Бросить курить сахалинцам помогают кислородом, вибромассажем и ароматерапией

В области ищут новые формы работы с желающими отказаться от табака

В Сахалинской области планируется расширить масштаб оказания помощи тем, кто решил отказаться от табака.

Как сообщают в региональном министерстве здравоохранения, в региональной программе уже принимают участие несколько медицинских учреждений. В их числе и областной наркологический диспансер, в отделении профилактики разработан специальный курс реабилитации. Специалисты помогают правильно выбрать мотивацию и предлагают пройти курс оздоровительных процедур.

- К нам изначально обращаются люди с мотивацией – отказаться от табака, наша задача её усилить. Отказ от сигарет  не вызывает никаких негативных последствий. При этом человек с каждым днём будет чувствовать себя лучше. Никотиновая ломка – это придуманный термин. В большей степени это психологически запрограммированное убеждение в том, что ему будет плохо. Но есть обратный процесс – самовнушение в позитивном ключе, когда человек говорит себе, что он может легко отказаться от употребления табака, – поделился наблюдениями от опыта работы медицинский психолог Алексей Ларионов.

Сейчас курс реабилитации в учреждении проходят 15 человек, три месяца они плотно общаются с психологом, наркологом, посещают различные процедуры. Здесь широко применяется кислородная терапия. Кислород обладает успокоительным эффектом, что позволяет зависимым людям легче пережить стресс. Это основная причина «срыва» для желающих бросить курить.

- Приятно вместо табачного дыма вдыхать чистый кислород, прямо чувствуешь, как лёгкие очищаются, – рассказал один из борцов с курением.

Ещё у посетителей популярна СПА-капсула, используется несколько запрограммированных режимов работы: антистрессовые, восстановительные, релаксационные, детоксикационные. Организм прогревается тёплым и ионизированным воздухом с применением масел, вибромассажа и ароматерапии. 

- Процедура способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Органы и ткани лучше снабжаются кислородом, начиная от сердца и заканчивая мелкими капиллярами, – объяснила врач Сахалинского  областного наркологического диспансера Ольга Шилова. – Для того, чтобы пройти реабилитационный курс, надо обратиться к нам, в отделение профилактики наркологического диспансера на улице Горького 12-А. Не обязательно бросать курить перед первым походом к врачу, некоторые делают это постепенно. Один из моих пациентов бросил через три дня. 

8 февраля 2017, в 18:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2017, в 18:30
почитал на срачкоме...завтра пойду..)))
+3
Написано 8 февраля 2017, в 18:33 Отредактированно 8 февраля 2017, в 18:35
ни кто и ни что не поможет человеку, так как сила воли и желание! Бросил через три дня, и сколько не курит?! месяц?!о результате можно сказать только через года 2.
+6
Написано 8 февраля 2017, в 18:38
"- Процедура способствует выведению из организма токсинов и шлаков."
Блиииин, а где же самая главный аргумент!? Как же пропустили!?
Укрепляет Иммунитет!
+4
Написано 8 февраля 2017, в 18:41 Отредактированно 8 февраля 2017, в 18:41
В связи с тем, что зарплату не поднимали как пять лет, - пришлось с первого января 2017 года бросить курить.... Но денег все равно не хватает и приходиться уже экономить на сыре и колбасе... Ну и само собой разумеется, что про платные услуги типа СПА и т.д. уже забыл давно....
+5
Написано 8 февраля 2017, в 19:27
"Ещё у посетителей популярна СПА-капсула, используется несколько запрограммированных режимов работы: антистрессовые, восстановительные, релаксационные, детоксикационные." - Сколько стоит недельная лёжка в такой капсуле? Семь дней безвылазно. Чтоб сразу и навсегда бросить.
+5
Написано 8 февраля 2017, в 19:42
Балтийская Килька, а я не хочу бросать
+5
Написано 8 февраля 2017, в 19:48
LyiraTula, а я очень хочу...я уже несколько дней очень хочу
+5
Написано 8 февраля 2017, в 19:55
Балтийская Килька,
написано же-бесплатно всё....
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 февраля 2017, в 20:37
В области ищут новые формы работы с желающими отказаться от табака- пздть не пробовали ?
+4
Написано 8 февраля 2017, в 22:51
Ну был я там . Две недели ходил.Кислородом дышал.Эту ароматерапию даже не предлагали.Короче ,вся суть в том,что нужно купить колёса.Курс 10 000 руб.
+2
Написано 9 февраля 2017, в 05:24
Бизнес прогрессирует: одни ввозят курево, реализуют его, другие - ловят в общественных местах курильщиков и штрафуют их.... Народный фронт контролирует выполнение указов президента в этом направлении... А вот и лекари появились: за ваши деньги вылечим любой ваш каприз....
+2
Написано 9 февраля 2017, в 08:42
Чтоб школота не поняла, переводить не буду.
0
Написано 9 февраля 2017, в 20:50
Бесплатно ничего не бывает, обязательно какая-то замануха.Все-равно где-то кто-то за это оплачивает и соответственно кому-то выгодно, чтоб платили и побольше...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные тхэквондисты апробируют новые правила на первенстве России
Островные тхэквондисты апробируют новые правила на первенстве России
День зимних видов спорта отметят на Сахалине 12 февраля
День зимних видов спорта отметят на Сахалине 12 февраля