Более 30 снегоуборочных машин вышли на дороги Холмска

Более 30 снегоуборочных машин вышли на дороги Холмска

Очистка тротуаров и дорог начинается ежедневно с трех часов утра

Ежедневно, начиная с 3 часов утра в Холмске снегоуборочная техника ведет расчистку дорог и тротуаров. На уборке последствий снегопадов задействовано более 30 единиц техники.

На улицах Советская, Молодежная, Портовая в Холмске шум снегоуборочной техники слышно даже глубокой ночью. Работы на этих объектах ведет Управление Городским дорожным хозяйством. Тротуары убирают мини-погрузчики, или, как их еще называют, бобкэты, счищая лишний снег. Затем дорожные рабочие вручную ведут скол льда, а самосвалы собирают снег и увозят за пределы города. Холмское УГДХ в этом году получило более 20 единиц новой снегоуборочной техники, которая сейчас в полной мере вышла работать на дороги города.

Александр Шахрай - руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Управление городским дорожным хозяйством» рассказал, что в самом начале сезона были проблемы с постановкой техники на учет и недостатком штатные единиц, но сейчас они решены: «В обычном режиме, если большой покров снега, либо ледяная корка, сначала в три часа ночи на работу выходит автогрейдер - снимает верхний слой наледи, в 6 часов приступает основная бригада – посыпалки, самосвалы и погрузчики, в 8 часов утра выходят дорожные рабочие - очищают лестницы, дороги. В режиме снегопада работа ведется круглосуточно, насколько хватает людей».

Кроме УГДХ, муниципальные контракты на зимнее содержание и расчистку улиц Холмска от снега в этом году заключило две компании - ООО «Альтернатива», ИП Федоров, они обслуживают улицы Первомайская, Морская, 60 лет Октября, Школьная, Ливадных, Капитанская, Матросова, Героев. А уборка придомовых территорий от снега ведется управляющими компаниями.

По словам Ольги Амираслановой - и.о. начальника Управления ЖКХ Муниципального образования «Холмский городской округ», больше всего жалоб от жителей на данный момент поступает на управляющие компании «Холмск» и «Эдем». УК, которые не справляются с уборкой снега в срок, получат предписания от администрации, в случае невыполнения предписаний в 5-тидневный срок, будут составлены протоколы об административной ответственности на руководителей.

Жалобы и обращения жителей по уборке последствий снегопада круглосуточно принимает и Единая диспетчерская служба по телефону 2-04-06. Обратиться можно и в отдел дорожно-транспортного хозяйства Управления ЖКХ администрации Холмска: 2-01-52,02-03-23,2-03-96, 2-01-58, сообщает пресс-служба администрации портового города. 

12 декабря 2016, в 14:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 14:15
ну круто!
+1
Написано 12 декабря 2016, в 14:32
Да ничего крутого... Звонил я в Управление ЖКХ когда оттепель была, чтобы дорогу по Ливадке почистили, еле пробивались машины до дома и пешеходы в этой каше по колени чапали. Мне ответили, что жалоба принята и что сейчас все передадут подрядчику, который этим занимается... Прошло пару дней, никого не было. Ударили холода. Теперь вск это мессиво колом встало... Не знаю, то ли меня кинули, то ли подрядчик занавесил, но ощущений, что администрации пофиг "на тебя", только укрепилось.
+2
Написано 12 декабря 2016, в 16:02
Nochnoy_tranzit, это в порядке вещей, когда ГОСУДАРЕВЫ СЛУЖАЩИЕ говорят, что передадут что-то куда-то. Они всегда прикрываются возможностью отвечать в течении 30 дней. А за 30-то дней актуальность почти любой проблемы падает до нуля.
+2
Написано 12 декабря 2016, в 14:42
Стали более или менее сносно работать, а хвастаются этим, как великим достижением... Только вот забыли, что приводить в порядок нужно не только основные городские дороги, но и внутриквартальные проезды, на которые снова абсолютно случайно лег снег
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:43
Первомайскую вроде почистили, только на конечной остановке навалена куча снега. а на первомайскую 4, 5,2, спуск-подъем ледяные! и во дворах все ледяное!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный дом тушили пожарные в селе Анивского района
Частный дом тушили пожарные в селе Анивского района
У крупной компании на севере Сахалина похитили более 100 катушек греющего кабеля
У крупной компании на севере Сахалина похитили более 100 катушек греющего кабеля