Команда ВЦ «Сахалин» стала победительницей турнира по волейболу в Уссурийске

Бронзу в старшей возрастной группе турнира спортсменки взяли из-за графика работы аэропорта в Южно-Сахалинске

В Уссурийске завершился открытый краевой турнир по волейболу на призы ВК «Вектор». Участниками состязаний стали юноши и девушки двух возрастных групп (2001 г.р. и младше, 2003 г.р. и младше). Специальное приглашение на этот турнир получили воспитанники ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Их соперниками были три десятка команд из городов и поселков Приморского края, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

В младшей возрастной группе выступала команда девушек под руководством тренера Марины Борисовны Захаровой. На предварительном этапе ВЦ «Сахалин» выиграл все три матча в двух партиях (у «Русича-2», Находки и Арсеньева). Это позволило нашим волейболисткам пробиться в «Финал четырех». В финале с ними состязались команды «Русич», «Юниорочка» и Уссурийск. И вновь подопечные Марины Захаровой выиграли три матча с «сухим» счетом. Это позволило им завоевать главный приз турнира.

- Победительницами соревнований стали Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анна Черницова, Анастасия Жарова, Ксения Украинец, - перечислила чемпионок Марина Захарова.

Этим же составом, к которому добавились Диана Геппа и Елена Захарова, островитянки параллельно играли и в старшей возрастной группе. Здесь на предварительном этапе ВЦ «Сахалин» занял второе место. Островные волейболистки проиграли спортсменкам из поселка Трудовое, но выиграли у команд Находки, Кировки и «Чемпион-73».

Затем последовала победа в полуфинале и выход в «Финал трех». К сожалению, в финале сахалинская команда сыграть не успевала, так как состязания затянулись, и она опаздывала на самолет. Вылететь на следующий день не было возможности, потому что два раза в неделю аэропорт Южно-Сахалинска закрыт. Поэтому команде ВЦ «Сахалин» был вручен кубок за третье место. Первое заняли волейболистки из поселка Трудовое, второе – команда из Находки.

Таким образом, в активе волейболисток ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» победа в младшей возрастной группе и бронзовые награды в старшей. Оба командных трофея уже заняли почетное место в музее спортивных наград волейбольного центра.

- Этот турнир стал для нас одним из этапов подготовки к полуфиналу первенства России, который начнется 3 ноября в Красноярске, - подвела итог Марина Захарова.

13 октября 2016, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 12:27
Девочки молодчинки!Представляю,как обидно было получить третье место даже не поборовшись!Могли ведь и выиграть!Вот так у нас всегда!Берут детям билеты впритык!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Томари избили полицейских
Жители Томари избили полицейских
Борьба за Кубок Сахалинской области по бильярду стартует на выходных
Борьба за Кубок Сахалинской области по бильярду стартует на выходных