Петицию за перенос столицы России на Дальний Восток разместил сахалинец

Петицию за перенос столицы России на Дальний Восток разместил сахалинец

Блогер astv.ru предлагает сделать главным городом страны Хабаровск, Владивосток или Южно-Сахалинск

На сайте Change.org появилась петиция о переносе столицы России на Дальний Восток, в  Южно-Сахалинск, Хабаровск или Владивосток. Его автор, блогер astv.ru Яков Максимов уверен, что это позволит решить проблемы оттока населения с дальневосточных территорий.

- Именно дальневосточные территории нашей страны - стратегически важны с точки зрения их соседства с такими государствами, как Япония, Китай, США, Южная и Северная Корея, и т. д. Огромное значение имеют и масштабные (во многом незаселенные и неосвоенные) территории субъектов федерального округа, обладающие существенными запасами нефти, газа, угля, морских и иных ресурсов, - пишет в петиции автор. - Именно эти территории часто становятся предметом споров об их принадлежности. Считаю, что "перенесение" столицы в один из Дальневосточных городов (Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток...) придаст мощный импульс развитию данных территорий, будет способствовать притоку населения, инвесторов, госкорпораций, развитию инфраструктуры, науки, культуры, спорта, созданию новых рабочих мест, решит на корню споры о принадлежности этих земель Российской Федерации.

Идея петиции родилась во время обсуждения в одном из блогов astv.ru. Тогда ее поддержали многие, но до размещения на сайте созрел только Яков Максимов. Сейчас он то ли в шутку, то ли в серьез предрекает, что если столица не переедет на Дальний Восток,  « мы в скором времени рискуем "получить" слабо заселенный и не развитый округ, который останется лишь "донором" для Центральной России».

Про инициативу Якова Максимова стали писать дальневосточные сми. На сайте его инициативу поддержали 45 человек. За то время, что писалась эта заметка, предложение получило еще один голос. 

29 сентября 2016, в 16:43 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 16:48
Когда нибудь столица конечно поменяется,но это будет не на Дальнем востоке.
+6
Написано 29 сентября 2016, в 17:51
Владимир М., и не в этой вселенной
+1
Написано 29 сентября 2016, в 18:18
Владимир М., В Питер планируют переехать...

У нас сейчас ПРАВИТЕЛЬСТВО области, вдумайтесь в это слово… Только толку от него нет… Какая разница, где принимать решение вычитать из заработной платы 6% в накопительный пенсионный фонд…
+8
Написано 29 сентября 2016, в 18:43
VULKAN, И раньше было правительство в области, только называлось иначе... Исполком...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 29 сентября 2016, в 16:48
твоюж на лево
что не новость, то капец
точно обострение осеннее, когда там второй корпус достроят в дурке?
+16
Написано 29 сентября 2016, в 16:50
Мечтать не вредно
+4
Написано 29 сентября 2016, в 16:50
Уже 48 голосов)))))
+8
Написано 29 сентября 2016, в 16:51
А че бы и нет
+8
Написано 29 сентября 2016, в 16:54
а я бы поддержала петицию о том, что уж коль мы один из самых богатых регионов то значит доходы населения должны быть как у самых богатых. А не как сейчас: Конские цены и смешные зарплаты.
+11
Написано 29 сентября 2016, в 17:03 Отредактированно 29 сентября 2016, в 17:08
Да ладно, этого не будет
+3
Написано 29 сентября 2016, в 17:03
Крууууть! Яша, ты прям...прям молодец!
+8
Написано 29 сентября 2016, в 17:04
Яша, ты совершишь переворот))) уже 53)))
+8
Написано 29 сентября 2016, в 17:06
Любовь Барабашова, осталось чуть чуть
+5
Написано 29 сентября 2016, в 17:07
Яков Максимов, раз плюнуть))
+6
Написано 29 сентября 2016, в 17:14
Яков Максимов, "в скором времени рискуем "получить" слабо заселенный и не развитый округ, который останется лишь "донором" для Центральной России". Вы же прекрасно понимаете, что царя и бояр это устраивает....
+7
Еще 6 комментариев
Написано 29 сентября 2016, в 17:06
Тоже подпишу
+6
Написано 29 сентября 2016, в 17:09 Отредактированно 29 сентября 2016, в 17:09
А я против. Я тоже живу на краю земли и что? Давайте к нам перенесём столицу. У нас не меньше экономически-выгодных фишек.
+8
Написано 29 сентября 2016, в 17:38
а фото губера на фоне весенней разрухи тут при чем?
+3
Написано 30 сентября 2016, в 09:26
Hasen, а оно теперь везде в тему
+2
Написано 30 сентября 2016, в 11:27
Hasen, столица же на фоне
0
Написано 30 сентября 2016, в 11:30
Виктор, какая столица? это у меня во дворе ))
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2016, в 17:42
Не понимаю людей, которые размещают петиции на Changeorgii.... сайт то зарегистрирован в Делавэр, США (Президент и COO Дженнифер Дульски) и ... в общем.*** ***-*-***..... Есть же РОИ, где все официально....
+4
Написано 29 сентября 2016, в 17:55
Нью-Васюки, что то мне это напоминает
+4
Написано 29 сентября 2016, в 18:11
Подпишу. Ещё и ссылки разнесу по Интернет ресурсам...
+4
Написано 29 сентября 2016, в 18:16
толи в шутку, толи в серьез - писать надо правильно: то ли
+1
Написано 29 сентября 2016, в 18:17
Если и делать столицу России то где-нибудь там где нет дорог и нет народа, а это в Якутии.
+5
Написано 29 сентября 2016, в 18:24
Евгений Яковенко, Браво, Женькос! Прально! Тикси - столица РФ и пусть весь мир подождёт!
+6
Написано 29 сентября 2016, в 18:24
Ахахах, закусывать надо лучше, чтоб такие мысли случайно не возниали

