Четыре двойни появились на свет в Южно-Сахалинске в первые дни 2017 года

Четыре двойни появились на свет в Южно-Сахалинске в первые дни 2017 года

Всего в областном центре за новогодние праздники родилось 75 малышей

 75 детей родилось в Южно-Сахалинске во время новогодних праздников, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Первые роды в новогоднюю ночь приняли в областном центре, в 1 час 15 минут. В это время в городском родильном доме на свет появилась девочка. Всего же с первого по восьмое января здесь принимали роды 32 раза.  В перинатальном центре областной клинической больницы за этот период родилось 43 малыша. Причем, четыре раза здесь поздравляли мам с двойнями.

- Обычно у нас  акушеры  принимают по три-четыре двойни в месяц. А сейчас за неделю столько родилось, –  сообщила  заместитель главного врача областной клинической больницы Ольга Колесова. – А если говорить в целом о работе перинатального центра в праздничные дни, то первые роды в этом году акушеры принимали в семь утра первого января.  Возраст мам колеблется от 17-ти до 42-х лет. 

- Первой в новом году в областном центре на свет появилась девочка. При этом за первую неделю 2017 года мальчиков в Южно-Сахалинске родилось больше – 42, девочек– 33, – рассказала  заместитель директора департамента организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Сахалинской области  Ирина Хегай.

За одиннадцать месяцев 2016 года на Сахалине и Курилах родилось  6 399 детей, на 356 больше чем за аналогичный период 2015 года. Данные за декабрь еще уточняются. 

9 января 2017, в 16:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2017, в 17:57
Родить чо ли....
+12
Написано 9 января 2017, в 20:52
Балтийская Килька, я вот тоже подумываю
+4
Написано 9 января 2017, в 20:54
Ksusha1512,
в правильном направлении думаете))
+3
Написано 9 января 2017, в 22:25
Балтийская Килька, некому, эххххх
+3
Еще 14 комментариев
Написано 9 января 2017, в 18:09
Хорошие новости! Поздравляю всех родителей! Самый лучший подарок!
+5
Написано 10 января 2017, в 07:34
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, ни фига у вас народ трудится...
+2
Написано 10 января 2017, в 07:39
russkiy, Для кого труд, а для кого удовольствие
+2
Написано 10 января 2017, в 16:01
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, целиком согласен! Я про то что не ленятся)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2017, в 18:20
Поздравляю родителей с пополнением в семье!!!
+4
Написано 9 января 2017, в 20:39
радует,что в 42 рожают,но не радует,что в 17....
+2
Написано 10 января 2017, в 09:24 Отредактировано 10 января 2017, в 09:24
Добрый человек, бывает, в 15 лучшая мама, чем в 40
не всегда, конечно. Кстати, доказано, что у молодых родителей вырастают более самостоятельные дети, чем у более зрелых, из-за гиперопеки последних...
+3
Написано 9 января 2017, в 21:26
Отлично, скольким семьям радость!!!
+3
Написано 9 января 2017, в 22:32 Отредактировано 9 января 2017, в 22:33
Поздравляю родителей с началом нового этапа семейной жизни!
+2
Написано 9 января 2017, в 23:15 Отредактировано 9 января 2017, в 23:16
В прошлом году мы родились 1 января!!! В этом году весело отметили годик! И многие кричали что как же неудобно....как же плохо родиться в такой праздник.....я вас умоляю....!!!!а как волшебно....что других приносит аист или находят в капусте, а моего сыночка под елочку дед Мороз принес!
+4
Написано 10 января 2017, в 23:22
tatadudu, поддерживаю ваше мнение,у меня сын тоже 1 января родился!! Так же годик был этого года!!!! Я вас поздравляю!!!!
0
Написано 10 января 2017, в 23:26
serega, Мои взаимные поздравления!
0
Написано 10 января 2017, в 12:29
То что в последнее время наметилась тенденция по увеличению случаев рождения двойни, я считаю связано с увеличением случаев проведения ЭКО. Что в свою очередь говорит, об ухудшении экологии и качества питания.. стрессы
0
Написано 10 января 2017, в 23:23
Дай бог здоровья всем деткам!!!
0