Новостройки в Холмске проверят на безопасность

Новостройки в Холмске проверят на безопасность

В домах, сданных в эксплуатацию в ноябре 2015 года, обнаружены трещины

В холмских новостройках, предназначенных для переселения из ветхого и аварийного жилья, обнаружены трещины, сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

В двух домах по ул. Советской, введенных в эксплуатацию в ноябре 2015 года, имеются трещины по стенам подъезда на всех трех этажах, в квартирах возле окон, на стенах жилых  и ванных комнат, по всему периметру квартир между потолком и стеной.

В связи с этим, холмская прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на администрацию муниципального образования обязанности организовать проведение оценки технического состояния несущих конструкций стен, перекрытий, с выдачей заключения о безопасности эксплуатации жилых домов.

30 сентября 2016, в 12:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 12:42
Сразу качественно строить не ? Хотя о чем это я, у нас же строители Равшан. Нашим надо платить достойно, а эти строят ровно, насколько платят.
+10
Написано 30 сентября 2016, в 19:52
Владимир М., а вот нельзя))потому что нельзя сразу и рыбку съесть в виде распила бабла, и на дерево залезь в виде качественного строительства. Не бывает так в России)))
+6
Написано 3 октября 2016, в 16:02
+5
Написано 30 сентября 2016, в 13:16
Опупеть можно, а как там люди живут? В постоянном страхе, что дома вот-вот рассыплются? И это в нашей сейсмоопасной зоне! Строителей под суд, пусть возмещают все средства, чтоб можно было построить нормально и переселить людей. Надеюсь, подрядчик, строивший эти домики, не растворился на широтах России?
+5
Online
Написано 30 сентября 2016, в 13:38
+3
Написано 30 сентября 2016, в 13:42 Отредактировано 30 сентября 2016, в 13:43
как-то совсем не удивляюсь! по всем муниципалитетам такое творится, причем за эти дома застройщикам заплатили сполна и стоимость этих квартир приличная! подрядчики получили за каждую такую хатку от двух миллионов до четырех при этом кадастровая стоимость квартиры не превышает миллиона рублей; например, в Дальнем, квартира на ул. Шебунина в недавно принятом доме третьей очереди стоит по кадастровой стоимости около 600 тыс.рубл, а муниципалитет за нее заплатил три миллиона, как такое может быть? и кто контроль за стройками ведет на всех этапах -разве не заказчик-муниципалитет? а там ведь ответственное лицо есть конкретное, почему это лицо сидит в мэрии, а не нарах?! а над людьми в новых квартирах такие вот потолки.
+5
Написано 30 сентября 2016, в 13:57
Сандра Клайд, кошмар!
+3
Написано 30 сентября 2016, в 19:52
Сандра Клайд, вот ужас!
+5
Написано 30 сентября 2016, в 14:26
я так понимаю это те дома,что возле унимарта находятся,а с какой помпой ключи вручали,а в итоге банальный тяп-ляп,в исполнении равшанов и джамшудов.
+5
Написано 30 сентября 2016, в 22:32 Отредактировано 30 сентября 2016, в 22:33
Crysis, да трещин хватает но некоторые уже ремонт сделали у них не увидят а так да по всем верхним углам везде щели Сам там живу на Советской 116 фото перевёрнуто
+1
Написано 30 сентября 2016, в 15:21 Отредактировано 30 сентября 2016, в 15:21
В Охе - "Дома убицы" в которых уже погиб человек, в Дальнем - шляпа. Теперь и в Холмске.
Я одно понять не могу, вы за что людей с аварийного жилья переселяете в такое дерьмо?
Вы в своем уме?
Где контроль за строительством?
Гнать вас всех в шею вместе с министерством строительства.
А офисы министерства освятить, пригласив отца Тихона. Снять карму и порчу...
Ну и наконец добрались до Веры Щербины. Я конечно понимаю что нужно тусоваться на "Нефтегаз" перед зарубежными партнерами. А кто будет следить за подчиненными ведомствами и качеством жилья? Или у нас председатель правительства не опускается до рутины?
+5
Написано 30 сентября 2016, в 15:29
Хахаха,насмешили. Новые дома в трещену,проверить стены несущие. В Невельск сходите проверьте дома 80-тых построек.После землятресения там не только трещены,но и дыры в стенах несущих! И что нам ответил муниципалитет?!" МЫ МОЖЕМ ПРИЕХАТЬ И ЗАПЕНИТЬ ДЫРЫ И ТРЕЩИНЫ," а дом пятиэтажный. И ждут люди уже четвёртый год ,когда хотябы запенят,потому что зимой в квартирах холод стоит сильный,и куда только не обращались,толку нуль!!!
+4
Написано 30 сентября 2016, в 15:59
Olgastail, не путайте теплое с мягким. Речь не о домах пострадавших от землетрясения, а о НОВЫХ домах для переселения из ветхого жилья. Землетрясения еще никакого не было, а они в трещинах все!
+2
Написано 30 сентября 2016, в 16:14
НюНик_просто_Анна, и что?Им комисия поставит,что жильё не пригодное и дадут опять новое,а когда же жильё дадут людям у которых потолок сыпится на голову и в кровать детям маленьким и дома не двух-трёх этажки,а пятиэтажки шлакоблочные,а если рухнет,в одном подьезде только 14 детей маленьких,а подьездов в доме 4,сколько детей может погибнуть? И чихать хотели все комисии которые приходили и смотрели дом. Потому что комисия с мерии невельской была и ставят,что дом отличный,а то что на 5 этаже стены выпуклые уже и любой толчёк балла в 3-4 и дом рухнит,сложет,всем пофиг
0
Написано 30 сентября 2016, в 16:21
Olgastail, вам про Фому - вы про Ерему. Речь в ЭТОЙ статье не о вас. Обратитесь в СМИ. Тогда статья о вас будет. При всем моем сочувствии. Кстати, жила в Южном в шлакоблочной пятиэтажке. Дом с подмытым фундаментом, постепенно накреняется, у меня даже раз стеллаж с книгами из-за этого упал - стойки упирались в потолок, а вся квартира постепенно скособочивалась. Однако землетрясение в 3-4 балла, которое было в пределах Южного, он выдержал. И никаких трещин. Но это, конечно, не значит, что ваш не сложится.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 1 октября 2016, в 03:47
Когда же этому строительному разгильдяйству придет конец?!... Как жаль новоселов...
0
Написано 1 октября 2016, в 17:00
Veronika1211, в этой стране,НИКОГДА!
+2
Написано 1 октября 2016, в 17:30
Crysis, думаю, Вы правы...
+1