У крупной компании на севере Сахалина похитили более 100 катушек греющего кабеля

Возбуждено уголовное дело

В Охинском районе с территории компании, работающей на реконструкции буровой площадки  в Одопту в рамках проекта "Сахалин-1" украли 118 катушек греющего кабеля.

Как стало известно astv.ru, кража произошла в период с 19 октября по 22 ноября. Полицией возбуждено уголовное дело.

Организация разыскивает всех владеющих информацией о том, где находится кабель, кто причастен к краже.  Анонимность гарантируется. Звонков ждут по телефонам: 89147591318 или 89147592188.

 

12 декабря 2016, в 14:06 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 14:12
Ну хоть в заложники никого не взяли
Оху ли нам ли не любить
+10
Написано 12 декабря 2016, в 23:41
Натали))), Пишу стихи я про Оху я, их посвящаю нивху я....
0
Написано 12 декабря 2016, в 14:14
....не обеднеют!
+10
Написано 12 декабря 2016, в 14:17
Когда работал я в охране на северах вахтой... Думаю это их косяк. Это очень много. Как столько вывезти незаметно. Если только группа лиц бумаги на вывоз не подделывала...
+6
Написано 12 декабря 2016, в 14:49
Nochnoy_tranzit, судя из написанного я понял, что катушки стояли одни одинешеньки в чистом поле без охраны
и наверно ветром укатило их)))
+2
Написано 12 декабря 2016, в 14:28
Тырят все подряд
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:28
да видимо розетка для зарядки далеко,вот они и удлинили,чтобы телефоны заряжать))))
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:30
"Организация разыскивает всех владеющих информацией о том, где находится кабель, кто причастен к краже. Анонимность гарантируется." Ага, щааас. Как ломанулись все звонить. Прям так всем совестно стало после этих новостей и все признались.
+1
Написано 12 декабря 2016, в 14:32
Увели из под носа
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:44
Странно, в таких компаниях, где безопасность превыше всего, украли 118 катушек кабеля. А может его просто не было?
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:47
В свое время работал материалистом на складе. Катушка греющего кабеля в принцепе не большая, примерно как куб 0,5*0,5*0,5 м. 118 катушек можно было за раз на грузовике увезти, пр чем на небольшом. Другое дело куда охрана смотрела?!
−1
Написано 12 декабря 2016, в 15:17 Отредактировано 12 декабря 2016, в 15:22
LeoparD31, Получается по вашим расчётам 59 кубов. И это небольшой грузовичок?Да это ж вагон!!!
+1
Написано 13 декабря 2016, в 11:07
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, Это по вашим расчетам 59 кубов, по моим ~15 кубов. Да это и не суть важно! Важно, КТО это все допустил!
−1
Написано 12 декабря 2016, в 16:15
И действительно странно ??....Наверное все было спланировано уже давным давно....????
0
Написано 12 декабря 2016, в 17:42
Господи, Где вы посетители, мне термокабель нужен продайте по дешевше
0
Написано 12 декабря 2016, в 19:40
А что этим кабелем прогревают ? Наверное им замёрзшие трубы обматывают, пускают сильный ток и трубы отогревают, чтобы пошла вода а может и сама нефть и ее продукция !
0
Написано 13 декабря 2016, в 00:25
bai, Как раз таки для того трубы и обматывают,затем теплоизоляция чтобы не замерзали.
0
Написано 12 декабря 2016, в 19:46 Отредактировано 12 декабря 2016, в 19:48
"кража произошла в период с 19 октября по 22 ноября. "

За это время можно было всю буровую по частям вывезти нафик!
+1
Написано 11 января 2017, в 20:38
Походу. Этот кабель не купили и деньги отмыли
+1