Зубы бабушки конфискуют у Александра Хорошавина

Стал известен список ценных вещей, которые подлежат изъятию у бывшего губернатора Сахалина

Даже золотые коронки отберут у близких арестованного экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина. Конфискация имущества у него самого, его бывшей супруги и 29-летнего сына назначена на 23 ноября. В списке вещей, которые будут изыматься, помимо машин и квартир есть подарки, которые получил высокопоставленный чиновник от спецслужб. В их числе, к примеру, инкрустированный драгоценностями нож в ножнах ФСБ с надписью «Высшая цель служению отечеству» и мечи с пометкой «На добрую память от сотрудников СОБР» и «Хорошавину от ОМОН». Об этом сообщает «МК».

Перечень, подлежащего изъятию, имущества - самый большой, что доводилось видеть сотрудникам ФССП, по их словам, за всю их службу. Десятки листов, полтысячи пунктов. Причем, в один ряд поставлены как дорогие ручки (за миллион рублей), так и самые обыкновенные, не стоящие и одной тысячи целковых и продающиеся в обычном канцелярским магазине.

Но самый большой интерес представляют зубные коронки. Их собираются изъять 6 штук, плюс два моста — все из желтого металла. Родные говорят, что это бабушка когда-то вставляла себе зубы, а потом поменяла, а коронки и мосты остались.

«Если уж отнимать — то все» - видимо так решили следователи, и включили в список абсолютно все подарки и сувениры, что получал губернатор за всю свою сознательную жизнь. В числе них деревянная шкатулка с изображением Кремля и памятной медалью внутри «7 мая 2008 года. Вступление Медведева в должность презента России». Именно такие шкатулки раздавали всем дорогим гостям, пожаловавшим на инаугурацию.

Вместе с коллекцией часов, в перечне оказалась еще и коллекция наградного орудия, в основном холодного — клинков, ножей, мечей. Судя по надписям, дарили их губернатору Сахалина представили спецслужб — в знак признания заслуг и просто на добрую память. Все это имущество, кстати, в основном уже лежит на складах. Но формально оно числилось за семьей. Теперь же его точно переведут в фонд Росимущества. Уже потом ценности выставят на аукцион. А доходы от продажу поступят в бюджет государства.

-У нас на руках постановление о возбуждении исполнительного производства на основе решения Южно-сахалинского городского суда (по иску Генеральной прокуратуры), - говорит адвокат семьи Иван Миронов. - А также извещении приставов, в котором указана дата — 23 ноября 2016 года. Но мы надеемся, что процедура не состоится. Дело в том, что во всех этих документах речь идет о конфискации, а она может производится только в отношении имущества, полученного преступным путем или приобретенного в результате преступной деятельности. Но ведь приговора суда по делу Хорошавина еще не было, идет следствие. То есть Хорошавина даже не признали преступником, а уже все отнимают. Причем, по закону изъятие возможно только у жены и несовершеннолетних детей. Супруга с ним развелась, а сын стал совершеннолетним еще до вступления Хорошавина на должность губернатора Сахалина. Так что получается что речь идет не о конфискации, а об экспроприации. При этом именно на Хорошавине власти захотят в принципе обкатать эту относительно новую для современной России процедуру. Очень опасная тенденция, все чиновники и депутаты должны задуматься — ведь они и их близкие в мгновении ока могут остаться «без кола и без двора».

23 ноября 2016, в 10:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2016, в 10:15
твою дивизию!....возьмите мой камни с почек,только не позорьтесь!

