Детская комната появилась в сахалинском кожно-венерологическом диспансере

Детская комната появилась в сахалинском кожно-венерологическом диспансере

Также после ремонта преобразились холл, регистратура и кабинеты для приема пациентов

Реконструкция затронула холл, регистратуру и кабинеты, в которых специалисты принимают пациентов. Обновили также и входную зону здания диспансера, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения островного региона. 

- Ремонт продолжался в течение двух месяцев. Постоянные посетители отмечают, как преобразились помещения – интересные цветовые решения на стенах, новое напольное покрытие, в коридорах ничего не осталось от прежнего унылого вида. В целом, удалось увеличить пространство, создать более комфортные условия для пациентов. В ближайшее время установим информационное электронное табло. В коридорах появятся таблички, которые позволят посетителям свободно ориентироваться в учреждении, – сообщила заведующая поликлиническим отделением Наталья Лашкевич.

Изменился не только внешний вид помещений, в диспансере меняют и мебель. Для пациентов в холлах установили новые удобные кресла. Регистратуру укомплектовали новыми стеллажами и столами. Общая смета работ составила около 3,5 млн. рублей. Свой вклад в оформление помещений внесли и сотрудники учреждения – полностью продумали дизайн детской игровой комнаты и самостоятельно его воплотили.

- Ежегодно в стационарном отделении проходят лечение около 300 детей с различными патологиями. Поэтому сделали для них яркую игровую комнату. У нас в диспансере есть творческий человек – Игорь Николаевич. Вдвоем с помощником они сначала проработали концепцию, потом раскрасили стены, добавили панно с изображениями персонажей мультфильмов. Завершили облик комнаты фигуры животных и деревьев, вырезанные из фанеры, – рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Людмила Добробабина. – Скоро здесь появится большой телевизор и новая мебель. В лечении детей очень большую роль играет обстановка, настроение.

- Старались использовать яркие цвета, чтобы всё выглядело позитивно, и у ребят поднималось настроение. Было несколько вариантов по украшению стен. Часто оставались после работы, в выходные приходили. Отзывы от детей уже есть, им здесь очень нравится, – поделился мастер.

В планах руководства учреждения - постепенное продолжение ремонта на остальных площадях. Как и в этом году, он не должен отразиться на динамике приёма пациентов.

Сейчас новый интерьер диспансера дополнило новогоднее оформление. Врачи здесь будут вести приём и в дни новогодних каникул, с 9:00 до 15:00 (кроме 1 и 7 января).

28 декабря 2016, в 17:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2016, в 12:44
Чет никто не комментит новость
смущает название диспансера?Боятся спросить на кой там игровая?
+8
Написано 29 декабря 2016, в 12:45
BenZziНовая_радуга, не фсе такие флудеры, как ты
+7
Написано 29 декабря 2016, в 12:47
Игорь Иванов,
надо предложить аств награждать лучших флудеров
+9
Написано 29 декабря 2016, в 12:48
BenZziНовая_радуга, а в качестве приза, вручить календарь многострадальный
+5
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Добрые открытки» получили в подарок постояльцы дома престарелых в Южно-Сахалинске
«Добрые открытки» получили в подарок постояльцы дома престарелых в Южно-Сахалинске
С 1 января на Сахалине меняются правила перевозки детей в автобусах
С 1 января на Сахалине меняются правила перевозки детей в автобусах