На Сахалине выпал первый снег
фото и видео очевидцев

На Сахалине выпал первый снег

Очевидцы сделали фото и видео, но синоптики не хотят признать их действительностью

На Сахалине выпал первый снег. Это случилось сегодня утром на вершине Ловецкого перевала в Невельском районе. Фото с редакцией astv.ru поделился очевидец. На кадрах видно, что на обочинах дороги лежит мокрый снег, скорее всего, к обеду он уже растаял.
 
Как рассказали в Сахалинском гидрометеоцентре, сегодня ночью в Невельске было +11 градусов, а в районе температура не опускалась ниже 3 градусов тепла. Скорее всего, ночью прошел град, однако, это тоже маловероятно. 
 
Синоптики отказались признавать первые снежные осадки. По их словам, сейчас еще слишком тепло, а снег в конце сентября возможен лишь на севере острова.
 
По словам сахалинцев, сегодня, 20 сентября в Холмске и Долинске выпал град. 18 сентября град наблюдался в селе Палево Тымовского района.

 

20 сентября 2016, в 11:37 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 11:43
Скоро начнется.... Жидкие и полужидкие осадки.... Надо готовить резину, купить чулки в сапоги......
+7
Написано 20 сентября 2016, в 11:43
Прикольно, теперь к снегу не готовы (не согласны с тем что он выпал) не только комунальные службы, но ещё и синоптики.
+20
Написано 21 сентября 2016, в 09:15
MIG_85, да не говорите! Прям смешно, синоптики не поверили очевидным фактам! А то мы им верим... Что ни прогноз - то враньё!
+2
Написано 21 сентября 2016, в 09:26
lakostochka, как говорят "синоптики ошибаются один раз, но каждый день".
+3
Написано 21 сентября 2016, в 10:12
MIG_85, ахаах, точно!
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2016, в 11:46
ничего удивительного,высота,а наверху всегда холодно и с атмосферы прибывали именно осадки ввиде снега,но быстро тает...
+5
Написано 20 сентября 2016, в 11:57
Утром так холодно, что вполне возможно и выпал снег, синоптики вы там чего?
+10
Написано 20 сентября 2016, в 12:57
Ярославчик, Мало того, что погоду не умеют предсказать , так и очевидного снега не признают.
+17
Написано 20 сентября 2016, в 14:02
yur, ахах)) стареют видать.
+7
Написано 20 сентября 2016, в 14:28
yur, В отрицаловке, конкретно!
+4
Написано 20 сентября 2016, в 12:10
уважаемы люди говорят что не было снега значит не было, что тут спорить)))
+7
Написано 20 сентября 2016, в 12:34
Matso, конечно, это просто муку насыпали что бы сделать сенсацию
+10
Написано 20 сентября 2016, в 14:43
Matso, это кто-то ночью ходил по перевалу и вату раскидывал,чтобы синоптиков ввести в заблуждение
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:30
все, вот и кончилось лето... и что то очень рано

Скоро блин как в Мурманске будет, лето 2 месяца
+7
Написано 20 сентября 2016, в 12:36
Глупо не признавать очевидное! Скоро наверное на Сахалине лета не будет.
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:58
наши синоптики
, ни когда правильную погоду не говорили! если обещают дождь то значит солнце ,если солнце, то обязательно дождь!
+9
Написано 20 сентября 2016, в 13:29
Дмитрий Армадистов, точно..полные неадекваты...в этом сезоне особенно пристально следил за прогнозами...99 % мимо кассы..
+3
Написано 20 сентября 2016, в 14:08
То что на севере в конце сентября снег может пойти это нормально, но на юге , сам впервые узнал. Природа умеет делать подарки, что летом в виде снега, что зимой в виде дождя.
+8
Online
Hasen Online
Написано 20 сентября 2016, в 14:16 Отредактировано 20 сентября 2016, в 14:16
конечно синоптики не согласятся, ведь очевидец сам по быстренькому снег раскидал по обочинам и сфотал для материала новостей!!!
+5
Написано 20 сентября 2016, в 14:17
сегодня, кстати, 20 сентября...так что Холмск должны "начать морозить"..если верить Евгению Яковенко....ждемс?....
+3
Написано 20 сентября 2016, в 17:10
Rolex, я прям Евгена первым вспомнила. Его фишку про заморозку Холмска. Прям провидец какой-то. Может, его в гидрометцентр определить на работу? Будет на полставки погоду предсказывать))) Жесть))))
+8
Написано 20 сентября 2016, в 17:23
Балтийская Килька, чего уж на полставки-то...как положено..на полную..по уровню отжига в своем деле он ничуть не уступает синоптикам сахалинским....
+3
Написано 20 сентября 2016, в 17:33
Rolex, так вторые полставки он в НарЖуре отрабатывает))
+5
Написано 20 сентября 2016, в 14:19
в Углегорске на днях заморозок был. Вся машина утром в инее. Не удивлен. Синоптики это отдельная тема))
+3
Написано 20 сентября 2016, в 14:33
ну так и в южном сегодня когда ливень был град сыпал
+2
Написано 20 сентября 2016, в 15:44
....погоду предсказывать не умеем, в футбол играть не умеем, дороги держать в порядке не умеем....
+5
Написано 20 сентября 2016, в 16:21
Сегодня по прогнозу в Холмске должна была быть гроза, и не
обманули: утром гроза, молния, гром, с градом и дождём.
Ну, с грозой ясно, а вот град на хренА, цветы побил...
+2
Написано 20 сентября 2016, в 17:04 Отредактировано 20 сентября 2016, в 17:05
Синоптики сегодня на улицу ещё не выходили!!!
+3
Написано 20 сентября 2016, в 17:11
Синоптики! огласите список неверующих))))
+11
Online
Написано 21 сентября 2016, в 00:38
Балтийская Килька, сейчас... вот только за лопатами сгоняем и - вперед...
+1
Написано 21 сентября 2016, в 00:41
+3
Написано 20 сентября 2016, в 18:09
Не нужно путать снег и крупу(снежную крупу),которая не является аномалией для осени.Это нормальное явление.Вот синоптики и заявляют о том,что это не первый снег .Сегодня эта крупа была кратковременно и в хомутово при прохождении грозового фронта.
+1
Написано 20 сентября 2016, в 18:11
Хотя конечно соглашусь,что с оправдыванием прогнозов большая проблема.Очень много ошибаются.
0
Написано 20 сентября 2016, в 19:15
Дожились про первый снег в новостях пишут!
0
Написано 20 сентября 2016, в 21:23
Синоптики как всегда в своем репертуаре.)))
+1
Написано 20 сентября 2016, в 23:07
эх как грусно наступает зимушка-ЗИМА
0
Online
Написано 21 сентября 2016, в 00:41
Вот и зимой запахло... Эх, как же мимолетен на Сахалине сезон тепла...
+1
Написано 26 сентября 2016, в 20:09
Народ, вы чего на синоптиков взъелись???
Это реально был град, а не снег. Летом тоже град бывает и никто не орёт, что выпал первый снег. Специально останавливались фотографировать:
0