какая мерзкая показуха....
+30
Написано 23 ноября 2016, в 10:40
Добрый человек, Правильно подметили.Именно мерзость!
+7
Написано 23 ноября 2016, в 11:33
Добрый человек, это истинное лицо нашего государства, удивляться нечему. Система переваривает всех, до костей и зубов. Самый гуманный суд в мире. ну-ну
+9
Написано 23 ноября 2016, в 11:41
Breaking_news,
я в шоке...они бы ещё анализы конфисковали...
+6
Еще 10 комментариев
Написано 23 ноября 2016, в 10:18
ФУ!
+2
Написано 23 ноября 2016, в 10:37
бедная бабулька....
0
Написано 23 ноября 2016, в 11:56
Mopsik, НЕ БЕДНАЯ...
...-НАШИ ЛЮДИ НА ТАКСИ В БУЛОЧНУЮ НЕ ЕЗДЯТ...
+1
Написано 23 ноября 2016, в 12:50
Мы их душили душили..., а мое мнение остается прежним, ЗУУУБЫ, это низко и мерзко как то звучит..... мне жаль бабульку.
+4
Написано 23 ноября 2016, в 13:13
Mopsik, дело прицапы.бабешке купят новую челюсть в два ряда.но после..
0
Написано 23 ноября 2016, в 10:37
"Чем выше взлетаешь - тем больнее падать."
0
Написано 23 ноября 2016, в 10:43
Я в шоке! Неужели такое бывает! Причем здесь вещи которые ему дарили! !! И при чем здесь зубы! Н
+10
Написано 23 ноября 2016, в 10:43
Все нажито непосильным трудом семьи бывшего губернатора.
Но обычные ручки могли бы и оставить...там личные вещи (одежду, зубные щетки и порошки и т.д.) тоже отнимут?
И почему это в доход федерального бюджета, это все должно идти в доход областного бюджета...
+18
Написано 23 ноября 2016, в 14:26
Ярославчик, область и так дохера зарпбатывает, хватит нам....
(по мнению Матвиенко)
+2
Написано 23 ноября 2016, в 10:43
А где будет проходить аукцион по продаже имущества Хорошавиных?
+6
Написано 23 ноября 2016, в 11:49
Ярославчик,
за мной будешь,я первый
+7
Написано 23 ноября 2016, в 18:19
Добрый человек, Вы первый с конца будете...
+1
Написано 23 ноября 2016, в 18:19
Добрый человек, А Матвиенко вечно все мало, уже карманы ниже колен...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2016, в 10:44
Какой бред
+7
Написано 23 ноября 2016, в 10:45
Спецслужбы задаривали Сашку, помогал им наверно...
Вон следственному комитету Кожемяко целое здание Правительства подарил, на ком проспекте 39
+6
Написано 23 ноября 2016, в 10:50
Боооже!!! Как же низко пало наше "правосудие". Ниже уже некуда.
+11
Написано 23 ноября 2016, в 10:50
Как отвратительно. Как можно узаконивать подобный беспредел? Это просто позорище как для правохоронительных, так и для прокурорских и судейских систем! Подарки, памятные вещи, вещи, принадлежавшие и принадлежащие неблизким родственникам, по закону вообще нельзя было изымать! А тем более конфисковать. Возвращаемся во времена постреволюционные? Без суда, без завершенного следствия все отнять и поделить?
тьху!
+17
Написано 23 ноября 2016, в 11:07
НюНик_просто_Анна, просто отнять.... зачем делить???
+1
Написано 23 ноября 2016, в 11:15
Табалыкин Евгений, собрались же на аукцион. Поделят, за плату, правда. А плату тоже поделят
+6
Написано 23 ноября 2016, в 16:44
НюНик_просто_Анна, Че сразу "отнять" то, этому действу красивое название ещё в 17-ом придумали - экспроприировать.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 23 ноября 2016, в 11:08
Трусы забыли... трусы ещё заберите, вдруг они золотыми нитками шиты...
+8
Написано 23 ноября 2016, в 11:44
Табалыкин Евгений, жаль что перед выбором поставить нельзя.Тебе руку отрубить или или забрать все. Ненадо так за него переживать.Просто тошнит уже от таких подобных.
−1
Написано 23 ноября 2016, в 11:50
Табалыкин Евгений, Почитайте как в Чечне с подобными поступают.Всеми родсвенниками долги отдают.Что за вора что за боевика.
0
Написано 23 ноября 2016, в 11:54
Мы их душили душили..., да мне как бы пофиг на него... просто трусы то и вправду забыли... могли бы на аукционе толкнуть, всё копейка в казну )))
0
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2016, в 11:13
ОМОН, СОБР, ФСБ-ребята что за подарки?
+1
Написано 23 ноября 2016, в 21:30
Nochnoy_tranzit, в кинжалы была вмонтирована прослушка
+2
Написано 23 ноября 2016, в 11:18
Позорище какое.
+5
Написано 23 ноября 2016, в 11:28
А, что возмущаться? Свои своих поедают!)))) Простой люд к ним не относится, нас и так стригут по полной, а у них и должностя с привилегией и заоблачной зарплатой. Элита мать... Ой!)))
Мне по барабану в отношении их и таких!!!
+4
Написано 23 ноября 2016, в 11:29
капец... а бабушка чем жевать будет? зачем до такого-то опускаться?
+2
Написано 23 ноября 2016, в 11:54
Lina, не переживай, она уже другими жуёт. Если конечно жива ещё..
"когда-то вставляла себе зубы, а потом поменяла, а коронки и мосты остались."
0
Написано 24 ноября 2016, в 10:05
angyskh, раньше коронки и мосты делали из золота или металлические, это было в порядке нормы... сейчас делают металлокерамику или вообще импланты... интересно, если бы импланты были, тоже конфисковали бы?