Но идея прикольная...
+6
Написано 30 сентября 2016, в 09:28
Владимир К, прикольные идеи частенько рождаются и в трезвых мозгах, прикинь?
+2
Написано 30 сентября 2016, в 11:29
НюНик_просто_Анна, да, начнем с того, что сделаем мировой валютой Рубль
0
Написано 30 сентября 2016, в 12:42 Отредактированно 30 сентября 2016, в 12:42
Владимир К, обязательно!!! А гимн России будут петь во всем мире, причем в двух вариантах - старом и новом, где какой больше нравится.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2016, в 18:24
а Я против - понаедут тут провинциалы и нам, столичным, кислород выдышат
+13
Написано 29 сентября 2016, в 22:21
Actek, их и так тут кишмя кишат уже.
Не хочется, чтобы Южный стал клоном Москвы. Там же дохнуть негде, везде ... приезжие.
+2
Написано 30 сентября 2016, в 11:31
Actek, И мы будем говорить "понаехалим тут", ага
+1
Написано 30 сентября 2016, в 18:37
Владимир К, лимита
+1
Написано 29 сентября 2016, в 18:39
поржал. но подписал
+3
Написано 29 сентября 2016, в 18:42
Тогда лучше вообще отделится от РФ и сделать дальневосточное государство.

Во заживем
+6
Написано 29 сентября 2016, в 19:37
КиР84, Как только отделимся, станем колонией Японии. Я против!
+2
Написано 29 сентября 2016, в 21:59
Avarkom, Нет, мы станем дальневосточным кувейтом. так как москва получит шиш с маслом, а у нас тут есть все, начиная с леса заканчивая золотом. а эти московские сосуны высасывают дальний восток в свое благо!!!
+8
Написано 30 сентября 2016, в 00:47
КиР84, Найдутся другие сосуны.Аль подумали что разбогатеете!?
+7
Еще 7 комментариев
Написано 29 сентября 2016, в 19:30
Если уж переносить. То в центр России. Новосибирск например.
+2
Написано 29 сентября 2016, в 20:04
ostrovsakhalin, согласная на Екатеринбург!
+4
Написано 29 сентября 2016, в 22:43
ostrovsakhalin,
Я согласен,столица должна быть равноудалена.
+2
Написано 29 сентября 2016, в 20:00
Пользуясь случаем.
Я подписал обращение, адресат которого - Председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Михайловичу Лебедеву, где говорится:
"России не нужны ювенальные суды!"
Могли бы Вы подписать это обращение? Кликните здесь:
http://citizengo.org/ru/fm/37392-rossii-ne-nuzhny-..
Спасибо!?
+1
Написано 29 сентября 2016, в 20:13
Яков я с тобой,подписал.
+5
Написано 29 сентября 2016, в 20:23
Перенос столицы из города Рио-Де-Жанейро в город Бразилиа обошелся стране Бразилии примерно в один триллион долларов. Злопыхатели ( оппозиция ) утверждали, что реальные расходы по переносу столицы занижены правительством чуть ли не в два раза, то есть перенос обошелся в 2 трлн. долларов.
0
Написано 29 сентября 2016, в 20:50
Подписал уже. Хорошая идея.
+4
Написано 29 сентября 2016, в 21:08
И мою подпишите!
+10
Написано 29 сентября 2016, в 21:25
+5
Написано 29 сентября 2016, в 21:40
Столица должна стоять в центре России.
+2
Написано 29 сентября 2016, в 22:51
Гоша Григорьев, Конкретизируйте, пжалста)
+4
Написано 29 сентября 2016, в 23:10
Балтийская Килька, Берем дальние точки, соединяем их пример, Камчатка с Калининградом, Владивосток с Мурманском, Крым с Ямалом. Получим в центре фигуру, разгоняем его и все. Или какой город попал или рядом стоит. Тот и будет столицею нашего кппиталистического государства. Птьфу. ((( Я, социалист потому и плююсь.
+3
Написано 29 сентября 2016, в 23:15
Гоша Григорьев, Гоша, он же Жора, он же Гога, а идея Ваша мне нравится, хоть и социалистическая))) Ща распечатаю карту нашей необъятной и буду на ней линии рисовать))
+6
Еще 7 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 03:29
Что такое ювенальный суд?
0
Написано 30 сентября 2016, в 07:14
+1
Написано 30 сентября 2016, в 08:12
Не пойму в чем смысл переноса. Если сейчас "фаберже" правительства мешает сделать качество жизни населения в регионе на уровне развитых стран мира, то и после переноса (даже) ничего не поменяется. Получите только лишь платные парковки по всем дворам, заторы и окончательно загаженную природу.
Оно вам надо?
+2
Написано 30 сентября 2016, в 08:46
Надеюсь , этот пиар обсуждается не в серьез ...
+1
Написано 30 сентября 2016, в 09:31
KOXA, да и петиция возникла после шуточного обсуждения
+2
Написано 30 сентября 2016, в 10:41
НюНик_просто_Анна, это в корррне меняет дело!
Мы ЗА!
+1
Написано 30 сентября 2016, в 15:53
так куда ставить галочку?)
+2
Написано 30 сентября 2016, в 15:56
стала я еще одной, 115ой или 114ой, так шо вперед)
+1
Написано 5 октября 2016, в 17:15
Второй Детройт, только там пока автомобилестроение развивалось, был прогресс и развитие инфраструктуры, а нас после уничтожения лесов, полей и рек, ждет то же самое только без негров!
0