Самолеты на Курилы будут летать чаще

Самолеты на Курилы будут летать чаще

Об окончательном варианте расписания сообщат дополнительно

Улучшить воздушное сообщение с отдаленными островами распорядился губернатор Олег Кожемяко. В ближайшие дни частота полетов по маршрутам Южно-Сахалинск – Курильск и Южно-Сахалинск – Южно-Курильск существенно возрастет.  

По сведениям областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, сообщение с Курилами осложнилось из-за поломки теплохода «Поларис», выполнявшего рейсы между островами Сахалин, Итуруп, Кунашир и Шикотан. Сегодня на этой линии остался только один теплоход – «Игорь Фархутдинов». Однако на его работу непосредственно влияет погода – в Охотском море сейчас сезон штормов.

- Чтобы снять остроту ситуации, мы по решению губернатора открываем пассажирское вертолетное сообщение между Кунаширом и Шикотаном, - рассказал исполняющий обязанности главы регионального транспортного ведомства Сергей Садовников. – «Ми-8МТВ-1» после завершения всех необходимых формальностей еще до конца текущей недели совершит свой первый полет по этому маршруту. Также мы организуем дополнительные авиарейсы между Сахалином и Курилами.  Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет по пять полетов в неделю на острова Итуруп и Кунашир, кроме воскресенья и понедельника. По нашим предварительным расчетам, чтобы обеспечить стабильные перевозки пассажиров, потребуется по семь рейсов. Скорее всего, дополнительные полеты будут выполняться по вторникам и пятницам. Первый такой рейс состоится также на этой неделе. Об окончательном варианте расписания будет сообщено дополнительно.  

Как отметил Артур Ди, начальник отдела внутренних и внешних связей авиакомпании «Аврора», транспортное предприятие готово выполнить заявку областного министерства и увеличить частоту рейсов на Курилы.    

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

7 декабря 2016, в 08:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 09:15
Короче как всегда красиво проехали по ушам граждан. А мы как всегда поверили и поблагодарили,за то что нас опять поимели. Спасибо господа чиновники.
+2
Написано 7 декабря 2016, в 10:39
VLадимир, Смысл увеличивать рейсы, если загрузка от 15 до 30 человек на рейс, остальное воздух возят себе в убыток.
+1
Написано 7 декабря 2016, в 18:09
А самолётам погода не нужна. Или губер и с Господом Богом договорился, а не только с ''Авророй''.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные южносахалинцы попали в лавину, тестируя компьютерную игру
Юные южносахалинцы попали в лавину, тестируя компьютерную игру
«Мы действуем абсолютно законно» - «ИГЛ»
«Мы действуем абсолютно законно» - «ИГЛ»