Двое сахалинцев лишены свободы за попытку подкупить сотрудника УФСБ

Они пытались дать ему взятку в 290 тысяч рублей

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а» и «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача группой лиц по предварительному сговору взятки в крупном размере должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что в апреле этого года осужденные пытались передать сотруднику УФСБ России по Сахалинской области 290 тысяч рублей для того, чтобы родственника одного из них не привлекли к уголовной ответственности.

Осужденные признали вину в полном объеме и уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил одного подсудимого к лишению свободы на  2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Второй подсудимый, с учетом смягчающих обстоятельств, осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого он должен доказать свое исправление, выполняя обязанности, возложенные на него по приговору суда. 

290 тысяч рублей, послуживших предметом взятки, переданы судом в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

29 ноября 2016, в 16:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2016, в 17:04
290 тысяч... Сумма какая-то неправильная. Вот 500 тысяч - правильная сумма
+13
Написано 29 ноября 2016, в 22:27
НюНик_просто_Анна, скупой платит дважды?!
+3
Написано 29 ноября 2016, в 17:10
сейчас и лям никто не возьмёт...нелогично..потеря работы,карьеры,свободы,и немалой зарплаты...
понту нет...воровать надо островами.)))
+14
Написано 29 ноября 2016, в 17:56
Добрый человек, Ну да? Берут и еще как, просто подход правильный нужен
+5
Написано 29 ноября 2016, в 17:29
290.... торговались что ли?
+3
Написано 29 ноября 2016, в 21:11
Naira, Агааа... доторговались
+3
Написано 29 ноября 2016, в 17:57
а почему сотруднику не отстегнули чутка за искренность?
+3
Написано 29 ноября 2016, в 19:03
Почему деньги изъяты?если услугу не оказали,значит вернуть.что за присвоение чужих денег?конечно мало дали.а 10000 р наверно растраты на бензин и государственные нужды их во внимание не взяли.или там все родственники нашкребали?мелочью.а что не указали фамилию этого честного сотрудника?граждане хотят знать своих героев в лицо!чтобы потом самим не пропереться.
при моей памяти это первый случай такого характера.наверно в отделе покраснел сотрудник,так как такие в меньшестве.не умно отличился.при его зарплате я согласен,такие капейки брать себе дороже.Мильтона 2-3 тогда и на новый джип хватит,а лудше подарить джип.тогда и разговор о взятка не имеет смысла.
+1
Написано 29 ноября 2016, в 22:28
"....он должен доказать свое исправление, выполняя обязанности, возложенные на него по приговору суда...." ДА ЧТО СМЕШИТЬ ТО????
а тому 2,5 тюрьмы.. За убийство по 111 ч.4 дают столько. Я худею!!!!! ХУ ДЕ Ю!!!!!!!!!
+2
Написано 30 ноября 2016, в 10:15
Сомнительная формулировка "переданы в жоход государства". Интересненько где сейчас эти денюжки?...
+1
Написано 30 ноября 2016, в 14:14
Да этой суммой они просто его оскорбили.
+2