квартал 2017 года, рассказал заместитель директора СТК «Горный воздух» Игорь Федорищев. Гостиница уровня «Три звезды» на 150 номеров разместится на средней площадке на площади примерно 10 тысяч квадратных метров. Она будет семиэтажная. Два десятка гостевых коттеджей на 12 и 8 человек подойдут тем, кто хочет большего уединения. Двухуровневая парковка вместит в себе 106 автомобилей.

Там же на средней площадке разместится сервисное здание комплекса и гараж для ратраков.

- Проектирование ведется за средства бюджета Сахалинской области, а для строительства объектов мы в том числе привлечем инвесторов. Все объекты будут обеспечены необходимой инфраструктурой, подъездными путями, благоустроены, - сообщил Игорь Федорищев.

Работы ведутся в рамках адресной инвестиционной программы Сахалинской области «Развитие спортивного комплекса СТК «Горный воздух».

13 февраля 2017, в 12:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2017, в 12:41
у них народ нищий, а они гостиницы строят...
+3
Написано 13 февраля 2017, в 13:06
Masenkaya, если не строить, а тупо проедать, то нищета никогда и не кончится
+3
Написано 13 февраля 2017, в 13:10
Reader, а от того сто они строят пенсионеры лучше жить не станут!
+5
Написано 13 февраля 2017, в 13:13
Masenkaya, странный вывод. От того, что не будут строить, точно лучше никому не будет, включая пенсионеров. А инвестиции никогда "плохо" не делали пенсионерам.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 13 февраля 2017, в 12:44
Бассейн в наших условиях особенно нужен)
+2
Написано 13 февраля 2017, в 13:05
Андрей Щербинин, да это просто картинка из инета
+1
Написано 13 февраля 2017, в 13:07
Reader, ааа, я думал это уже проект)
+1
Написано 13 февраля 2017, в 13:02
Лучше бы мне дали 1 000 000, больше не прошу, только один
+3
Написано 13 февраля 2017, в 13:05
Запомните эту цифру, господа, 48 млн - посмотрим, сколько по итогу получится) расти Гора Большая и Малая.
+3
Написано 13 февраля 2017, в 14:10
Breaking_news, 48 - это только проектная документация стоит, строймонтаж, извините, это другой порядок цен
+1
Написано 13 февраля 2017, в 13:18
ужас, неужели найдутся такие, кто вложит инвестиции в этот прожект.
+2
Написано 13 февраля 2017, в 13:30
Пипец. Столько всего построят. А как же сейсмоусиление склона?
+4
Написано 13 февраля 2017, в 13:38
простите.а где там вообще они найдут такую прямую площадку?...или будут рыть котлован????
0
Написано 13 февраля 2017, в 14:27
Это приусадебный участок для Путина и его друзей. :)
+1
Написано 13 февраля 2017, в 15:16
а для людей что нить будет нормальное?на Алтае туристический бизнес развит отлично, вот где поучиться)
+1
Написано 13 февраля 2017, в 23:05 Отредактировано 13 февраля 2017, в 23:06
Боже, только на проект 48 млн.!!!!! Этож на какой бумаге надо делать тот проект? Бедный Горный, теперь точно можно о нем забыть!!! И наверняка снесут первое здание в виде шале!!!
0
Написано 15 февраля 2017, в 08:30
Да ж вы за люди такие!!! Пускай строят пусть красят область становление области для туристов привлекательной. Не надо считать чужие деньги. Лучше пусть идут на дело а не в личный карман. В Сочи вложили деньги построили там очень красиво и хочется туда ездить. И очень хорошо что наша сахалинская достопримечательность горный воздух развивается в лучшую сторону и уже в этом году увеличилось туристов или просто людей желающих покататься с большой земли. И не будут на материке спрашивать Сахалин? А где это?
+1
Написано 20 февраля 2017, в 10:29
Banderos, вот с вами абсолютно согласна.
0