Назначен новый главный архитектор Южно-Сахалинска

Назначен новый главный архитектор Южно-Сахалинска

В администрации областного центра создано управление градостроительства

В связи с тем, что мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным поставлена задача усилить работу по совершенствованию пространственного облика островной столицы, в мэрии областного центра реорганизован ряд структур, сообщает пресс-служба администрации островной столицы. 

Так, департамент архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) расформирован на департамент землепользования и управление архитектуры и градостроительства. Специалисты нового управления будут курировать вопросы, связанные с градостроительной политикой и формированием внешнего облика города. Сейчас эта работа - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска.

Отметим, департамент землепользования будет подчиняться вице-мэру, курирующему вопросы экономического развития, управления муниципальным имуществом и др.

В состав управления архитектуры и градостроительства войдут несколько отделов, ранее существовавших в структуре ДАГИЗ. Это отделы генплана, выдачи разрешительной документации, а также формирования городской среды. Курировать данную структуру будет вице-мэр по строительству.

Возглавит управление 34-летний Александр Лысков, выпускник Хабаровского государственного технического университета по специальности «Архитектура». Он имеет опыт работы в органах местного самоуправления. До недавнего времени занимал должность заведующего сектором, архитектора Кировского района администрации города Хабаровска.

- Сахалин меня впечатлил! Здесь удивительная природа, климат и атмосфера. Жители добродушные, открытые, прямолинейные. Южно-Сахалинск - отличный город, уютный, и поработать здесь есть над чем. В областном центре хаотичная, пестрая застройка. Она не гармонирует со средой, которая могла бы здесь сформироваться. Я не говорю, что все здания должны быть в едином цвете, но стиль соблюдать надо, - высказал свое мнение Александр Лысков, приехав на остров. - На проспекте Мира и улице Ленина заметил первые шаги формирования цветовой гаммы домов, но это быстрые решения. Чтобы поменять облик жилых строений и в то же время преобразить город, необходимо более детально разработать план. На это нужно время, в короткие сроки ничего не сделать.

Александр Лысков признался, что мечтает воплотить в жизнь проект, который бы остался в памяти людей и был значимым.

10 октября Александр Лысков приступил к исполнению своих обязанностей в администрации Южно-Сахалинска.

Женат, воспитывает дочь и сына.

12 октября 2016, в 10:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2016, в 10:51
.......Сахалинская природа его впечатлила!Финансовые возможности сделать карман шире, его впечатлили, а не природа. Очередной блатной "трон" для чьего то сына!
+12
Написано 12 октября 2016, в 10:54
alexsandr65, ну что вы так сразу накинулись, а вдруг он и действительно с чистой душой....
−3
Написано 12 октября 2016, в 11:05
alexsandr65, А есть альтернатива?
−1
Написано 12 октября 2016, в 11:06
Masenkaya, У нас тут деятелей с чистой душой все правительство сидит. Грамотей на грамотее.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 12 октября 2016, в 11:11
Ну можь он перспективный....А вдруг он не такой как все...Настораживает его "здания должны быть в едином цвете, но стиль соблюдать надо"
+2
Написано 12 октября 2016, в 11:19
jkmu, а что у города есть стиль ? по моему ( простите ) отсутствие стиля это стиль города )))))
слово то какое придумал ))) стииииииль
+2
Написано 12 октября 2016, в 11:20
Будем посмотреть...
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 12 октября 2016, в 11:27
"...Жители добродушные, открытые, прямолинейные...". Так и хочется открыто и прямо спросить, - какого хэ приперся... Знаю Сахалинцев кто закончил архитектурный Хабаровска, - но никого на эту должность не брали и не подпустили!!!
+8
Написано 12 октября 2016, в 11:32
100% по протэжэ заехал.
+7
Написано 12 октября 2016, в 11:34
я прям представляю инструктаж новому начальнику )))
" сынок, тут дело такое, смотри
- делаешь заявление
- говоришь красивые, умные слова
- потом пилишь , пилишь и пилишь
и главное сынок, главное во всем этом деле - вовремя свалить "
+4
Написано 12 октября 2016, в 12:13
Итак,вот тебе Саня первая задача.
Между Новодеревенской и Ключами построить мне резиденцию.И не забудь про вертолетную площадку.
Качество проверю.
И помни про Лаврэнтия....
+2
Написано 12 октября 2016, в 12:27
А чего какого старшего специалиста то не притащили? Заведующий сектором и тут на те! Главный архитектор.
+1
Написано 12 октября 2016, в 12:37
Архитехтор Мундисабелий!!!
+2
Написано 12 октября 2016, в 14:01
чувствуется волосатая рука!
+2
Написано 12 октября 2016, в 17:16
Будем надеятся. Во всяком случае раньше архитектурный факультет политена славился выпускниками
+2
Написано 12 октября 2016, в 17:21
Фотография уж больно чиновничья. Мог бы и улыбнуться. Или мол не до улыбок ! "У города нет стиля! Надобноть исправлять!"
+1
Написано 13 октября 2016, в 12:40
создано управление градостроительства

все создают и создают департаменты, отделы, управления, агенства, а толк то есть от этого? для нас для горожан есть польза??
0
Написано 19 октября 2016, в 22:36
То есть, чтобы пристроить зятя хабаровского чиновника, наш мэр аж целое управление создал! Был один департамент, а сейчас: и департамент, и управление! Чиновничьи места размножаются в геометрической прогрессии! В кризис! Когда сокращаются зарплаты, растет безработица и цены!
0
Написано 28 октября 2016, в 20:18
Это ж СКОЛЬКО и за ЧТО наш мэр так задолжал главному экономисту Хабаровска, чтобы под его зятя такую должность создать! Рассчитались хоть, Сергей Александрович?
0
Написано 28 октября 2016, в 20:36
А то ведь у новоиспеченного главного архитектора Южно-Сахалинска еще супруга имеется! Дочь главного экономиста Хабаровска! Тоже пристраивать надо! На хорошую должность, с хорошим окладом и служебным жильем, которое впоследствии благополучно перейдет в собственность.
Есть достойные СМИ и органы в городе, чтобы проверить законность такого феерического назначения? Остальных конкурентов на уровне заявлений расстреляли?
0