Гостями соревнований "Сахалинский лед-2017" станут представители большинства приморских регионов России
Фото Младена Ириолова

Гостями соревнований "Сахалинский лед-2017" станут представители большинства приморских регионов России

Состязания по подледному лову рыбы состоятся на Найбе в Долинском районе 24 февраля

Гостями соревнований «Сахалинский лед -2017» станут представители большинства приморских регионов России. Напомним, открытые соревнования по подледному лову рыбы состоятся на реке Найба в Долинском районе уже в шестой раз. В этом году они пройдут 24 февраля.  Заявки на участие начнут принимать с завтрашнего дня, 24 января.

Ожидалось, что в мероприятии примут участие не менее тысячи сахалинцев. Однако, как рассказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Игорь Быстров, гостями праздника станут и приглашенные делегации из большинства приморских регионов России. Дело в том, что в Южно-Сахалинске в это же время состоится межрегиональный семинар-практикум по реализации проекта «Доступная рыба», а также инициативы по вылову биоресурсов в шестимильной зоне и их прямой реализации.

В рамках семинара по изучению сахалинских нововведений на остров прибудут профильные специалисты в области рыбодобычи и организации торговли, территориальных управлений  Росрыболовства, а также научных сообществ из Мурманской, Архангельской, Магаданской, Амурской, Еврейской Автономной областей; Камчатского, Хабаровского и Приморского краев; Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Семинар продлится 4 дня, два из которых станут теоретическими, а два – практическими. Специалисты ознакомятся с работой регионального распределительного центра, «Рыбной биржи», основными объектами промысла и логистической цепи, ведущей до потребителя. Знакомство с организацией и проведением традиционных состязаний «Сахалинский лед» станет заключительным этапом программы.

Соревнования, как и прежде, будут состоять из двух блоков. Первый – командные состязания. Второй этап – «рыбацкий биатлон». Участниками надо будет пройти через четыре последовательно расположенные зоны лова. Победителем станет тот, кто первым в каждой из них поймает по одной рыбке и пересечет финишную черту. Традиционно для участников и болельщиков будет организовано выездное питание и развлекательная программа.

Заявки на участие принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству (Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43а). Зарегистрироваться можно по телефону 23-34-66 или при помощи электронной почты sorevnovaniya_slr@mail.ru

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

23 января 2017, в 20:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2017, в 21:58
Название соревнований "Сахалинский лед-2017" с ног сшибает
+4
Написано 23 января 2017, в 23:03
Забанен администрацией, это в феврале будет!
+2
Написано 23 января 2017, в 23:37
Круто. Хотел бы я сьездить на соревнования.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший директор "Совхоза Корсаковского" помог "Армсахстрою" присвоить более 5 млн рублей
Бывший директор "Совхоза Корсаковского" помог "Армсахстрою" присвоить более 5 млн рублей
Больше двух месяцев директор компании в Охе не платил зарплату рефмеханику
Больше двух месяцев директор компании в Охе не платил зарплату рефмеханику