Космонавт Сергей Рыжиков сфотографировал Южно-Сахалинск с борта МКС

Космонавт Сергей Рыжиков сфотографировал Южно-Сахалинск с борта МКС

Фото попало в коллекцию "ночных городов мира из космоса"

Космонавт Сергей Рыжиков опубликовал в своем блоге фотографии ночных городов мира, в их число вошел и Южно-Сахалинск. Фотографии сделанные с борта Международной космической станции собрали тысячи комментариев и почти столько же "лайков" в  социальных сетях.

Кроме Южно-Сахалинска в объектив космонавта попали Хабаровск, Благовещенск, Волгоград, Иркутск, Магнитогорск, Оренбург, Чита, Саратов. А также Алма-Ата, Улан-Удэ, Бишкек, Душанбе, Ташкент, Афины, Белград, Вена, Днепр, Иерусалим, Ла-Пас, Мехико, Одесса, Финикс. Коллекция фото "Ночные города мира из Космоса" постоянно пополняется. 

Вена

Сергей Рыжиков находится на МКС с 21 октября 2016 года.

9 февраля 2017, в 10:59 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2017, в 11:02
На "Титаник"похож!

Чем же мы удостоились такой чести?
+6
Написано 9 февраля 2017, в 11:05
О™оРоЗоК, а мне кажется на автомат похоже
+4
Написано 9 февраля 2017, в 12:23
+1
Написано 9 февраля 2017, в 11:12
Лень фотошопить, но похож на пульймьёт
+8
Написано 9 февраля 2017, в 11:12
А мне похож на очертания Сахалина, только "хвостика" не хватает
+4
Написано 9 февраля 2017, в 11:22
Уже была эта новость, год назад
+3
Написано 9 февраля 2017, в 11:38
мою деревню сфоткайте пожалуйста)
я все два фонаря уличных ради этого включу)))
+3
Написано 9 февраля 2017, в 11:48
А красиво)
+2
Написано 9 февраля 2017, в 12:10
я даже дом свой разглядел...)) вон я на кухню в семейках топаю..)))
+3
Написано 9 февраля 2017, в 12:41
Красота!!!
+1
Написано 9 февраля 2017, в 12:45
Красиво! Я бы еще на Магнитогорск хотела посмотреть)
+2
Написано 9 февраля 2017, в 12:46
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, спешиал фо ю
+2
Написано 9 февраля 2017, в 13:03
Мария Ащеулова, Спасибо!
+1
Написано 9 февраля 2017, в 17:53 Отредактировано 9 февраля 2017, в 17:55
Если пролететь на пассажирском самолёте на высоте 11 км,то так и будет видно примерно Южно-Сахалинск,может конечно приблизили с МКС каким-нибудь супер телескопом,но похоже на бред.......МКС летает на орбите на высоте 400 км над землёй в среднем...Южно-Сахалинск там будет с горошину
+1
Написано 9 февраля 2017, в 18:05
Почти как на карте, только ночью.
+2