Снег выпал на севере Сахалина

Синоптики успокоили жителей области: "Для октября это норма"

Жители села Арги-Паги Тымовского района прислали в редакцию astv.ru фотографии снега. Как сообщили очевидцы, огородники даже не успели выкопать картошку, как с неба посыпались белые хлопья.

Синоптики отмечают, что активный циклон, который оказывал свое влияние на островной регион сегодня - 4 октября, ушел с Сахалина. И на севере острова минимальная температура днем уже опускается до +2...+6°, при таких значениях термометра появление снега не считается странным. А даже наоборот - нормальным, особенно если учесть, что уже октябрь.

Жители других населенных пунктов Тымовского района также присылают свою фотографии с октябрьским снегом. 

Напомним, это не первый снег, который выпал этой осенью на Сахалине. Ранее очевидцы присылали в редакцию astv.ru фотографии свежевыпавшего снега на вершине Ловецкого перевала в Невельском районе. 

4 октября 2016, в 17:32 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2016, в 17:45
И от меня парочка . Тема : белые мухи отакуют
+8
Написано 4 октября 2016, в 19:04 Отредактировано 4 октября 2016, в 19:04
KsuKsu, свойский двор-то??а шо ж полкубометра дровишек валяются бесхозно?))))
+5
Написано 4 октября 2016, в 19:06
Балтийская Килька, нет это по дороге на работу...
+4
Написано 4 октября 2016, в 19:12
KsuKsu,
Все равно, хоть и по дороге на работу. Снег - это снег!
+6
Еще 4 комментария
Написано 4 октября 2016, в 17:46
Еще
+6
Написано 4 октября 2016, в 19:03
KsuKsu, Ух тышка!!! снежок-с!!! Вот везёт так везёт!
+2
Написано 4 октября 2016, в 17:46
На Чайво в 2013 в Сентябре выпадал, так что мало удивляет.
+8
Написано 4 октября 2016, в 17:51
Вот и всё... 8 месяцев зимы впереди...
+8
Написано 4 октября 2016, в 18:06
Ну а Холмск-то не морозят еще? Яковенко, как там дела??? опрессовка случилась???
+6
Написано 4 октября 2016, в 18:20
Rolex, Снег ещё не выпал, но ждём-с... Отопление в нашем микрорайоне работает с 1 октября

На улице сегодня дубак
+7
Написано 4 октября 2016, в 18:24
Rolex,
в ходе опрессовки, вода превратилась в лёд, не дойдя до труб)))
+6
Написано 4 октября 2016, в 18:44
VULKAN, ааа...вот в чем дело..дубак...гений-Евгений в спячке))
+5
Еще 6 комментариев
Написано 4 октября 2016, в 18:38
...люди ещё не успели выкопать картошку!!!

Мне интересно, в Аргах её в каком месяце копают???
+4
Написано 4 октября 2016, в 21:07
SWATIMYR, на Виахте вообще некоторые в ноябре выкапывают))
+3
Написано 4 октября 2016, в 18:40
А снег все валит ....вот и официальный конец бабьего лета
+3
Написано 4 октября 2016, в 19:03
Снег!! какая прелесть! Скоро сядем на санки и как поедем кататься!
+3
Написано 4 октября 2016, в 19:22
Зима
+1
Написано 4 октября 2016, в 19:33
да просто кто-то кокс рассыпал,не пужайтесь,а пользуйтесь случаем.
+1
Online
924188 Online
Написано 4 октября 2016, в 21:42
Народ с тымовска звонит, говорят там сейчас настоящая зима, снега навалило прилично.
+1
Написано 5 октября 2016, в 07:49
Ооо! И в Охе сегодня снежок с утра лежит! С первым снегом,сахалинцы!
+1
Написано 5 октября 2016, в 08:10
Рановато что то в этом году, даже для Охи(
+1
Написано 5 октября 2016, в 17:19
Как так, синоптики не против?
0