С 1 января на Сахалине меняются правила перевозки детей в автобусах

С 1 января на Сахалине меняются правила перевозки детей в автобусах

Сейчас транспорт уже начали приводить в соответствие новым требованиям

В министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялось совещание под председательством директора департамента физической культуры и спорта Ирины Радыгиной, с представителями управлений физической культуры, спорта и молодежной политики. В нем приняли участие специалисты из Анивы, Углегорска, Южно-Курильска, Макарова, Поронайска, Корсакова, Долинска, Томари, Южно-Сахалинска, Охи, Ноглик, Тымовского, Холмска, Александровск-Сахалинского.

Главными темами обсуждения стали: модернизация системы подготовки спортивного резерва, профессиональные стандарты  и правила перевозки детей.

«С 2014 года началась процедура по преобразованию детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в организации, осуществляющие спортивную подготовку. Наши подведомственные учреждения уже прошли эту процедуру, теперь такие же процедуры начинаются в районах. Мы предоставили дорожную карту, по которой им предстоит действовать. На сегодняшний день только Оха и Южно-Сахалинск выполнили приказ министерства спорта России», - отметила Ирина Радыгина.

Также с 1 января 2017 года вносятся изменения в правила организованной перевозки группы детей автобусами. Для этих целей разрешено использовать транспортные средства не старше 10 лет с момента выпуска. При этом автобус должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров. Также на него необходимо установить тахограф и аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

«Региональный министр спорта лично предупредил о новых изменениях директоров подведомственных учреждениях. Сейчас они устанавливают системы ГЛОНАСС и приводят транспортные средства в соответствие. Муниципалитетам мы также рассказал о новшествах. Сегодня министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области уделяет особое внимание техническому оснащению. На эти цели выделяются субсидии. Спортивные школы зимних видов, летних видов спорта, самбо и дзюдо, а также волейбольный центр уже приобрели новые автобусы», - продолжает Ирина Радыгина.

Директор департамента спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области призвала представителей муниципальных образований активней включиться в работу и привести все в соответствии с законодательством. Следующее заседание состоится в новом, 2017 году, где муниципалитеты должны отчитаться о проделанной работе, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 декабря 2016, в 16:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2016, в 18:09
Те. Большая часть детей с районов вообще не выедет
+4
Написано 28 декабря 2016, в 19:23
А как быть тем детским организациям,у которых нет таких автобусов?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская комната появилась в сахалинском кожно-венерологическом диспансере
Детская комната появилась в сахалинском кожно-венерологическом диспансере
К новогодним праздникам на Сахалине создан запас топлива и подготовлены аварийные генераторы
К новогодним праздникам на Сахалине создан запас топлива и подготовлены аварийные генераторы