На следующей неделе Сахалин ждут заморозки

В выходные жители острова насладятся «бабьим летом»

В предстоящие выходные дни на большей части Сахалина продолжится «бабье лето», сохранится сухая погода. Лишь в Охинском районе в воскресенье днём ожидается дождь. Температура на севере ночью +3…+8°, в долинах 0…-3°, днём 13…18°. На юге острова ночью 2…7°, на юго-западном побережье 7…12°, днём 15…20°. 

В Южно-Сахалинске в субботу без осадков, температура ночью 3…5°, днём 16…18°, в воскресенье 18…20°. 

По сообщения сахалинской гидрометеослужбы, рабочая неделя начнётся с хорошей погоды, а со вторника погода изменится, с запада побегут неглубокие циклоны, которые будут сменяться полем повышенного давления. Каждый циклон, выходя в Охотское море, тянет за собой с материка новую порцию холода. Погода будет по-осеннему неустойчивой с кратковременными дождями и порывистым ветром. На севере в сопках уже могут полететь первые в этом сезоне снежинки. На юге острова к концу недели дожди прекратятся. 

Понизятся дневные температуры, на севере будет не выше 7…12°, на юге 10…15°. К концу недели при прояснениях ночью почти повсеместно будут отмечаться заморозки, да и днём будет заметно холоднее – на севере 3…8, на юге 5…10° тепла. 

На Курильских островах в субботу на севере ожидается небольшой дождь, на юге гряды без осадков, температура ночью 7…12°, днём 13…18°. В воскресенье без осадков, температура ночью 3…8°, днём 10…15°, на юге до 18°. В дальнейшем ожидается погода с дождями и порывистым ветром. В пятницу на юге гряды дожди прекратятся, похолодает.

30 сентября 2016, в 14:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 14:28
Надо доставать шарфики и шапочки... И наглаживать носовые платки.
+4
Написано 30 сентября 2016, в 19:34
KsuKsu, А обувку?
+4
Написано 30 сентября 2016, в 19:36
Балтийская Килька, уже готовы- сапоги начищены, чулки вставлены!
+2
Написано 30 сентября 2016, в 19:39
KsuKsu,
Везуха! Нам еще начищать и начищать)))
+3
Еще 4 комментария
Написано 30 сентября 2016, в 14:29
Вот и лето прошло...
+3
Написано 1 октября 2016, в 00:28
jkmu, "....словно и не бывало"!
0
Написано 30 сентября 2016, в 14:29
Прощаемся с летом!
+4
Написано 30 сентября 2016, в 14:32
багз-банни, Ой а как не хочется ....
+4
Написано 30 сентября 2016, в 14:36
max7676, конечно не хочется!
+4
Написано 30 сентября 2016, в 14:41
багз-банни, Потом дожди со снегом , грязь , холод
печально .....
+4
Еще 8 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 15:58
Переживем, впервый раз что ли. Конечно жаль что лето не круглый год, но что поделать.
+7
Написано 30 сентября 2016, в 18:48
"Расстрэлять лэто."
(И.Джугашвили.)
+2
Написано 30 сентября 2016, в 19:38
ПрЭлЭстно!

Зимуля, приходи, мы тебя ждём! Не забудь захватить с собой Новый Год!
+5
Написано 1 октября 2016, в 00:30
Балтийская Килька, вот только из-за новогодних праздников зиму жду-не дождусь)))))))
+1
Написано 1 октября 2016, в 00:35
Veronika1211, и не говори! уже чую запах ёлки, визит Деда Мороза! Блин, подарки же!!!!
+4
Написано 1 октября 2016, в 17:48
Балтийская Килька, меня больше греет мысль не о подарках, а о длинных выходных (возможности поспать, отдохнуть, позаниматься домашними делами, которые не успеваю сделать в субботу-воскресенье)...
+1
Написано 30 сентября 2016, в 19:41
Лето, Ах лето,
Лето звездное будь со мной...
+1
Написано 30 сентября 2016, в 22:04
Все провожаем мы сентябрь,
И на носу у нас...ОКТЯБРЬ!
Пусть кофе-греет,люди любят,
Тогда депрессии не будет!
+2
Написано 1 октября 2016, в 00:32
Да... и зима уже не за горами... Как же все-таки мимолетен на Сахалине сезон тепла!
0
Написано 1 октября 2016, в 17:16
Брррр, не хочв зиму, не хочу холод!!!! Печалька:'
!
0