0
Написано 24 ноября 2016, в 18:10
Lina, так и я о том же
0
Написано 23 ноября 2016, в 11:38
Президент ВВ Путин на конференции так и сказал по поводу Улюкаева.Закон един для всех.Не взависимости он должности и ранга.
Это хорошо.А то как то не справедливо.Один велосипед украдет.У него квартиру за это заберут.
+3
Написано 23 ноября 2016, в 11:41
Как быстро у нас опускают.....и опускаются....((((
+4
Написано 23 ноября 2016, в 11:59
сколько я уже писал о смысле и сути коррупции...не хочу спорить о негативном влиянии её для страны,но если посмотреть на голые факты поимки мздоимцев...
Каждый год стали ловить по нескольку человек..крупные(бешенные) суммы..Нет,я за закон...но позвольте,вас стало бесить,что бабло идёт мимо кассы?..мимо налоговой?..ок.тоже незаконнно,согласен..
А где такая же куча громких дел о ВОРОВСТВЕ???да да,именно о ВОРОВСТВЕ С БЮДЖЕТА (РАЙОНА,ОБЛАСТИ,ГОСКАЗНЫ)???где????нет дел!!!
Вы отпускаете толстопуза Сердюка и садите его на должность!Вы отпускаете уже не свежего вида вороватую шлюшку Васильеву и плевать на гнев людей и закон!!!Эти люди проходили прежде всего как ВОРЫ!!!!ОНИ УКРАЛИ!..ок,они вернули там что то государству..но и коррупционеры вам вернут,что ж вы садите именно их,если с казны они не взяли ни копейки?????где логика???
кругом убийства и изнасилования,а сроки смешные!!!
менять закон и разгонять суды,менять систему..иначе я ничего не понимаю в происходящем...
+10
Написано 23 ноября 2016, в 12:08
Добрый человек,
Маленький ещо все знать!)))))
А так все верно!!! Грабят Расею матушку, потом сбегут усе, а мы то останемся опять у разбитого корыта и наши дети будут выбирать другого правителя, ведь мы (выбрали))))) - этого. Уши трут нам всем, а борьбе с коррупцией, а партию кто создал? Так этис создатели и есть они самые, начинаем с Лужка основателя одной из трех партий соединенных в едино.))
+1
Написано 23 ноября 2016, в 12:59
Гоша Григорьев,
Ох,как бы я хотел быть маленьким..))
Но это было очень давно.))
Я не надеюсь на государство,а потому мне посрать едросы это или кто.
Я надеюсь на себя и на то,что не соблазнюсь на коррупцию,чтобы потом у меня не отобрали мою уже не свежую печень
+3
Написано 23 ноября 2016, в 12:04
и опять моя любимая фраза
+6
Написано 23 ноября 2016, в 19:08
КиР84, Это чуждое изречение. У нас дебилизм преобладает.
0
Написано 23 ноября 2016, в 13:04
Аств, с чего решили что конфискуют? Вам с суда позвонили и сказали решение суда?
0
Написано 23 ноября 2016, в 13:40
ну бабку то не трогайте!!! лучше ему зубы выбейте
0
Написано 23 ноября 2016, в 14:31
А подарки любовницам даренные тоже конфискуют?
ну просто интересно...
+1
Написано 23 ноября 2016, в 14:58
Еще бы трусы конфисковали.
0
Написано 23 ноября 2016, в 15:34
я конечно знал, что в России всё плохо,но чтоб настолько
+1
Написано 23 ноября 2016, в 16:47
Ччччччччччччччто???????
+2
Написано 23 ноября 2016, в 16:53
Короток век человека. Некоторые живут скромно, не задумываясь о богатстве. Это обычная жизнь честного человека. По-своему они счастливы. И их будут помнить. Есть и такие, кто готов душу дьяволу продать ради наживы. Для них нет ничего святого. Их тоже будут помнить. Такое не забывается.
+1
Написано 23 ноября 2016, в 17:30 Отредактировано 23 ноября 2016, в 17:31
Ммм. . . Да! Бедный Хорошавин, скоро и на органы пустят, а вдруг у него золотое сердце, либо ещё что то
жалко мужика, что он не должно поступил во время своего правления, забыл он, что у нас коварство лидирует на первом месте. . . Не он первый, не он последний) а насчёт бабушки это уже грубая ошибка и конкретный маразм! Это же сколько г*о*в*н*а должно быть в бошке, чтобы додуматься изъять золотые коронки из полости рта пожилово человека???! Ч*М*О*Ш*Н*И*К*И ГНИЛЫЕ

Бабушка не виновата в том, что её внук поддался соблазнам. Власть портит людей, но кем быть и оставаться каждый выбирает сам. . .
+1
Написано 23 ноября 2016, в 17:49
заберут все до копейки, до каждой мелочи, - и кинут в "одиночную камеру" его до старости.
+1
Написано 23 ноября 2016, в 18:07
А вообще.Борьба с коррупцией в России напоминает рыбалку на канале DICKOVERY: поймали, показали и отпустили.
+1
Написано 23 ноября 2016, в 18:42
В России представители правосудия болеют головами? Жаль бабушку.
0
Написано 23 ноября 2016, в 20:37
я знаю что некоторые люди бывают меркантильны. Но чтоб наше государство? Нехочу в это верить!!!! не хочу...
+1
Написано 23 ноября 2016, в 21:19
Посмотрим, что там у главных демократов мира... гм... есть с кого пример брать.
"Полиция США имеет право конфисковывать имущество граждан без решения суда."
https://russian.rt.com/article/93501
Гулаг отдыхает...)))
+1
Написано 23 ноября 2016, в 23:33
Мне просто интересно. А зубы тоже на аукцион потащат?
Это более чем мерзко и тошнотворно. Мозг мой отказывается понимать.
+3