Жители нескольких сахалинских сел на неделю останутся без связи с райцентром

Автобус, курсирующий между Поронайском и Малиновкой два раза в неделю, сломался

Из-за поломки автобуса рейсы по маршруту № 150 Поронайск-Малиновка не будут выполняться 18 и 20 октября. Это значит, что жители сел Малиновка, Леонидово и Забайкалец как минимум неделю не смогут добраться до райцентра на общественном транспорте.

"Летом автобус от нас до Поронайска курсировал трижды в неделю - по вторникам, четвергам и пятницам. В минувшую пятницу наших сельчан увезли в райцентр, а назад они добирались кто на чем может - автобус сломался. Видимо, поломка оказалась серьезной. На этой неделе ни во вторник, ни в четверг никто не сможет выехать в райцентр. И не только жители Малиновки, в которой сейчас зарегистрированы 163 человека, но и сел, расположенных по пути следования маршрута. Надеемся, что в следующий вторник автобус выйдет на линию", - говорят жители Малиновки.

17 октября 2016, в 16:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2016, в 16:12
Россия.21 век.
За то в Южный этих автобусов навезли ,хоть соли!
Отдайте в Малиновку с пяток,всё пробки меньше будут!
+10
Написано 17 октября 2016, в 16:19
PATRO, Да навезли та навезли , а толку они не поймешь как вообще ездят, в выходной день так и не одного не дождёшься , интервал громадный ..
Если выпьешь вызывай такси...
+3
Написано 17 октября 2016, в 17:43
PATRO, Автобусы то навезли, но это все автобусы для внутригородских маршрутов, а для пригородных маршрутов: из одного города в другой нужны автобусы для пригородных или междугородних перевозок, а это совсем другой транспорт.
0
Написано 17 октября 2016, в 16:35
Действительно, 21 век... А Россиюшка, Сахалин, в частности - пока в середине 20го.
+5
Написано 17 октября 2016, в 16:51
Ну, что сказать.... Наши соседи, японцы, на острова Рисири и Ребун, паромы типа Соя, по несколько рейсов в день отправляют, а там жителей как в Корсакове, если не меньше. А у нас автобус купить не могут для села, зато гольф клуб для чиновников (зарплата позволяет туда ходить) строят.
+2
Написано 17 октября 2016, в 21:26
Хочется надеяться, что это испытание нервов жителей Малиновки продлится недолго...
+2
Написано 17 октября 2016, в 21:47
что за "останутся без связи с райцентром" ? может следовало написать "без транспортного сообщения" или "автобусного"... кабеля тут рвут везде сканируешь сарафаны да по беспонту половина ссылок
0
Написано 18 октября 2016, в 09:31
Вы что обалдели?! В Южный завезли кучу автобусов, что один нельзя выделить!? Что за идиотизм!
0