Сахалинцы вытащили 70-метровую браконьерскую сеть с корюшкой из Малого Буссе
Фото и видео очевидцев

Сахалинцы вытащили 70-метровую браконьерскую сеть с корюшкой из Малого Буссе

Улов в 300-400 кг рыбы очевидцы забрали себе

Сегодня, 29 ноября, рыбаки в районе озера Малого Буссе, закинув удочки, обнаружили в лунках браконьерскую сеть. По словам очевидцев, невод длиной приблизительно 70 метров почти полностью перекрывает проток в водоем. 

- Мы еще с выходных заметили, что рыба ловится очень редко и маленького размера, - рассказывает очевидец. 

Когда рыбаки достали найденную сеть сразу подсчитали обнаруженный в ней улов.

- Там оказалось около 300-400 килограмм большой и упитанной корюшки. Естественно рыбу разобрали все, кто успел. А сеть порезали и выкинули, - говорит очевидец. 

30.11.

В редакцию astv.ru продолжают поступать видео, на которых рыбаки-любители случайно обнаруживают браконьерские сети. 

В этот раз улов был значительно больше. Однако сколько именно корюшки оказалось в сетях, и размер невода очевидец назвать затрудняется. 

29 ноября 2016, в 17:20 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2016, в 17:23
Грабь награбленное?! а, выпустить слабО было?
+5
Написано 29 ноября 2016, в 17:27
Abbatissa, даже не живую?
+3
Написано 29 ноября 2016, в 17:54
Мария Ащеулова, почему не живую?
0
Написано 29 ноября 2016, в 17:55
Abbatissa, не она как бы без своей дозы кислорода, да и обездвиженная, не очень живет хорошо
+10
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2016, в 17:30
Была вся не живая
0
Написано 29 ноября 2016, в 17:47
чёт корюшки захотелось.)))
+1
Online
Hasen Online
Написано 29 ноября 2016, в 17:48
естественно дохлая.
классно порыбачили!
0
Написано 29 ноября 2016, в 18:00
Не разумно так делать!нагадили,а другим убираться.хорошо что заметили.и правильно что забрали мертвую рыбу-хоть польза будет.
+3
Написано 29 ноября 2016, в 18:01
Там каждый год всё в сетях. А для корсаковской рыбинспекции- это наверное откровение какое-то.
+5
Написано 29 ноября 2016, в 18:07
там станы все крышованые. каждый год одно и то же
+3
Написано 29 ноября 2016, в 18:31
на севере все речки и заливы в сетях - и не по 70м а километры - правохоронительные органы и рыбохрана носа не кажут - процветает махновщина рыбацкая
+7
Написано 29 ноября 2016, в 19:31
Запретить продажу на улицах. Только предприятиям разрешить продажу. Ловля только для себя.
0
Написано 29 ноября 2016, в 21:59
ostrovsakhalin, полностью согласен ??
0
Написано 30 ноября 2016, в 00:21
ostrovsakhalin, такая же беда и с красной икрой и лососевыми, если бы прикрыли "точки" куда браконьеры сдают икру рыбку, то все было бы на много лучше. Это все до поры до времени, рыбаки скоро обозляться!!!
0
Написано 29 ноября 2016, в 21:11
там таких сетей не мерено.. жаль что бракашей не поймали.. надо поймать и наказать.. окунуть бошкой в прорубь...
+3
Написано 29 ноября 2016, в 21:59
Когда уже рыбоохрана начнет ловить реальных браконьеров, а не тех кто на удочку без лицензии пару хвостов вытащил?
На Найбе такая же ерунда, навагу фиг поймаешь
+1
Написано 29 ноября 2016, в 22:42
Уже видео по ватс апу ходит.Знатный улов
+1
Написано 30 ноября 2016, в 09:18
обалдеть мои глаза! вот это фортануло людям!
+1
Написано 30 ноября 2016, в 13:25
Там вчера еще одну сетку вытащили, уже около 200 метров.
Люди как дикари выбирали от иуда рыбы, говорят крупная была.
+5
Написано 30 ноября 2016, в 19:10
куда только рыбоинспекция смотрит . ..
−2
Написано 30 ноября 2016, в 20:36
Pioner 65rus, смотрят там . где не надо... я если честно не разу не видел в зимний период рыб-охрану.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 21:16
на Найбе гоняют за выезд на лёд
−2
Написано 30 ноября 2016, в 21:47
подфартило нереально!
+1